Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Метод (2015)

Поиск по форуму

Сериалы: Метод (2015) Подробнее

Главный герой — Родион Меглин — загадочная и неординарная личность, следователь высочайшего уровня, который раскрывает самые сложные убийства. Он привык работать в одиночку, не раскрывая секреты своего метода.

Метод (2015)
Nast1991
Опытный
+50
-59
42
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 205
Один неверный шаг может стоить целой жизни. Как в шахматах.
1 сезон еще в 2015 году, очень был интересным и на мое удивления очень, не плохо снято. Строгая 4
Патологоанатом
Опытный
+196
-146
304
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 443
Jedem das Seine
Посмотрел с удовольствием. Игра актёров понравилась, да и сюжет тоже.
Jedem das Seine
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Ну шо, опробовал серийку.
Стильно, классно, по-западному, респект и уважуха, т-рисчи.
Детальки вот только.
Маньячелло-кулибин с ошейниками-стимпанк.
Московская девочка, жаждущая не развлекаться, а работать.
Папа - большой начальник, такой приятный и демократичный.
Скромная дочурка студентка на рейндж-ровере, на который демократичный начальник копил бы лет пять. Скромный сын генерала, живущий в некислых апартаментах. Но это, конечно, все хорошие дети, думающие о правосудии и крутом опере Мерлине, переживающие за жертв маньйаков. Ок.
Тертый следователь, который ко всем енаралам дверь открывает ногой и с ходу посылает в жеппу с их осторожными замечаниями.
Все это бесконечно прекрасно, что даж захотелось посмотреть какой-нито сериал НТВ про честных-отважных оперов с одинокой блуждающей эмоцией на каменных лицах - вроде как правды больше.
И тут внимание на титры обратил. Паулина какая-то. Чет знакомое, хотя и не фельдмаршал. Вроде где-то в желтой хронике было. И тут замаячил печальный образ Харви Вайнштейна. Вроде и норм, конечно. Ну, а по какому принципу еще роли-то давать? Но все равно грустно, идея то у кины вроде хорошая, да и достойно поданная.
Смотреть сие или нет - вопрос любопытный. Оно хоть и красиво, но ведь совсем как про Федота-Стрельца...

PS Понравился Цекало с эпизодической ролью и парень из "Ментов с Рублевки".
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Встреча со следком!
нажрался, сел за руль, в машине свинарник (мягко сказано), смачно харкнул в салон и все это при "стажере" осталось только - отлить на заднее сиденье или еще что похуже..
полагаю поговорка - если морально устал "аморальна отдохни", это как раз про этого следака!
сам метод - это не метод, это обычные озы, которые должны отрабатывать следаки и выглядит кое где так, что ...в общем шляпа.
Артисты хорошие но переигрывают.
Влад72
Новичок
+26
-36
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 76
Спасибо Kotemura за интересный комент. Про Вайнштейна, это вы в самую точку. паулина эта раздражала все 16 серий. так понимаю, что Хаба во втором сезоне не будет. значит и смотреть нет смысла. А вот первый сезон всем рекомендую, отличное кино получилось
alisa64r
Новичок
+4
-8
Возраст:55 Женский
Сообщений: 7
Отличный фильм.
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
На любителя.Меня зацепило,Тяжелый и интересный сюжет.Актеры ,съемка.все на высоте.Что раздражало,так это звук ай_фона.10/10
tvsharm
Новичок
+65
-34
70
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 82
Смешанные чувства. Большая сложная работа талантливого коллектива, с заявкой на форму и стиль, но это с одной стороны,а с другой, откровенно слабая драматургия с условной логикой, мотивами героев и т.д.. При большой симпатии к Ю. Быкову и К. Хабенскому, могу отметить только одну бескомпромиссную актёрскую работу- Тимофей Трибунцев великолепен!
Иринка Шерстюк
Продвинутый
+44
-95
26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 170
Долго не хотела смотреть, всё откладывала... И всё-таки начала смотреть ))), одно слово - суперррр!!!!! Люблю,когда снимаются известные актёры, а здесь, что ни серия, цветник актёров, сюжеты интересные, некоторые берут за душу
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Четырнадцать серий смотрел с удовольствием, в последних двух началась какая-то ахинея: скомкали и изгадили окончание достойного сериала!
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Отличный сериал. Не как те стерильные сериальчики типа Последнего мента или Спецов. Сильно, жестко и честно. Спасибо! 10/10
Чехонте
Эксперт
+71
-76
251
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 577
цильтиус альтиус фортиус
Русский Хороший сериал , сам удивлен
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Очень жестко. И жестоко, местами до перебора. Захотелось после него даже какую-нибудь мелодраму быстро посмотреть, чтобы переключиться. Первая мысль: отличный саундтрек. Вторая: о, и тут снова Александр Петров! Третья: Хабенский молодец. Третья, потому что его фишку как-то сразу не догоняешь, серии может к 3-4. И дальше пошли мысли о том, что сценаристы наверное тоже немного маньяки, уж больно все кроваво. И Паулина Андреева (кто это?) вполне могла быть кем-то заменена... а, да, в фильмографии ее фильмы все знакомые, чего ж она ни в одном не запомнилась? И в каждой серии отмечаются замечательные сильные актеры по 10-15 минут, но не забываются потом. И что модно как стало чтобы в каждой серии герой глотал таблетки, падал и корчился (перед этим смотрела Sпарту - то же самое, а до этого был Хаус, который тоже вечно на таблетках сидел), и эта тенденция начинает немного раздражать. В общем, мыслей много, все сумбурные, но определенно одно - сериал цепляет, его потом долго не забудешь, а наверное это и есть успех фильма. Оценка смешанная - кто-то будет в восторг
Spartak042
Эксперт
+200
-218
506
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 787
когда 2 сезон выйдет подскажите?
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
С трудом выдержал три серии. Все бестолково, надуманно и скучно.
VLAD05_2003
Продвинутый
+41
-73
123
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 164
очень жестоко. жалею, что посмотрел
osm
Новичок
+17
-25
Возраст:223 не указан
Сообщений: 21
По ходу сериала часть ошибок исправляли, спотыкались о новые , но не додумались заменить главную героиню(актрису). Где её откопали?
GIPOPHIS
Эксперт
+204
-138
2
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 526
DIVIDE ET IMPERAL
Люблю Хабенского...но этот фильм,как по-мне,не лучшее в его фильмографии
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Много недочетов, видно консультант фильма никогда в МВД не служил, а если и служил, то был кабинетным работником! И сюжеты каждой серии, и игра актеров, ничего из этого не привлекло моего внимания. Спасал только г-н Хабенский, но и то, в определенных моментах, переигрывал. Хотя он человек подневольный, сказали играть так, вот он и наматывал. Не рекомендую. Спасибо.
Медвежий шаман
Эксперт
+116
-184
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Очень даже отличный сериал 15-я серия не понравилась,косячно снято.Хабенский отличный актёр
Тут многие плачутся,что мол жестоко снято,тяжело смотреть и всё такое.Вы описание читали? Думали комедия будет? А в жизни,подобные случаи ещё жёстче,чем показаны тут.
a74stan
Новичок
+58
-43
15
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 84
tvsharm пишет:
Смешанные чувства. Большая сложная работа талантливого коллектива, с заявкой на форму и стиль, но это с одной стороны,а с другой, откровенно слабая драматургия с условной логикой, мотивами героев и т.д.. При большой симпатии к Ю. Быкову и К. Хабенскому, могу отметить только одну бескомпромиссную актёрскую работу- Тимофей Трибунцев великолепен!

Согласен, причём с каждой серией сериал всё больше превращается в фарс.
Начинается набор штампов, молодёжь в "провинции" (по крайней мере, то что авторы считают провинцией) необразованна, чиновники - быдло, менты - тупые "шерлоки", про логику, поступки главной героини, проявление её характера вообще лучше молчать - в этом смысла нет, а когда ей ещё пистолет дали)))).
Смотрел только, потому что все друзья рекомендовали. Со второй попытки. думал, ну вот сейчас начнётся, ну, вот в этой серии... Ан, нет, не началось.
Хотя идея самого сериала не плоха
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
ничё так сериал. если не обращать внимание на многочисленные недочёты, то посмотреть разок можно ...
herring9
Опытный
+63
-63
26
Возраст:14 Женский
Сообщений: 210
Сериал шикарный, Хабенский мохнат и безумно сексуален. Андреева тоже отлично смотрится. Какие то недочеты там выискивают, фильм вообще не претендует на документализм. Просто отличный игровой сериал. Смотреть всем, и умным, и глупым.
Гермиона
Новичок
+18
-22
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 33
Неоправданно высокие рейтинги. Несмотря на отличные фильмы Юрия Быкова, сериал полный отстой, мало того, что жалкая копия "Настоящего детектива", так еще и вдобавок ничего не имеющий общего с российской действительностью. Если есть желание посмотреть на реальный сериал про ментов, то это "Глухарь", а "Метод"- это либо не для очень далеких, либо для любителей фэнтэзи. Оцека 2, за плагиат и редкостный бред
<Cooper>
Опытный
+78
-96
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Двоякое мнение о сериале.С одной стороны,что-то новое,незаезженное с неплохим сюжетом и хорошей игрой Хабенского.И без минусов сие творение не обошлось:кастинг по подбору актеров был видимо в коматозе при выборе главной героини,не доросла она еще до таких ролей.Стилисту отдельные помои на голову-разодел Андрееву как бомжиху,что точно не в её пользу.Многие моменты приводят в недоумение,иногда непонятно откуда,что берется.Много свободного времени-зацените.Посмотреть,что-то стоящее на вечер-лучше проходите мимо 6/10
iddronysch
Новичок
+1
-1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 3
классный сериал!!!!!!!!!!
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Сериал фифти фифти. Первые две серии можно было просто выкинуть. Там в каждом кадре происходит не логичная дичь. Вообще все серии которые об отношениях персонажей лютый зашквар. Ненужные сцены, сменяются полным неадекватом происходящего. Сериал становится похож на сериалы с России 1. Главная героиня это комбо из отвратительной игры и поведения пьяной шаболды с завышенной самооценкой. Но как только начинается триллерная серия всё становится хорошо и интересно. Актриса от бога уже не так бесит. Появляется динамика и сюжет. За такими сериями и в правду наблюдать можно с удовольствием. В итоге это очень не ровный, спорный продукт скучей недочетов и огрехов. Хотя для российского тв это всё же не плохо.
Плуто
МастерРецензент
+265
-210
12 670
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1446
Долго откладывал просмотр данного сериала,а после и вовсе за него забыл,но на днях искал,что бы включить такое,в просмотр одним глазом,чисто для фона и вспомнил про "Метод",Хабенский как актёр,мне нравится,да и если что,всегда можно выключить,если уж совсем всё будет плохо.
\
Включил в общем,пошла заставка сериала и сразу "не врубил",думал может сериалом ошибся,может какой иностранный сериал включил ...заставка обалденная,и визуально,и музыка отличная,как по мне,потом смотрю,вроде и пишут по русски и актёры то наши,но всё равно,не отпускало странное такое чувство...отсутствия халтуры,что ли,в голове так и орал чей-то голос:"Э..эээ,что это,где "На спящий город опускается туман..." и погнали всякие сурьёзные морды с титрами,где,где всё то,к чему мы привыкли? ",но лицо Хабенского в конце заставки,все же заставило орущий в голове голос,принять фат,что сериал всё таки отечественный.
Ну вот,начал я смотреть сериал и столкнулся с той же,довольно таки,серьёзной проблемой - я увидел главную героиню,если честно,я даже выключить сразу захотел,уж больно она не вписывалась в эту роль,но после вспомнил "Декстера" и его сестру Морган ,вот кто-кто,а эта до последнего эпизода с ней,просто вынуждала выколоть себе глаза и отрезать уши...
Так в "Декстере" 8 сезонов...8!!!,и я то,всё выдержал,все посмотрел,не смотря на все её усилия,а тут то всего 16 серий,уж с этим,я точно справлюсь,подумал я и не стал выключать,и не прогадал,через пару серий,актриса просто "влилась" в сериал,в свою роль,и чем дальше,тем больше.

Так же,в комментариях частенько всплывали отзывы по поводу жёсткости,жестокости в некоторых эпизодах,порой даже через чур излишней...да,может и так,но чего вы ждали тогда от фильма про маньяков,розовых пони едящих радугу и какающих бабочками?
В сериале есть жестокие сцены убийств,трупы,даже обнаженка проскочила,но на мой взгляд,в сериале про маньяков так и должно быть,или вон,в той же "Игре престолов",от которой пол мира кипятком плещет,там всё пристойно,мило и целомудренно?

Сюжет для российского кино,мягко сказать,необычен,может даже нов,я бы сказал,но создатели,не смотря на это,всё же справились.Да,можно придраться,что мол,у них вон видно иногда,как трупы дышат или шевелятся,где-то чуть не до раскрыли персонажа и т.п.,но всё равно,видно,что над фильмом реально работали,старались создать атмосферность,персонажей,подобрали хорошую музыку...да для наших сериалов,это вообще нонсенс..

В общем,сериал меня приятно удивил,может конечно,ещё и сыграл эффект неожиданности(ну не ждал я от наших такого),но факт остаётся фактом,сериал посмотрел с удовольствием и на одном дыхании. От меня сериалу твёрдая 8,но так как сериал ещё и сделан,на удивление,нашими,то я поставлю,хоть и субъективно,но высший бал,за идею,старание и попытку создать что-то действительно качественное.
Да пребудет с Вами хорошее кино.
-Gromov-
Продвинутый
+45
-76
Возраст:14 не указан
Сообщений: 180
Шедевр, конечно, но смотреть не надо.
В 15-м, когда ещё ценил Быкова и Хабенского, решил посмотреть "крутой" сериал. Вроде, в первой серии, какие-то школьники или учителя самоубивались, прыгая с крыши ДВУХэтажного!!! здания. Это тупо. Да и в целом, слащаво, пафосно и сильное желание быть похожими на Голливуд. Две - три серии и, плюясь, выключил. А теперь вообще этих двоих не перевариваю. Все их проекты авансом мимо. Клоуны.
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
-Gromov- пишет:
...Да и в целом, слащаво, пафосно и сильное желание быть похожими на Голливуд. Две - три серии и, плюясь, выключил. А теперь вообще этих двоих не перевариваю. Все их проекты авансом мимо. Клоуны.

Быть похожим на Голливуд - сомнительное удовольствие. Голливуд давно ничего хорошего не снимает - сплошная лабуда или делают ремейки европейских фильмов. Голливуд, Болливуд давно стали синонимами.
Сериал, если учитывать реальные истории, происходившие в нашей стране - выше всяких похвал. Да, жестокости хватает, но фильм-то про маньяков!
Хабенский сыграл выше всяких похвал, и если он Вас раздражает, то это не говорит о том, что он раздражает абсолютно всех.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было