Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мой тесть - привидение / Ofeigur gengur aftur (2013)

Поиск по форуму

Фильмы: Мой тесть - привидение / Ofeigur gengur aftur (2013) Подробнее

Народная мудрость гласит: когда мужчина женится, в качестве бесплатного приложения к своей любимой он получает всю ее родню. Для героя этой истории «бесплатное приложение» — это… призрак отца возлюбленной. Старичок и при жизни отличался скверным характером, а, став привидением, он решил окончательно всех достать.

Мой тесть - привидение / Ofeigur gengur aftur (2013)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Фильм был просмотрен год назад, неудивительно, что и без того неяркие впечатления от него наполовину стёрлись, поэтому возьму на себя смелость процитировать некоторые высказывания пользователей Сети, с которыми я полностью согласен:
Скрытый текст

Исландский кинематограф известен своей камерностью и особым взглядом на реальность. Это не мешает ему смело осваивать новые территории. Данный фильм снят в формате "молодежной мистической комедии". Фильм вполне смешной, с поправкой на некоторую жесткость северного юмора.
В картине много местных реалий, с которыми у массового зрителя ассоциируется Исландия. Здесь и проблема беспробудного пьянства (которым страдает каждый четвертый житель страны), и мистицизм (99% исландцев верят в троллей, эльфов и колдовство), и высокий уровень жизни и полная свобода нравов (сексуальная раскрепощенность исландцев давно стала притчей во языцах).

Исландское кино, снятое по-американски, смотрится ещё более убого, чем российское. Не понять, где тут юмор, смысл, хоть что-нибудь? Если хочется чего-то "развлекательного", то лучше пересмотреть какую-то американскую киношку на вечерок, коих уйма, чем портить себе впечатление о людях этой прекрасной страны и об их выдающемся кинематографе.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было