Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Про Любовь (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Про Любовь (2015) Подробнее

- Что такое любовь? На этот вопрос пытаются ответить герои фильма. Вереница самых разных персонажей и историй переплетаются в этом фильме. Маленькие истории о самом разном и все о любви: молодая пара, предпочитающая жить в образах японских аниме-героев; секретарша, получившая непристойное предложение от своего босса; японка, приехавшая в Москву в поисках русского мужчины; художник-граффити в поисках красоты; бывшая жена, нанятая своим мужем для необычного задания и многое другое…

Про Любовь (2015)
denis86
Опытный
+205
-152
74
Возраст:37 не указан
Сообщений: 469
Ходил сегодня в кино-очень даже неплохо! Не банальные фильм! Рената Литвинова отлично сыграла свою роль, просто молочинка!
denis86
Опытный
+205
-152
74
Возраст:37 не указан
Сообщений: 469
В принципе все отлично сыграли!
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Много интересных сценок, лишь формально объединенных некой расплывчатой идеей.
Скрытый текст
Начиная с "Елок", этот стиль в российском кино стал популярен. Может, оттого что для креативного режиссера такое кино сделать легче легкого? это вот сняли за 25 дней.. Анна Меликян хороший режиссер, и фильм ее Кинотавр выиграл, и зрителей своих найдет: кто-то придет расслабиться, кто-то посмотреть на любимых актеров, кто-то чтоб просто быть в тренде.
Но по-моему, кино откровенно коммерческое. Впрочем, это изменение ориентации было заметно уже в "Звезде". А актеры, которых тут целое созвездие, свои эпизоды сыграли хорошо. 7 (из 10) я поставлю. Будь это сборник к/м "Новые русские-3", оценка от меня была бы выше - но кому больше дано, с того больше и спрос. А.Меликян еще раз подтвердила свой несомненный талант, но вот пойду ли на ее следующий фильм, я уже не уверена..
Скрытый текст
Стратостат
ЭкспертРецензент
+247
-429
8 76
Возраст:62 не указан
Сообщений: 768
Жду хорошей копии. Для коллекции вполне подходит.
Качество во всём. Оно и ожидалось.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Надо было саму Анну слушать. Она и сказала, что решила после Звезды отдохнуть и снять коммерческое кино. И была очень удивлена, что ей дали главный приз на Кинотавре.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну вот он - долгожданный истинно новогодний подарок нам, "дорогим россиянам"! А то какие-то там чуждые нам Крампусы хотят занять нишу чего-то светлого и высокого. А пинка под зад не надо?
Меликян - умничка. Да, из чисто коммерческого, "под госзаказ" проекта она сделала совершенно очаровательную картину: лёгкую, с наивностью, с волшебною Москвой. Отлично!
Надеюсь, расширенное мнение академика киноакадемии "Ника" Сергея Шолохова по этому вопросу будет интересно. И как не согласиться?
Скрытый текст
Жюри кинопрокатчиков («Кинотавр»-2015 ) единогласно вручило свой приз Анне Меликян, безусловно, ориентировавшейся на широкий круг зрителей, пригласив нужное количество звёзд. Шесть новелл о любви «прошиты» научной лекцией о морфологии этого чувства, которую в открытой аудитории читает Рената Литвинова, изменившая свой облик. В фильме «Про любовь» Рената утрачивает инфернальность своих героинь, обретая элегантность европейского профессора. Может быть, поэтому даже не самые остроумные новеллы не кажутся пошлыми.
Хотя олигарх Владимир Машков, увольняющий по причине кризиса совет директоров, хорош сам по себе. Даже делая традиционное предложение секретарше обслуживать его сексуально, когда ему приспичит, он сохраняет такую лёгкую ироничную дистанцию по отношению к своему персонажу, что примитивной эту новеллу никак не назовёшь. Особняком стоит и этнографическая новелла про японку, приехавшую в Москву в поисках любовных впечатлений. Когда она начинает петь «Гоп-стоп» из репертуара Розенбаума, то, поверьте, Тарантино отдыхает.

Я Тарантино вспомнил не зря – он вполне весомое доказательство того, что авторское и даже радикальное кино может быть вполне коммерческим. И в 1994 году Канны наградили его «Золотой пальмой» за открытие новой планеты в киновселенной под названием «Криминальное чтиво». Но Меликян новой планеты не открывает, она делает авторский мейнстрим и этого не скрывает. Причина награждения именно этого фильма, наверное, в сознательном или подсознательном желании переформатировать зрителя, который на фестивальные лейблы стал реагировать подозрительно. Кинопрокатчики ещё по инерции пишут на афишах «приз такого-то фестиваля», а зритель уже начинает бояться, что ему могут всучить «духовность». Дорогие читатели и кинозрители, в случае с Меликян и Гран-при «Кинотавра-2015» можете ничего не бояться! «Про любовь» – фильм лёгкий и смешной, и при этом не простенький, как, к примеру, «Горько».

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
Годится ! Последняя история оч. понравилась . Япошка красотка
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:46 Женский
Сообщений: 1380
качественное. интересное и очень достойное кино !!!! прям вкусное местами, рекомендую
33metra
Новичок
+38
-29
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 55
По-моему москвичи в 2000-ных в офисах не только задницы, но головы просидели. В каждом герое находил что-то от своего 25-ти летнего "успешного" племянника с интеллектом 13-ти летнего подростка. А эти драные обои и косяки во всех жилищах. Печально. Извините, что не писаю кипятком и не прыгаю от восторга. Даже Рената Литвинова, загриммированная под Таню Буланову, с набором банальностей вызывала только скуку... Любви нигде не увидел, так, возня неудачников какая-то. Оценку ставить не буду, буду ждать когда эти "Елки" наконец-то закончаться(
Да, и конечно приходится согласиться с комментом к фильму на одном из трекеров:
"Сиськи есть? Уже не про любовь..."
EvaNa
Продвинутый
+114
-79
Возраст:223 не указан
Сообщений: 151
Как неожиданно и приятно увидеть такую картину. Сколько разных персонажей, историй. И это не драма про любовь, где рыдают и страдают. Тут все иначе, легко, непринужденно, с иронией. Я в восторге от Литвиновой. Актерский состав очень порадовал. Песни уместные. А уж как японка спела... Мне вообще очень понравилась история с японцами, такая любовь к России, наивная, чистая. Посыл нам задуматься в какой стране мы живем с какими творческими людьми, традициями. В этом фильме любопытно все и так все по-настоящему. Я думаю, каждому зрителю что-то покажется очень знакомым. По-больше бы таких картин, чтобы больше хотелось улыбаться и размышлять о прекрасном.
КАПОВ
Опытный
+206
-151
108
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 376
КАПОВ
чудесное кино!
потому что разговор в нём идёт ПРО ЧУДЕСА: известные и не...
причём разговор интересный а не забубённый... простой. а не замудрёный...
и люди для разговора приглашены самые обычные...
как мы с вами!
рекомендую!!
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Ну, Аннушка, разлила масло, аж голову снесло ))) Фильм только о любви, больше ни о чем! Знает о чем снимает, что редкость. Любви все возрасты... ну в общем то да. По-настоящему художественно, без дидактики, рациональности, ненавязчиво, и все по делу. 10+
Dynamic Cats
Опытный
+90
-124
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 236
Я хочу всего и сразу, но продолжаю лежать на диване.
Хорошее кино, лёгкое. Всё понравилось, только первая новелла не зацепила. В общем годное кино!
Захар 64
Продвинутый
+113
-78
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 182
Пальцы в клетку не совать!
Не понял ни одного из восторженных отзывов,хотел удалить через 5 мин просмотра,дотерпел до конца второй истории и удалил сей "шедевр" к чертям!!!
gennagor
Новичок
+5
-7
Возраст:219 не указан
Сообщений: 8
Хороший ,лёгкий фильм ! Несмотря на мой возраст , а мне уже 56, посмотрел с большим удовольствием !!!
edson
Новичок
+21
-25
8
Возраст:10 не указан
Сообщений: 25
Всегда с интересом смотрел фильмы и серьёзные роли Евгения Цыганова, а тут не ожидал его увидеть, в роли какого то инфантильного де..
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Не нравятся мне фильмы-альманахи сами по себе, и ничего не могу с собой поделать! "Без границ", "Новые русские" и прочие-прочие – неважно, снятые одним режиссёром или несколькими, так набравшие обороты в последнее время. Такое впечатление, что собрание короткометражек призвано спасти от груза ответственности или тяжести снять единую историю с цельным сюжетом, интерес к которой продержался бы у зрителей от начала картины и до самого её конца. Вот и у Анны Меликян впервые вышла в свет кинокоробка ассорти. Одна конфета – со вкусом Шалаевой и Ракши, другая – с начинкой из Литвиновой и Ефремова. Хотя мастерство Меликян умудряется придать им презентабельный вид и лёгкость в плане подачи, сразу чувствуется, что это коммерческий проект. "Про любовь" ни в коем случае нельзя поставить рядом с её же "Русалкой", или "Звездой", или даже дебютным "Марсом". Некоторые эпизоды милы и забавны (про наивную японку, звучание русских "нот" в жизни которой вызвало реальное чувство неловкости; с "диагностом" Литвиновой), некоторые – явно слабы и пытаются заполнить экранное время. (Кстати, эпизод с японцами и их общностью интересов напомнил ещё одну киноновинку – "Лобстера" Лантимоса .)
В общем, это не тот фильм Меликян, который я захочу пересмотреть, но, дай Бог, чтобы, заработав и отдохнув на данном проекте, режиссёр снова вернулась к своему бесхитростно-завораживающему авторскому стилю уже на следующей картине.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Зачетный фильм..
от меня "8"..
МужЫг
Опытный
+346
-245
352
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 497
Отличная игра актёров, красивые съёмки, классная музыка. Истории все более-менее интересные. Единственное.. хронометраж в 2 часа очень утомляет, но смотреть надо до конца, там самое интересное ))
valdizas
Продвинутый
+88
-84
837
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 188
фильм очень даже хороший.
kappell
Новичок
+28
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 65
В хорошем смысле легкий фильм. Любовь - совсем нелегко. Но и легко же! Такая легкость бытия, даже совсем не невыносимая. Нормальная такая легкость. Органичны актёры - они играют про себя, живут в своё время, они по-хорошему узнаваемы, самоироничны, парадоксальны, за ними интересно наблюдать. И вообще мир устроен совсем неплохо: мегаполис со всеми его сложностями всё же как-то приспособлен к жизни и мы в нём свободно движемся с воздушным ощущением и солнцем над головой навстречу друг другу. Сколько оптимизма! Смотрите.
fen_61
Продвинутый
+115
-110
1 41
Возраст:223 не указан
Сообщений: 163
Странные менты какие-то у Меликян: терпеливые, понимающие, с подходцем. Прямо-таки два Анискина на страже Москвы. Да и фильм не менее странный. Вроде "Про Дерьмо", а впечатление оставляет позитивное. Улыбаешься. Возникает закономерный вопрос, где же нас госпожа Меликян обманула???И тут очень даже кстати вспомнился мне Сам Александр Наш Сергеевич Понимаешь ли Пушкин :"Я сам обманываться рад!". Хочется таки позитива и ищешь его даже там, где его может и не быть. Наверное в этом все и дело.
агент Купер
Опытный
+160
-166
450
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 223
Смотрится легко и жизненно. Актёры именно проживают роли, а не вымучивают. Посмотреть один раз, в суровый зимний вечер - самое то.
Оценка 7
himik0271
Новичок
+20
-38
1
Возраст:12 не указан
Сообщений: 15
Фильм Гавно,только смог 5 минут посмотреть, не понятно для кого он поставлен. к чему катемся.
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Какой легкий, удачный фильм. Не ожидал. Сплошной позитив.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
почти 2 часа!!!!!!!!!!!!!!
началось с Р.Литвиновой.....дальше уже понятно )))
анимэшки,полчаса еле вытерпел...дальше невозможно не перематывать,смысл понятен - Авангардистский стиль любви...негатив
или на 1 раз,или можно не смотреть
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
"...у него депрессия и надо подставить п....лечо... получается как бы стране помогаю..."
помогла, зачОт
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Хорошая операторская работа, отличный саундтрек, известные и новые лица актёров, хорошо отыгравших свои небольшие и совсем маленькие роли (Цыганов, к сожалению, стал заложником одной роли), неплохие находки в плане юмора и диалогов... В общем, можно и порадоваться, но... Это не совсем тот фильм, который ждёшь от Меликян, и совсем не тот, который хочется оставить в коллекции. Короткометражка 2011 года, с тем же названием, впечатлила гораздо больше. Отсюда и раскатанная губа в ожидании. Дай Бог, чтобы заработав на коммерческом проекте, а заодно и расслабившись, Анна вернулась к своему, неповторимому стилю, в авторское кино. Коммерция съела не один талант, надеюсь этого не произойдёт.
К просмотру пригодно. КП присвоил картине рейтинг 16+, а на постере красуется 18+. Пожалуй, склоняюсь ко второму варианту.
7/10
Интересно, Равшана Куркова, актёрского таланта не наблюдается, но является неотъемлемым атрибутом подобных проектов. В чём подвох?
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Abu Salama пишет:

Интересно, Равшана Куркова, актёрского таланта не наблюдается, но является неотъемлемым атрибутом подобных проектов. В чём подвох?

Потому что Сейлормун.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Kritikan VGIK пишет:
Abu Salama пишет:

Интересно, Равшана Куркова, актёрского таланта не наблюдается, но является неотъемлемым атрибутом подобных проектов. В чём подвох?

Потому что Сейлормун.

А-ааа! Ну, это многое объясняет
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было