Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чапаев

Поиск по форуму

Фильмы: Чапаев (1934) Подробнее

Наполненный революционной романтикой и яркими характерами, с блестящей игрой исполнителя главной роли Бориса Бабочкина, фильм рассказывает о легендарном герое гражданской войны — Василии Ивановиче Чапаеве.

Чапаев
BOMBAMJD
Новичок
+18
-12
1
Возраст:219 Мужской
Сообщений: 63
Тихо!! Чапай думать будет!!! Это самый эпический фильм про Народного героя!!! Василий Иванович, Петька и Анка - пулемётчица надолго зафексированы в народном фольклоре России!!! Смотреть всем обязательно!!! 5 с гаком!!!
:ole_ole: :OoO: :OOOooo: :ole_ole:
tatasha
Опытный
+56
-57
Возраст:13 Женский
Сообщений: 488
Тот самый???!!! С Бабочкиным? Качаю! Классика!!!
HURUP
Новичок
+12
-5
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 28
А это щёчки КЛАССИКА ,спасибо !
M E G @ S T @ R
Мастер
+619
-1649
101
Возраст:75 не указан
Сообщений: 3643
Один из самых первых фильмов в моей жизни, которые я увидел.
Супер !!! История.
Tofet
Мастер
+311
-191
3570
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1250
Отличный фильм, рекомендую всем.
5 из 5
Alexhimera
Опытный
+125
-151
215
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 404
Классика советского кино!!! Посмотрел с удовольствием!!!
mikkel
Мастер
+363
-197
2 103
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1144
Просто для общего развития посмотреть советую. И актеры отличные, и сам фильм более, чем известный.. А обсуждать его здесь нет смысла.

Последний раз мы с пацанами сбежали с середины сеанса в сельском клубе - и пошли ловить пескарей.. Но до того уже видели его раз пять :)
AlexInc
Продвинутый
+57
-43
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 127
Отлично.Мне понравился
Комиссар
Продвинутый
+120
-122
1 30
Возраст:30 Женский
Сообщений: 131
отличное кино)
сколько раз смотрела,всегда интересно:)
не слушайте тех,кто ругает-это наша история,наше кино,и наше героическое время!
всем смотреть!
lelic69
Новичок
+28
-22
Возраст:223 не указан
Сообщений: 21
энергетика чиркова - сумашедшая. больше чапая так не сыграть никому , ну если только дауни младший не приедет к нам , чтобы в очередной раз испортить какой- нибудь шедевр)))))
aleks2013
Новичок
+17
-10
8
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 29
Классика Советского кино-фильм лучший из лучших о народных героях без всякой черноты Мехолкова!Эх умели раньше патриотическую тематику доносить
Советскому Чапаю УРА!!!Качайте советую!
Juuli
Эксперт
+429
-248
47
Возраст:37 Женский
Сообщений: 888
Старый, но сильный фильм!!!
LonetS
Продвинутый
+64
-55
39
Возраст:223 не указан
Сообщений: 119
Шедевр Советского кино. Может кто-нибудь представить себе ремейк этого фильм? Думаю, что нет! Разве может сделать Чапая лучше?... Фильм выше всяких похвал. От меня максимальльная оценка. Обязателен к просмотру
Hunter93
Опытный
+112
-86
5
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 283
Обожаю момент объяснения на картошках, в остальном ничем особо не запомнился, хотя диалоги местами весьма и весьма
Если же мыслить в совокупности просто пример фильма, родившегося в идеальный момент и в идеальном месте.
avr_mag
Новичок
+50
-54
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 93
Зверь, запертый в клетке...
Лживый пропагандистский фильм, искажающий историю гражданской войны. Страшная братоубийственная война показана как...какая-то трагикомедия, как какой-то комедийный боевик. Образы и красных и белых показаны карикатурно. Все анекдоты про Чапаева потом возникли благодаря исключительно этому фильму. И вполне заслужено.
Лично у меня ни один персонаж фильма не вызывает никаких симпатий. Фильм имеет только коллекционное значение, как эталонный образец лживой советской кинопропаганды (ИМХО). Художественная ценность его равна 0. Моя оценка 1 из 5. И то только потому, что 0 не предусмотрен.
felix
Опытный
+136
-223
4
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 314
Фильм 34 года! До сих пор его помнят и любят! Это однозначно шедевр. На таких фильмах мы были воспитаны. И дай бог, чтобы дети смотрели с интересом такие фильмы! Именно такие фильмы воспитывают в детях патриотизм! Моей жене 31, а она не смотрела Чапая! Это классика, и очень достойная! Конечно гражданская война не повод для шуток, но и фильм - трагедия. Мы все в детстве очень расстраивались, когда Чапай утонул. И вообще- назовите мне хоть один патриотический фильм за последние 20 лет! Сплошные Маргоши, яйца судьбы, и прочая хрень. Задайте себе вопрос: если война, кто будет воевать? Поколение пепси, воспитанное на американских тупых комедиях? Тема необъятная, можно много чего сказать.
Greens
Новичок
+17
-13
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 18
нормальный фильм, то что идеологический, так и снят в 1934, когда за идеология была на пике...а фильм действительно приятный... пересматривал с удовольствием
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Как же Я ненавидел этот фильм когда служил в Советской Армии - на него заставляли ходить каждый месяц, т.е. 24-раза - за 2 года!
И как же Я Ценю и Уважаю этот фильм сегодня!
Ещё жду в цвете и с ремастированным звуком.
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Genosse
Опытный
+134
-130
43
Возраст:45 не указан
Сообщений: 334
Никогда такого не было, и вот, блин, опять...
Deathtalker пишет:
Как же Я ненавидел этот фильм когда служил в Советской Армии - на него заставляли ходить каждый месяц, т.е. 24-раза - за 2 года!

Какая слабая психика...

...как можно ненавидеть что либо, всего лишь показное "24-раза - за 2 года"!??

Серьёзно.., Это либо юнец, либо очень, психически не стабильный чел....
Блин, действительность это - "день сурка" и уж ненавидение класного фильма в этом дне на последнем месте :)

Михаил Сергеевич
Новичок
+30
-59
42
Возраст:223 не указан
Сообщений: 22
Что хорошего для России Чапай сделал? Своих же русских убивал, просто нужны были новые герои, вот его и выдумали и подвигов ему насочиняли!
Пересвет&Ослябля
Продвинутый
+144
-113
36
Возраст:23 Мужской
Сообщений: 150
"Тупой и ещё тупее" - все, после Д.Ф. Кеннеди.
Ай ай, Михаил Сергеевич, Михаил Сергеевич, как же "безграмотно" с вашей стороны ! ( и озлобленно как и у avr mag ) яд так и капает с ваших языков. Во первых : никто ЕГО не выдумывал, это всамделишний герой гражданской войны, и "подвиги" его вполне реальны, хотя и мало известны, по сравнению с многими другими, тем же Будённым и Ворошиловым. Что хорошего он сделал, своих Русских убивал ? Извините, но вообще то шла Гражданская Война, когда иногда Отец шёл на Сына а Брат на Брата. Конечно же это чудовищно, но было такое время ! Хватало "кровавых" героев с обоих сторон НО КТО это организовывал, кто стравливал, кто мутил воду в ТЕ времена ? Ответ очень прост ! Да те же самые, кто и сейчас этим занимается - устраивая всякие поганые революции, внося хаос и беспорядок, где им захочется. Кто этот тёмный герой, да конечно же Запад и присоединившаяся к ним в последнее время америка. Они всегда ненавидели Россию и старались всячески очернить или навредить нам. А возвращаясь к Гражданской войне - Это ОНИ ( германия англия ...) тайно поддерживали и спонсировали деньгами Ленина и других революционеров (как сейчас на Украине) а значит - виновны что Отец был против сына а брат против брата ! А не Василий Иванович !!! Вот так ! Истинного Врага нашего, нужно знать и разглядеть, а то за всеми этими джинсами плазмами и авто, у вас совсем крыши по съехали. Затуманили вам мозги идущей отовсюду пропагандой, кто защитник земли и людей на земле - амэрика ! у кого самая свободистая Свобода на земле - конечно амэрика ! У кого Всё - у амэрики ! Вот и становятся люди после такой обработки ненавидеть своё и превозносить чужое. Так было и раньше и есть сейчас. Помочь нам самим, чтобы мы сами себя разрушили и устранили для них и конкурентов и силу которая может их осилить. Есть страны и самая главная из них америка, у которых ничего не меняется столетиями, и мнимые президенты там погоду не делают, а если начинают взбрыкивать, то их тут же безжалостно уничтожают, это - убийство Кеннеди и уничтожение башень близнецов 12 сентября (более 3 т. погибших) Зачем я всё это коротенько написал - что бы вы не несли всякую чушь о врагах мнимых и вымышленных а знали врага скрытого, всамделешного. Не надо чернить память наших дедов, они были обмануты настоящими врагами России. p.s. в истории любой страны есть "тёмные" пятна, не надо думать что только у нас всё плохо !
Genosse
Опытный
+134
-130
43
Возраст:45 не указан
Сообщений: 334
Никогда такого не было, и вот, блин, опять...
Михаил Сергеевич пишет:
Что хорошего для России Чапай сделал? Своих же русских убивал, просто нужны были новые герои, вот его и выдумали и подвигов ему насочиняли!

То бишь Кал-чак чегой-то хорошего сделал и при этом русских не убивал?..
;-)


У вас мозг рака, батенька...
Кун Фтвуы
Опытный
+127
-118
Возраст:224 не указан
Сообщений: 337
Фильм не стареет. Это шедевр мирового кинематографа.
Strauss Emu
Эксперт
+208
-280
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 556
"Что хорошего для России Чапай сделал?" А что, надо непременно для всей России делать хорошего и как можно больше? А для одного-двух-трёх-...десяти уже не тот коленкор?
tumakwlad
Эксперт
+293
-282
409
Возраст:78 Мужской
Сообщений: 962
трагичный фильм - русский убивал русского! так не должно быть!
Ask1955
Новичок
+43
-40
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 88
в СССР это был фильм-символ патриотизма, он был мне, как Библия для православного. Сцена атаки до сих пор лучшая в мировом кинематографе - "красиво идут" .Он останется гениальным, хоть 10 режимов сменится. Русский, один раз посмотревший этот фильм, не забудет его.
Ask1955
Новичок
+43
-40
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 88
фильм остается гениальным, режимы меняются...
The Lawyer
Эксперт
+309
-280
Возраст:224 не указан
Сообщений: 982
tumakwlad пишет:
трагичный фильм - русский убивал русского! так не должно быть!


Действительно, тема все же печальная... А еще если все с таким рвением...
Matrockun
Новичок
+42
-26
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 17
После выхода этого фильма Василий Иванович стал подлинным национальным героем. Фильмов про героев снималось множество, но больше всего народу понравился именно Чапаев.
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
В детстве, в советское время мне нравился фильм.
Но со временем осознал, что война, а особенно гражданская -
это трагедия.
Анка- это убийца, так весело расстреливает наступающих офицеров,
а ведь они были цветом нации, самые образованные и культурные люди.
Всех лучших почти перебили тогда.
И последствия, безкультурие мы видим до сих пор.
Ох уж эти революции и войны...
Несчастная страна....
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было