Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бог знает, мистер Аллисон / Heaven Knows, Mr. Allison (1957)

Поиск по форуму

Фильмы: Бог знает, мистер Аллисон / Heaven Knows, Mr. Allison (1957) Подробнее

Морской пехотинец и монашенка на маленьком атолле в Тихом океане прячутся от японцев, пытаясь скрыть свои чувства друг от друга.

Бог знает, мистер Аллисон / Heaven Knows, Mr. Allison (1957)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Отличная картина из сравнительно небольшой "ниши" "двое на острове". Игра актёров безупречна. Сюжет включает весь набор приключенческого фильма. Хронометраж не маленький, но действие кончилось неожиданно - душе хотелось "продолжения банкета".
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8309
Не каждый гол - победа!
Поражаюсь умению Джона Хьюстона находить интересные и разнообразные сюжеты для своих фильмов. Здесь вроде бы всё просто: двое на острове. Но ведь эти двое не Адам и Ева, а морской пехотинец с очень плохой кредитной историей на "гражданке" и монашенка. Завязка сильно похожа на фильм Григория Чухрая "Сорок первый", снятый, кстати, за год до этой картины, с красноармейкой и белогвардейцем на острове. Но история любви всё та же. Только там она трагически обрывается, а здесь...
Не хочу делать спойлер. Как минимум, здесь хулиган точно стал настоящим человеком, и после выхода на военную пенсию обязательно найдет себя в жизни. С этой девушкой или без нее, не важно. Когда любовь поселяется в душе, она найдет себя обязательно и в другом человеке.
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Хороший фильм - простой , добрый !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было