Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ведьма / The VVitch: A New-England Folktale (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Ведьма / The VVitch: A New-England Folktale (2015) Подробнее

Семья колонистов покидает плантацию, чтобы жить на уединенной ферме рядом с лесом в Новой Англии. Но вскоре младший ребёнок, ещё младенец, исчезает.

Ведьма / The VVitch: A New-England Folktale (2015)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Таки и натурально про ведьму. Мистическая, жутко атмосферная картина в пастельных тонах: снято так, что будто дышишь этим воздухом. Может, триллер, может, детектив, совсем не ужасы, но страшно. Финал вызывает лёгкость духа и чресел необыкновенную и желание прокатиться на метле.
Весьма недурно. Зацепило.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Christian.
Мастер
+185
-109
3
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 2177
Это один из самых отвратительных фильмов! подобная мерзость может понравиться лишь крайне испорченному человеку.
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Согласен с комментом ниже хрень несусветная но видал и похуже, описание заинтриговало решил сразу глянуть так как поклонник сего жанра в итоге сильно пожалел.
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Kritikan VGIK пишет:
Таки и натурально про ведьму. Мистическая, жутко атмосферная картина в пастельных тонах: снято так, что будто дышишь этим воздухом. Может, триллер, может, детектив, совсем не ужасы, но страшно. Финал вызывает лёгкость духа и чресел необыкновенную и желание прокатиться на метле. Весьма недурно. Зацепило.

Подписываюсь - фильм и мне и жене очень понравился. В 2016 вообще стоящего ещё ни чего не вышло в этом жанре, а этот (хоть и 2015) удивил - без бюджета и вполне качественно.
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
valent58
Новичок
+4
-3
3
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 3
Полностью согласен с КритиканВГИКом и Товарищем Артёмом. Один из лучших мистических фильмов за последние несколько лет!
auxx
Новичок
+82
-92
Возраст:223 не указан
Сообщений: 73
Ну что вот опять такое....? Тема сисек опять не раскрыта... Могли бы очень даже интересный шабаш замутить. А так, глупый и нудный фильм про деревню дураков.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Очень качественное воплощение народного фольклора на тему всякой
бесовщины на экране подобные легенды присутствуют и в наших краях
кто отдыхал в деревнях может даже сейчас услышать от стариков нечто
очень похожее. 5
rah7
Опытный
+124
-149
Возраст:13 не указан
Сообщений: 225
А на мой взгляд очень неплохой фильм.
Самобытный... атмосферный.
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Нуууу, ооочень на любителя. Я смотрю (с паУзами). Но не любитель. Впрочем, всё портит озвучка!
~ Aleksandr ~
Продвинутый
+104
-85
2800
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 136
~ Всё будет хорошо !!! ~
Залог успеха удачного фильма , тем более мистики это конечно - актёры которые тебя увлекают , режиссёр который тебя заинтересовывает сюжетом , оператор который тебя поражает и восхищает , и конечно музыка которая тебя пугает и держит до конца ! Данный фильм " Ведьма " ожидаемый мною с лета 2015 -го с огромным нетерпением по всем пунктам себя оправдал и не разочаровал ! Наряду с Джеймсом Ваном , Роберт Эггерс отныне один из моих любимых режиссёров !
Sashok2008
Новичок
+24
-43
470
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 88
торент 2.48 без перевода
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Sashok2008 пишет:
торент 2.48 без перевода

смените аудиодорожку.
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 320
атмосферу и убеждения того времени передали хорошо. и всё... люблю эту тему,но фильм ожиданий не оправдал даже на треть. второй раз не посмотрю и друзьям не посоветую . не ждите от этого кино чего-то захватывающего,зрелищного,движухи какой то.глядишь и понравится
Destructor
Опытный
+189
-144
45
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 309
Мне не понравился. Картинка, атмосфера - вроде все есть... Но смотрится уныло и совершенно не затягивает. Вроде и не ужасы, и не мистика, и уж точно не триллер.
Tayasha
Продвинутый
+106
-137
11
Возраст:13 не указан
Сообщений: 171
Мне тоже не понравился, мерзковатый какой-то, фильм без сути
Dimbr
Мастер
+306
-347
2669
Возраст:51 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
Странно, что у фильма такой низкий рейтинг, он, мля, должен быть .....еще ниже!!!!! такой шляпы еще не видел... сказу честно, что я просмотрел сей "шедевр" от начала до конца, хотя мозг кричал: "-не надо!", а рука сама сама тянулась... нет не в штаны, а к кнопке перемотки, но я выдержал, выстоял, ..и не понял зачем?..зачем, я смотрел это простите ..авно, ВЕСЬ ФИЛЬМ ОТСТОЙ!!!
al_amigo
Опытный
+137
-91
5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 319
Мои коллекции для Вас
Не понравился. Просто собрали в кучку самые распространённые штампы (представления) о ведьмовстве. Да закос под старый фильм (чёрно-белый без спецэффектов) - на любителя.

И что хотели донести? Типа козёл сильнее Бога? Чушь ...
Ragnarok
Новичок
+18
-6
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 37
Да,действительно фильм атмосферный.Мрачный(не в последнюю очередь черно-белым тонам),депрессивный,с чувством неизбежности.Возможно и качественно сделанный.Но...если кому-то надо присутствие, так называемых, страшных моментов(мурашек,вздрагиваний и иных подобных рефлексов),то здесь таковые полностью отсутствуют.Напрочь.
Даже закрадывается мысль,что режиссер во главу угла поставить вовсе не колдовскую тему,а нечто иное.Возможно даже что-то социальное.Но это мои домыслы.
Фильма ждал несколько месяцев.Некоторое разочарование все же есть.Фильм могу порекомендовать только любителям тематики "ведьм и шабашей".Но не уверен,что он станет для подобных любителей фаворитом.Так как мистическая составляющая здесь довольно поверхностна.
Самый
Новичок
+24
-31
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 39
Совсем неинтересно. Оценка 2/5.
Ket 31
Новичок
+16
-18
23
Возраст:39 Женский
Сообщений: 32
Ох и г......! Зачем я его досмотрела,хотела же выключить!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Классный атмосферный фильм. Весь фильм держится по сути именно на атмосфере, но она выдержана до конца. Я конечно ожидал несколько иной концовки, но и тка тоже неплохо вышло.
Сварог
Опытный
+131
-149
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 200
Очень хороший фильм. Не страшный, но интересный. действительно, атмосфера в фильме напряжённая, выдержанна в определённом стиле. достаточно правдоподобно. Оправданность ожиданий - 100%. Очень искусно показана стилистика колониального времени (как одевались, что думали, как вели себя по отношению к друг другу). фильму бы добавить ещё часок, было бы крутяк.
оценка 4 из 5. пересматривать с качественным переводом - буду! однозначно. рекомендован к просмотру.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Скучный и нудный фильм с туповатым сюжетом оставляет желать лучшего , короче жалею о зря потраченном времени
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Семья фанатичного пуританина будучи изгнана из колонии, поселяется возле леса. Здесь им предстоит увидеть себя самих, лживых и лицемерных. Стена леса за домом пробуждает страхи и суеверия, но их ждёт встреча и с настоящим орудием зла. Никакой сказочности, фэнтезийности, очень реально представлено ведьмовство, как служение дьяволу, который используя человеческие слабости, страсти и предрассудки сеет вражду осуждение и клевету, посредством которых люди лишают себя благодати и оказываются в его власти.
По стилистике картина напоминает "Вальгаллу" и "Макбет". Никаких БУ эффектов, но это один из самых атмосферных и жутких мистических хорроров, которые доводилось видеть. Хотя, правильнее будет назвать "Ведьму" мистико-философской драмой. Сильный режиссёрский дебют Роберта Эггерса в независимом кино. А так же отличная игра молодой Ани Тейлор-Джой. Современного, пресыщенного, зрителя трудно удивить. Не ожидал увидеть в подобном жанре стильное, проработанное, беспощадное к зрителю кино, оставляющее с роем мыслей в голове.
8/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
Кино скорее всего не для всех и хороший бюджет явно не конек этого фильма, но атмосфера воссоздана не плохо, что на четырех сотках сделать в общем то не трудно.Игра актеров мне понравилась ,но сюжет картины не раскрыт и не развит от слова полностью из за не достатка финансирования.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Proverka na dorogah пишет:
Кино скорее всего не для всех и хороший бюджет явно не конек этого фильма, но атмосфера воссоздана не плохо, что на четырех сотках сделать в общем то не трудно.Игра актеров мне понравилась ,но сюжет картины не раскрыт и не развит от слова полностью из за не достатка финансирования.

Финансирование здесь не при чём, это не коммерческий проект, а независимое кино. Оно и должно быть недосказанным, вернее не разжёванным, стимулируя мыслительный процесс и воображение. Вопросов здесь предостаточно: Почему люди истово молящиеся не защищены благодатью от тёмных сил? Почему люди ежедневно читающие Священное Писание так сильно подвержены страхам и предрассудкам? Почему их внешняя, формальная, религиозность так сильно контрастирует с внутренним миром, в котором нет мира? Что лежало в основе их противостояния с общиной и изгнания, "стояние за истину" или гордыня?...
Режиссёр многое оставил домысливать зрителю, но так было задумано. Благодаря этим вопросам и мощной атмосфере кино не отпускает сразу.
А главное, ведьмовство показано в шокируще-натуралистичной отвратительности, как откровенный сатанизм.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Атмосфера на пять с плюсом - от приглушенной цветовой гаммы до мельчайших деталей эмоционально отягощающего антуража и актерского исполнения. К раскрытию сюжета не без претензий, впрочем, фильм настолько нетривиален в своем авторском преподнесении, что субъективные недостатки кажутся не более, чем издержками попытки режиссера раздвинуть границы мистического жанра, наполнив его удушающим реализмом.
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
полнейший бред, кто то говорил "лучше этого фильма не видел", так отвечу этому существу, ты реально псих
Ольга Макарова (Дривень)
Продвинутый
+57
-64
Возраст:68 Женский
Сообщений: 153
Фильм не понравился, нет в нем ни мистики , ни ужасов, сбрендившая семья,ведущая полуголодное существование, в дикой глуши к тому же повернутая на религии Почти весь фильм снят в потемках. Моя оценка тройка с минусом. Жаль потраченного времени
Стаковский
Опытный
+188
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 362
Шизофрения постучала в двери к режиссёру-он её открыл. и снял НЕЧТО,(якобы фильм).2 из 5.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было