Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Детройт / Detroit (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Детройт / Detroit (2017) Подробнее

Полицейские в Детройте 23 июля совершили налет на клуб, не имевший лицензии, где проходило празднование по случаю возвращения темнокожих ветеранов. По обвинению в нарушении закона были произведены аресты. Общественность негодовала. Начали появляться предводители толпы, скандирующие лозунги про межрасовые трудности и дискриминацию. Толпа полнилась количеством недовольных. Начались беспорядки. Стали страдать владельцы местных магазинов, витрины которым били, а также те, кому принадлежали исторические здания, подвергнувшиеся поджогам. Власть не смогла усмирить бунтовщиков. Губернатору пришлось прибегнуть к помощи Мичиганской национальной гвардии. В городе стали подавляться беспорядки.

Детройт / Detroit (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Мрачный рассказ о трагических и жестоких событиях 1967 года. Жёсткий взгляд на суровую реальность расизма, в том числе и в Департаменте полиции. Но ну о-очень затянуто! Почти два с половиной часа вполне могли бы уместиться в стандартные 90 минут. Бигелоу, конечно, большой художник. Не будем обижать её, как всякий.


Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
silverrein
Продвинутый
+49
-56
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 125
Сильная драма! Фильм понравился! Возможно немного и подзатянут, но перематывать не было желания.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Скажу сразу фильм однозначно супер. Но время его очень долгое. О самой ситуации хочется сказать что это сумасшедшее для Америки время. Время стада негров, которые уничтожили собственноручно свой район и город и совершенно некомпетентной полиции, трусов которые шли в полицию за властью которые ничего не могут сделать без оружия и в одиночку и только толпой. Собственно сегодня ситуация не изменилась там работают такие же и думаю единицы только толковых. Время где правит страх и где судьи выносят чудовищные решения только ориентируясь по цвету кожи. Короче фильм вызвал во мне море негативных эмоций. Сначала по отношению к чёрным, а потом уже к белым. Тупость на тупости.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Драмы не увидел. Тягомотина с политическим подтекстом. Может не досидел до начала действия. Через 15 минут включил и удалил. Не советую. Унылое болото.
BsV
Опытный
+61
-159
Возраст:224 не указан
Сообщений: 250
16 минут хватило чтоб понять что такое смотреть не возможно. Просто отвратительная работа оператора если вообще так можно сказать про то что это была именно работа, камера трясется прыгает от одного ракурса к другому, фокус постоянно смазывается, видать в пендосии дефицит на хороших операторов и на съемку данного шедевра выкатили стажера. Любительский перевод как контрольный выстрел к остановке просмотра в виду не переведенных участков и терпеть такую лажу два с половиной часа не ту ж увольте
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
Понравилось, очень понравилось. Не заметила, что фильм затянут, наоборот, время пролетело за просмотром. Фильм о расизме , меня на этой теме просто клинит, чувство справедливости клокочет и не может заткнуться потом несколько дней. Это еще и реальные события, да еще и не известно как все было на самом деле!.
Осторожно - спойлер!
и эти грёбаные белые остались безнаказанными!!!

Весь фильм в одной фразе: "С белыми они бы так не поступили..."


Смущал немного Уилл Поултер в роли полицейского. Как вспомню его в "Миллерах"
но это уже мои проблемы.
Фильму 10.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Кэтрин Бигелоу как и Спилберг пока были помоложе не брались за "тяжелые"темы в фильмах.политику и прочую фигню.Но года идут и нужно что-то снять,что останется в веках(у меня навеки в мурорном ведре).Зачем изобретать колесо?Снимайте простые фильмы без геев,черных,лесбиянок,секс-домогательств....Не модно?Никто не пойдет?А вот на такой фильм как "Детройт"кто-то пойдет и высидит его до конца?Единицы.Мне все равно что там случилось с представителями черного континента,ну вот узнал и ничего от этого не изменилось.Эти два с половиной часа бреда и болтания просто зря потраченный кусок жизни.От меня кол и
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Один раз посмотреть можно,но есть и более динамичные фильмы на подобную тематику 3/5
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
не осилил!
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Высококачественная скука, круто снято в стиле художественой документалки, но совсем избитая тема для экранизации
хотя не исключено что будет интересна загорелым жителям США.
В целом осилил.
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Одна из немногих историй того времени, о ненависти белых к черным.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Нормальный фильм снятый по реальным событиям , не шедевр конечно но разок взглянуть вполне сгодится
зверь
Мастер
+456
-473
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 2220
классный фильм
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
я не увидел ненависти белых к черным, из соображений полит корректности, что ниц перед ними падать все должны, в том числе и копы!
зато ярко выражена ненависть черных - как в СССР бы их назвали "хулиганов", что поделать если их большинство в этой диаспоре, отсюда, хаос и беспредел, переходящий в беспорядки..
не х-р - делить всех на черных и белых, нарушил закон получи по самое не хочу, белый ты или черный, а подогревать расовую ненависть, такими с позволения сказать "воспоминаниями" не погружаясь во все причины - отстой..
сам "кин" неинтересный не смог даже досмотреть этот бред..
удалил.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было