Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пригоршня чудес / Pocketful of Miracles (1961)

Поиск по форуму

Фильмы: Пригоршня чудес / Pocketful of Miracles (1961) Подробнее

Нью-Йоркский гангстер Красавчик Дэйв — парень с предрассудками. Он считает, что с ним ничего не может случиться, если каждый день он будет покупать яблоко у Яблочной Энни, вечно поддатенькой торговки фруктами. Хотя его помощник Джой Бой и шофер Джуниор считают это полной ерундой, его подружка всегда поддерживает все, чтобы не произнес ее дорогой Дэйв.

Пригоршня чудес / Pocketful of Miracles (1961)
al15
Мастер
+249
-695
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1237
Стал смотреть исключительно из-за Питера Фалька . И не пожалел. Не ожидал , что так затянет . Смотрится на одном дыхании . Актеры играют отлично . Постановка хорошая . Отличный , интересный фильм. Два часа пролетели , как один миг. Жаль , что только конец фильма немного грустноватый , но тем не мене это фильма не портит . Что ж , такой сценарий . А так - всё изумительно .

Смотреть обязательно ! Рекомендую !
Я думаю, что не пожалеете ! Обязательно посмотрите !
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Отличная иллюстрация на тему того, что самое противное в бедности - потеря самоуважения. Интересно наблюдать за тем, как меняются манеры героев после смены образа. Что ни говори, а тряпки и прочая мишура диктуют...
Как всегда у Капры: отличный актерский состав, стройный сюжет, мягкий юмор, едкий юмор... Нашлось место и сказочным мотивам, и выспренным диалогам "уважаемых людей". И пусть грустная концовка - главное, что не безнадежная.
А еще тут про то, что удачу не купишь, а ложь во благо - роскошь для успешных и необходимость для неудачников. Не удобно, но что поделаешь?.. 9/10

Скрытый текст
"У меня впереди целая жизнь с вашей дочерью, а у вас всего 2 дня. Можно я буду называть вас мамой?" (цитата из фильма) Вот так надо разговаривать с тещей.))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было