Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Двое в городе / Two Men in Town (2014)

Поиск по форуму

Фильмы: Двое в городе / Two Men in Town (2014) Подробнее

Освобождённый из тюрьмы мусульманин заводит дружбу со своим полицейским надзирателем.

Двое в городе / Two Men in Town (2014)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Создалось стойкое впечатление, что мусульманин Рашид Мушареб взял да и на свой лад переделал классическую одноимённую ленту Жозе Джованни 1973 года с Делоном и Габеном, даже не постеснявшись (или по недоумию ) оставить оригинальное название. Канва по сути осталась прежней, только герои видоизменены и перетасованы. Причём от фильма за версту несёт приторностью и слащавостью, Форест Уитакер (а сыграл он, как всегда, отлично, претензии совсем и не к нему ) - ну прямо чёрный ангел во плоти, благочестивый негр в мусульманстве (что повлияло на его исправление - 18 лет тюрьмы иль книжки шариатские - вот в чём вопрос; как сказал ему злой шериф, персонаж Кейтеля - "Значит, убивал во христианстве, а в исламе будешь паинькой?" ), да и в каком кошмарном сне можно представить (иль сколько выкурить чего ), чтобы мать персонажа Фореста Уитакера играла Эллен Бёрстин? Ну не конфуз ли - казус получился?
Впрочем, не принимая во внимание эти "мелочи" (ну, тут как для кого ), фильм из разряда "пожалей-негра-бывшего-убийцу-он-принял-мусульманство-и-больше-так-не-будет" вполне прокатит на разок. Не боле.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Мне понравилось.Мусульманство здесь не при чём,суть человека не изменить.Уитакер сильно отработал,талантливый дядька.
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Kritikan VGIK пишет:
Создалось стойкое впечатление, что мусульманин Рашид Мушареб взял да и на свой лад переделал классическую одноимённую ленту Жозе Джованни 1973 года с Делоном и Габеном, даже не постеснявшись (или по недоумию ) оставить оригинальное название.

Это не впечатление, это - горькая правда. Нельзя с классикой так бепардонно обращаться.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Двоякое впечатление по фильму как драма человеческой жизни понравилось. Как кино не очень, в том смысле что не понравилось вообще идея приплетать ислам сюда зачем то тем более в Нью Мексико. Если бы он и принял бы ислам, то тока радикальный там. тётка которая его курьировала ну вообще не вписывалась в общую картинку. Уайтакер хорош похудел тока очень, ему лучше быть толстячком.
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
После Делона эту мерзость смотреть - себя не уважать.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
К сожалению, даже при наличии таких больших американских актёров фильм не производит никакого впечатления. Слишком много накручено: афроамериканец, у которого приёмная мать почему-то белая, принимает в тюрьме ислам. К чему всё это? Зачем? Как 40 лет назад обходились без этого политкорректного бреда и умудрялись снимать гениальное кино? Ведь из-за всей этой современной надуманной проблематики не удалось раскрыть главную идею фильма о том, как сложно человеку начать новую жизнь после срока в тюрьме, тем более такого длительного.Вообщем не рекомендую,ожидал гораздо большего.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было