Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Журавль в небе (2020)

Поиск по форуму

Сериалы: Журавль в небе (2020) Подробнее

Фильм о нелёгкой, но головокружительной судьбе лётчика-испытателя Аси Солнцевой. Действие картины разворачивается в период с 1961 по 1983 год - на историческом фоне создания «самолёта будущего»: первого в мире сверхзвукового пассажирского лайнера. Неземная любовь к мужчине всей её жизни, пилоту Юрию Громову, ведёт нашу героиню через все немыслимые преграды к воплощению ее мечты: летать вдвоём на чудо-«Журавле». Но обретёт ли она своё счастье?..

Журавль в небе (2020)
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Очередная многосерийная мелодрама от ОРТ со стойким ароматом мыла. Исключительно для домохозяек бальзаковского возраста.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

GUGENHAIM - коротко и по существу.
И я вам верю. Спасибо.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12196
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Люблю про авиацию, но это заведомая туфта. Сверхзвук и женщина-пилот, тем более в гражданской авиации, мало совместимы. Ещё Королёв про женщин и космос высказывался. Нет, были и исключения, но на то они и исключения. К тому же эра сверхзвука в пассажирских перевозках на данный момент завершена: при переходе барьера (кроме ну очень ощутимого грома ) резко в 5-7 раз возрастает расход топлива (значит, во столько раз больше его надо брать с земли ), уменьшается долговечность всей конструкции лайнера. Так что пока только для военных целей. Опять же - "пока". Разработают какие-нить новые композитные материалы, вот тогда и полетаем.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
КАПОВ
Опытный
+206
-151
108
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 376
КАПОВ
Не понятно, что делают в курсовой работе Пускепалис, Невзоров, Теличкина и Кабо...
редкой пустоты "кино"...
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Махровое мыло.
Диалоги такие, будто перевод с современного американского киношного языка.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
GUGENHAIM пишет:
... Исключительно для домохозяек бальзаковского возраста.

Я домохозяин бальзаковского возраста и мне понравилось. Думаю, очаровательная Мария Луговая сыграла в этом решающую роль. Ну, просто мечта юности. А артист в роли главного героя резко не нравится. Без перемотки отдельных мест не обошлось, конечно. Ляпы специально не искал. Вот только ромбики о высшем образовании носили только на форме или некоторые молодые выпускники. А взрослые дяди - нет. Высшие руководители носили звёзды героев и депутатские значки. Не думаю, что в авиаотрядах ели из армейских алюминиевых тарелок. Уж в любой захудалой столовке были нормальные тарелки. И напрягает Брежнев в фильме - казах какой-то с густыми бровями. Сюжет с негрой - это просто триумф маразма киношников. Ну, а в общем история летчицы Аси содержит все штампы девичих историй в российском кино. Если я вам перечислю эти штампы, я расскажу сюжет фильма.
kazak@temirbol
Новичок
+17
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 49
фильм про то как при коммунистах было плохо и в каком раю мы сейчас живем. А почему никто не снимает фильмы про то как к простым людям относились тогда и сейчас.
Ведь при СССР образование, больницы, детсады, и прочее были для людей, а сейчас это для тех у кого бабло, такого режиссера который который захочет снять про то как люди жили реально при СССР завалят втихоря и спишут на коронавирус, ФИЛЬМ ОТСТОЙ ПУГАЛКА ДЛЯ ТОГО ПОКОЛЕНИЯ КОТОРЫЕ НЕИ ЖИЛИ ПРИ СССР.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было