Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Все дети Бога / All Gods Children (2012)

Поиск по форуму

Фильмы: Все дети Бога / Toti copiii domnului (2012) Подробнее

Главный герой фильма Пэвэлаш, ищет свою маму, которая пропала несколько лет назад. Отец умер, а мать, Ирина, находится в руках международной бандитской группировки, которая вынуждает её заниматься проституцией. Ирине удаётся вернуться на родину, в Молдову. Она планирует отдать Пэвэлаша на усыновление, за хорошее вознаграждение. А на деньги, вырученные за сына, попытаться откупиться от бандитов. И уже потом, найти Пэвэлаша и забрать его обратно.

Все дети Бога / All Gods Children (2012)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Как многие социальные драмы о жизни в бывших республиках СССР, фильм тяжёл для просмотра, а местами откровенно неприятен. Фильм в определённой степени конъюнктурный. Касается это не столько самой темы, сколько фигурирующих в ней сторонах добра и зла. Молдова изображена в классических красках - все "бывшие русские" ходят в тельняшках и угрожают оружием несчастным девушкам. Румынские органы правопорядка сплошь коррумпированы. И только Интерпол по-настоящему обеспокоен торговлей детьми. Если всё это опустить, то остаётся очень больная тема, о которой нужно обязательно говорить - даже с таким чуточку картинным финалом. Но и он компенсируется душевной песней на русском языке...
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Тема серьёзная,но как-то слабовато снято.А концовка,вообще,в духе НТВ -серила...И как туда Майкла Айронсайда занесло?
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8600
...but some things make me feel so sad...
Да, картонно снято. Сопереживать удаётся с трудом, кино прямо из 90-хх прошлого века, когда такого было валом, да там ему и место. Ненависть к русским, мелкой кучкой призванная "украсить" сие творение, теряется на фоне самой кучи.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было