Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Венера пиратов / La Venere dei pirati (1960)

Поиск по форуму

Фильмы: Венера пиратов / La Venere dei pirati (1960) Подробнее

Далмация, XVI-й век. Жестокий князь Зулиан грабит собственный народ, подняв налоги до невыносимого уровня. Пытающиеся протестовать обращаются в рабство и продаются османам. Именно такая участь ждет взбунтовавшегося капитана Мирко и его дочь Сандру после того, как они воспротивились таможенникам, пытавшимся отнять у них треть товара. Но верные сподвижники Мирко пробрались на судно работорговцев и освободили пленников. Теперь по волнам Адриатики ходит пиратский корабль, управляемый отважной Сандрой, и не дает покоя судам князя Зулиана.

Венера пиратов / La Venere dei pirati (1960)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Фильм из "романтического периода" Марио Коста, когда один за другим вышли шесть его приключенческих фильмом (4 из них имеются на сайте). Венеру пиратов играет Джанна Мария Канале, за плечами которой уже было почти 30 фильмов, добрая половина из которых - в приключенческом жанре, в том числе и пиратской тематики ("Корсар полумесяца" (1959)). Так что игралось ей легко и весело, каким является и сам фильм. Правда, интриги сюжету не помешало бы добавить - слишком всё наивно.
P.S. Рейтинг IMDb: 4.90 (55), а не указанный на странице. http://www.kinopoisk.ru/film/115125/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Королева пиратов
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было