Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Отдай свою душу / 8 (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Отдай свою душу / 8 (2019) Подробнее

Мэри теряет своих родителей. После этого ей приходится сменить место жительства. Она отправляется к дяде с тетей, которые проживают на ферме. В тихой местности бытует производящая впечатление легенда. Согласно слухов, здесь есть некая сила, уходящая корнями в древние времена и люди здесь могут вступать в контакт с мертвыми. На Мэри эти рассказы производят впечатление, и она хочет попробовать прибегнуть к помощи силы, чтобы пообщаться с родителями. Вот только за общение с мертвыми людям придется расплачиваться. Если Мэри совершит ряд действий, то будет открыт портал, ведущий в ад.

Отдай свою душу / 8 (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Восемь». Просто «восемь». Почему – будет ясно по просмотру. Ну а для «непритязательного» зрителя и вариант с «душой» сойдёт.
Очень медленно и вяло, подвод зрителя к результату тягуч и почти насильственен, хотя и так знаешь заранее, что произойдёт. Финал, как ни странно, хоть прост, но понравился. Чего не скажешь в общем о картине.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Конечно же, есть фильмы и хуже. Но их придется поискать. Фабула донельзя примитивна, герои однобоки, как картонные декорации, а развитие действия - вялое и унылое. Где-то к середине этого действия уже не ждешь ничего нового - и размышляешь о том, что лучше: досмотреть на перемотке или выключить вовсе. 3/10
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Трудно описывать такие фильмы. Тут явно не метили на шедевр, но и сказать что совсем плохо неполучается. Своеобразный, затянутый фильм, в который попытались вложить философию реинкарнации души. От ужасов тут только пара непугающих моментов.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Мутотень. Суть фильма вполне ясна, но все эти мутные флешбеки раздражали. Повсюду негры с мутными глазами. С трудом осилил просмотр до самого конца и со спокойной душой удалил. Не тратьте время.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Вообще фильм вышел вполне себе неплохим выше среднего и аутентичным. Поскольку тут присутствуют ритуалы, местная речь, а также поверья племён обитающих в том регионе. Я лично люблю такое.

Актёры конечно все неизвестны да и зачем они тут нужны главное суть понятна. Хотя есть кое что непонятное. Фильм называется в оригинале "8" и я не понял почему, хотя в конце восьмёрка всё же появится на экране в виде огня и ритуала. И я так понял это не совсем цифра, а знак бесконечности и перерождения.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Снят качественно и актёра не плохо сыграли, но вообщем ничего особенного. Уже начинаешь радоваться тому, что вообще досматриваешь фильм до конца, а значит не все так плохо 5/10
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
так себе кино!можно было и не смотреть
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
Лёгкая такая мистика, с уклоном в африканскую культуру шаманства. Без экшена без триллера.
Актёрская игра средняя, девчулю подобрали красивую, но играла Мэри без выражения. В актёрской игре выделились пожалуй лишь тётя Сара, Лазерус, ещё пара актёров третьего плана из числа жителей деревни...
Картинка качественная, благодаря работе оператора и осветителя местами атмосферная...
Начало очень понравилось, в нём сразу появилась интрига, но в целом сценарий вялотекущий.
Так что фильм неплохой, но любителям экшона вряд ли зайдёт... 9/10...
з.ы: Чего прикопались к цифре 8? Это для нас цифра, а в различных культурах и оккультных науках - символ со своим значением.
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было