Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бакурау / Bacurau (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Бакурау / Bacurau (2019) Подробнее

В одном поселении на территории Бразилии проживали люди, которым практически нечем было заняться. Называлось это местечко Бакурау. Случались иногда у них события довольно громкие, которые объединяли всех жителей. И одним из них стали похороны самой старой женщины. После того, как похороны прошли жители поселения вернулись к своим привычным заботам. Изредка в их местность приезжал диджей и показывал различные фильмы, в том числе и про местные власти. Это была своего рода избирательная агитация. А вот когда жители обнаружили водовоз, весь изрешеченный пулями, то осознали, что им самим угрожает смертельная опасность.

Бакурау / Bacurau (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Вот это да! Настоящий сюрприз: свежо, оригинально и социально направленно.
Сергей Шолохов об основном конкурсанте каннского-2019 фестиваля:
Скрытый текст
В названии фильма – имя маленького городка, который стал ареной настоящего апокалипсиса. Коррумпированный губернатор, недовольный прохладным приёмом горожанами его избирательной кампании, стирает информацию о городке из всех сетей и карт и продаёт его американскому агентству, которое специализируется на убойном туризме. Его клиенты – богатые стервятники, любящие пострелять человечков. И вот они высаживаются в саванне среди кактусов, руководимые бывшим нацистом, разбиваются на пары и начинают отстрел местных жителей. Но не всегда местные ведут себя как покорные кролики. Так, например, старик со старухой, поливающие цветочки в своей оранжерее и – для вящего трагифарса – абсолютно голые, заприметив нацеленные на них автоматы, стреляют первыми и просто сносят туристам-рейнджерам их черепа своими крупнокалиберными старинными винчестерами. Горожане жалуются главе местной мафии – молодому парню с голым торсом, увешенным золотыми цепями, и с пальцами, как у Майкла Джексона, унизанными перстнями. Его база – заброшенная гидроэлектростанция, река высохла, а грандиозная бетонная громада осталась (довольно сильное зрелище). Парень со товарищи вступает в схватку с «туристами» в камуфляже. Победа будет за ними. Губернатора разденут догола и привяжут к ослику, который даст стрекача, а нациста похоронят заживо. Жанр фильма – экстази. Язык вполне метафоричен – янки, руки прочь от Латинской Америки.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
НЕУДАВШЕЕСЯ БЕЛОЕ САФАРИ
Ух ты! Пока все умы занимала оскарская красная дорожка, в Каннах приз жири получил бразильский нео-вестерн.
Бразильцы не частые гости на нашем кино рынке, но время от времени выстреливают, как правило, социально-криминальными шедеврами вроде "Города Бога" или "Элитного спецназа".
Картину, под читающимся между строк девизом: янки, руки прочь от Латинской Америки, заценили на европейских фестивалях. В то время как в Штатах о ней и не слышно.
Настоящий вестерн в современных реалиях. Местный мэр оппортунист, способствует (судя по всему) какой-то транснациональной корпорации, перекрывшей воду в своих целях. Оплёванный жителями захолустной деревушки, жизнь которых зависит от приезжающего водовоза и пожертвованных лекарств, мудак-чиновник обиделся и продал их в качестве дичи гринго-охотникам, экстремалам для сафари. А те, в свою очередь, обратились к скрывающемуся бандиту, местной легенде, за помощью...
Авторы постарались максимально погрузить зрителя в бытовые и культурные особенности местного населения.
Мне было очень даже любопытно.
8/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
. Не сказал бы, что в восторге, но было интересно. Участие непрофессиональных актёров сильно чувствуется, хотя хорошая игра здесь не нужна. Идея фильма: насилие должно уничтожаться насилием. Пощады быть не должно. Расизм получил мощный отпор. Впечатляет.
BsV
Опытный
+61
-159
Возраст:224 не указан
Сообщений: 250
Нудятина и тягомотина с диалогами ни о чем, хотите убить время зря вам сюда если нет строго мимо
Sirius-51
Продвинутый
+84
-112
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 141
Своеобразный фильм. "Цивилизованные туристы" приехали охотиться на людей,но получили отпор от местной добровольной дружины.
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:224 не указан
Сообщений: 841
Фильм хоть и попахивает самодеятельностью, но поднимает очень серьёзную тему, развлечение богатых убивая людей, это не выдумка, зажравшиеся подонки давно в странах третьего, и не только, мира, устраивают подобные сафари, только вместо животных используют людей, чаще детей, я думаю, фильм заслуживает того, что бы его посмотрели как можно больше людей...
8 из 10.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Фильм по сюжету должен быть драматичным и напряженным, но по факту чрезвычайно скучный и тягомотный и этому не мало способствует звук. Хронометраж завышен, много лишних деталей. Сколько тут голых задниц в кадре? Игрой актеров и не пахнет, все ходят-бродят словно смотришь кинохронику. Персонажам совсем не сочувствуешь, нет эмоций.
С таким сюжетом много куда более интересных фильмов, как триллеров, так и черных комедий. И даже есть один отечественный, мною горячё любимый с детства - "Холодное лето пятьдесят третьего...", хоть там и не "охота", суть от этого не меняется. А простые потрепаные очки в финале даже сейчас на слезу прошибают!!!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было