Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дикая мышь / Wilde Maus (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Дикая мышь / Wilde Maus (2017) Подробнее

Много лет Геогр отдал известной венской газете, работая там в должности музыкального критика. Его ценили, уважали. Но в один момент всё круто изменилось. В газету пришёл новый редактор, который решил уволить Георга с целью сэкономить бюджет компании. К тому же Георг был уже в возрасте, а потому не мог общаться на равных с людьми, которые его слушают, ведь они на порядок младше его. И ладно бы только это, так ещё и дома были проблемы. Девушка бывшего критика очень хочет забеременеть, пока ещё не поздно. Дабы не расстраивать любимую, мужчина решает не рассказывать ей об увольнении. Оставалось придумать, как это скрыть. Идея появилась моментально.

Дикая мышь / Wilde Maus (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По-моему, скорее драма, чем комедия, хоть юморных моментов и немало. Да, ведь от трагичного до комичного всего лишь шаг один. По большому счёту фильм о самопознании, переосмыслении выбранного пути, настоящая драма маленького человека. Опять же во всей красе представлены «ценности» объединённой Европы.
Но в целом фильм понравился. Забавный.


Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:113 не указан
Сообщений: 1426
Да так как-то... Не рыба, не мясо, но и не плохо. 6/10.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
Скучное начало о кризисе среднего возраста, когда и с работы уволили, и детей нет по причине уже не шевелящихся живчиков, и с женой нелады... Озлобленный и мстительный эгоист, он разрушает всё вокруг в угоду своим прихотям. Интересно? Только если смелостью исполнителя главной роли в сцене в снегах.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было