Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лето'85 / Été 85 (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Лето'85 / Été 85 (2020) Подробнее

Нормандия, 1985. На пляже играет The Cure, и Алекс уверен, что вся жизнь впереди: он оканчивает школу и ещё не знает, чем хочет заниматься дальше, но точно знает, что хочет быть счастливым. Его лодка попадает в шторм, и от крушения Алекса спасает новый знакомый. Они быстро сближаются, клянутся друг другу станцевать на могиле того, кто распрощается с жизнью первым, ведь в 18 лет кажется, что этого не произойдет никогда. Но сможет ли их дружба пережить хотя бы одно лето? Лето 1985 года.

Лето'85 / Été 85 (2020)
mooravey
Новичок
+3
-13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Настоящее толерантное гонево, один скриншот двух парней уже настораживает! Да и раздача камрип!
gurslav@bk.ru
Новичок
+2
-5
Возраст:69 Мужской
Сообщений: 5
Уже настораживают такие предостережения. Сколько злобы и ненависти. В каком обществе мы живем?!!!!!!!!!!!!
Huila
Новичок
+9
-23
Возраст:33 не указан
Сообщений: 43
Геи?
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
Гомодрама, ладно скроенная и сыгранная. Пусть не моё, но это - КИНО, и я лучше буду смотреть такое, чем наше "Лето" или наш же "Метеорит"!
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Хронологически предпоследний фильм Франсуа Озона с не состоявшегося Каннского кинофестиваля, похоже, закрепляет за режиссером хештег #неинтересноИскучно (ранее под него попали актуальный, но незапоминающийся "По воле Божьей" и проходной "Двуличный любовник"). Двое парней словно с обложки журнала, объединенные взаимной симпатией и юношеским максимализмом, мать одного из них делающая комплимент другому "твои родители могли бы тобой гордиться", намекая на размер полового члена - уже не так свежо и провокационно как у того же Озона лет 10-15 назад, когда одна лишь попытка вывести на первый план квир-персонажей возводилась в ранг локальной сенсации. Возможно, для Озона, являющегося открытым геем, это больше о личном - возврат в молодость и нормандское побережье, где не раз проводил летние каникулы, одолеваемый мыслями самоопределения на пороге собственной юности, но от неубедительной симптоматичности фильм это не избавляет.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было