Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дебютантка поневоле / The Reluctant Debutante (1958)

Поиск по форуму

Фильмы: Дебютантка поневоле / The Reluctant Debutante (1958) Подробнее

Молодая девушка, американка, приезжает погостить в Лондон к своему отцу и, неожиданно для себя, попадает на «Сезон». Её не интересует эта ярмарка невест и чопорные молодые аристократы. Но встреча с симпатичным молодым человеком обещает стать интересной. Как жаль, что его считают нежелательным субъектом…

Дебютантка поневоле / The Reluctant Debutante (1958)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Приятный фильм с отличными актёрами. Пара Рекс Харрисон - Кэй Кендалл - бесподобна, учитывая, что они, как год состоят в официальном браке. И очень-очень жаль, что Кэй Кендалл (Шейла) умерла на следующий после съёмок год от лейкоза в 33 года...
kappell
Новичок
+28
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 65
Лёгкий и прелестный фильм Винсента Миннелли. Великолепный Рекс Харрисон с молодой красавицей-женой Кэй Кендалл в главных ролях. Юная Сандра Ди, еще молодая Анжела Лэнсбери ("Она написала убийство"). Фильм сделал знаменитыми прежде всего актрис, в нём игравших. Но судьба у них была разная. Анжела Лэнсбери благополучна и до сих пор в неплохой форме, хотя ей уже 90. Сандра Ли будет подавать большие надежды, много сниматься, у неё будет знаменитый муж певец Бобби Дирэн, но он рано умрёт, а Сандра Ди будет сниматься всё реже и реже. Трагедия случится с очаровательной Кэй Кендалл, которая угаснет от смертельной болезни через год после съёмок фильма.
Винсент Меннелли - высокий профессионал, он умел делать радостные фильмы, полные оптимизма. А то, что за экраном - да, бывает не так весело.
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Не смог досмотреть. Скучно. Предки утомляют своей гиперопёкой и снобизмом в этом фильме. Перевод оставляет желать лучшего. Актёры какие-то ужасно нервные, мало артистизма, нет ни шарма, ни харизмы. Всё время пытаешься найти какую-то изюминку в фильме, или смысл или хотя-бы юмор, но её нет, зачем всё это... Короче, раздражает вся эта английская, псевдоаристократическая галиматья и мещанство. Актёры пытались, но истинный аристократизм очень сложно сыграть, надо быть им, быть выше материи, богатым духовно.
Всё это я уже видел, средневековое самосознание и чванство, видел много раз, скушно, девушки...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было