Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Русское краткое. Выпуск 4 (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Русское краткое. Выпуск 4 (2019) Подробнее

Пять необычных короткометражных фильмов, в которых режиссёры и сценаристы решили совместить элементы абсолютно разных жанров. В первой комедии в одной семье разгорается серьёзный скандал, невольным свидетелем которого становится обычный курьер. Во втором фильме молодая девушка, переживающая стремительное взросление, возвращается к своей молодой матери. В третьем фильме обычный прохожий невольно попадает в объектив нескольких камер. В четвёртом фильме зарождающаяся революция обернётся для многих невинных граждан настоящей трагедией. В пятом фильме загадочным образом на голове простого человека начал расти дом.

Русское краткое. Выпуск 4 (2019)
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
• Начало весьма неплохое. Первый сюжет напрашивается в категорию "чёрный юмор". Есть немного. Но только немного. И трешем попахивает, но тоже лишь немного. Впечатление - позитив.
• Вторая новелла - это перебор в шизоидных изысках.
Просто какой-то параноидальный выкидыш нездорового мозга.
• Третье убожество - просто издевательство - это бессмысловые видеофрагменты, снятые на телефон. Телефон, видимо, позаимствовали у школьника.
• ''Акватлон'' - четвёртый киносюжет снят на любительскую камеру (в лучшем случае). Чистая документалистка знакомит нас с секцией плавания и её строгим тренером.
А под конец нам для хотя бы какой-нибудь интересности предложили кусочек неправдоподобного драматизма.
• ''Африка''. Последняя и самая длинная новелла киносборника больше других похожа на настоящее кино. И кино очень неплохое. Это не метания молодых выпускников режиссёрского отделения ВГИКа. Это - качественная работа пусть тоже молодого и неименитого, но уже созревшего мастера.
• P.S. Первый сюжет и последний - они достойны внимания. Остальное - мусор.
Такие, вот, итоги.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8591
...but some things make me feel so sad...
Убожество в четвёртой степени. Вот у людей когда светло на душе, они снимают "Весну на Заречной улице" или "Любовь и голуби". А когда там одни помои, тогда и выходят такие вот высеры.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было