Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Новенький (2020)

Поиск по форуму

Сериалы: Новенький (2020) Подробнее

В провинциальном городке ЧП — пропал 16-летний подросток, над которым издевались в школе. Его исчезновение становится спусковым крючком и раскрывает тайны не только его одноклассников, но и всего города.

Новенький (2020)
id292278056
Новичок
+12
-26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 29
Просмотрел три серии (что пока есть) зараз - сериал очень интересный, оценка 9 из 10. Мата для более серьезного и реалистического подхода не хватает - без мата как-то все смазливо получается, но все равно интересно. Рекомендую к просмотру! Однозначно жду продолжения.
kir
Новичок
+39
-51
13
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 61
духом не упадешь силой взять не смогут
очень не плохо
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Смотрелось с интересом, была какая-то интрига, но в финальной 7-й серии всё примитивно слили на корню. Да и парнишка этот… Ну кому понравится, когда его по десять раз на дню быдлом называют? Вот и получил горбылём по загривку – да и поделом! А не хрен публично выёживаться.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Идеально сделанный качественный сериал, которому... забыли придумать финал. Внятный, невнятный, хороший, плохой - хоть какой. Это как бежишь, бежишь и натыкаешься в пустыне на забор. И обидно, и недоумение... Так и тут. Герои все неприятные, самый неприятный - этот новенький. Вообще претит снобизм подростков "звезд". В остальном снято хорошо, тем актуальная, однако что с ней делать - совершенно непонятно. Фильм вариантов выхода не предлагает. Отлично, но в итоге невнятно. Зачем снимали то? Ну обратили внимание, что буллинг есть. Да кто этого не знает((( Однако же борьбы с ним не придумано с незапамятных времен. Однако же оценка сериалу высокая и в рекомендации. Смотреть про такое надо, бороться с этим - тем более.
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
Очень мрачно: мажорики, хамы, совершенно равнодушные молодые люди, ни капельки воспитания в духе "Учитель - уважение", соответственно и учителя к подопечным любви не питают и это сквозит в каждом слове и жесте...и это современная школа??
Хорошо,что я в "таком времени" не учился.
Снято хорошо, поэтому и не смог смотреть более половины 1-й серии. Простите, но лучше уж ужастик какой-нибудь - там точно знаешь, что "понарошку". А такая реальность просто пугает - что за "люди" растут вокруг?...
Велеслав
Новичок
+37
-38
42
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 62
Kritikan VGIK пишет:
Смотрелось с интересом, была какая-то интрига, но в финальной 7-й серии всё примитивно слили на корню. Да и парнишка этот… Ну кому понравится, когда его по десять раз на дню быдлом называют? Вот и получил горбылём по загривку – да и поделом! А не хрен публично выёживаться.

Подписываюсь под каждым словом)))
4из10 из-за концовки, да и огрехов сценрия, но в целом фильм норм, жаль что подросткам ,тем кто по сути и унижает , этот фильм не зайдет да и не посмотрят наверное....
странно законичли на 7й серии, обычно метраж 8 серий..или 6 или 12...но никак ни 7, такое чувство что чемоданчик с баблом на 8ю серию , куда то подевался.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Все время хотелось выключить, но досмотрел..
от меня "5"
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Второй сезон вообще невозможно смотреть. Ни действий, ни смысла. Только тупая съёмка с дронов под не менее тупые песенки.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Bibop
Новичок
+23
-24
31
Возраст:12 не указан
Сообщений: 46
Сериал снимали дилетанты.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Ну, собственно, то, что тупые сериалы снимают тупые люди - для меня, лично, сомнений не вызывает. И этот сериал - лишнее тому подтверждение. Тут и подмена понятий, вследствие незнания темы от слова "совсем", и невероятная глупость, непроффесионализм во всём - от подбора актёров и их игры, до шизоидного саундтрека. А когда эти тупые люди открытым текстом говорят, что снимали всё это в рекордные сроки, с минимальными вложениями и абсолютно "не парились" при этом - тут уж, как говорится, картина маслом. Нате вам, кушайте!
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Подростковый середнячок, в целом смотрибельный и поучительнй для тех, кто склонен анализировать и делать верные выводы, кого волнуют не только свои, но и проблемы социума в целом, отцов и детей в частности. Сериал обнажает срез нашего больного общества, проецируя поведение подростков через жизнь и поступки их родителей. Судя по всему, толчком для сериала послужили исчезновения в подростковой среде, таких как Бабуня и Бахова.
Не помню уже, как в 1-ом, а во 2-ом сезоне многие актеры неубедительны, а сценарий и вовсе размотало на какой-то тупо скроенной бытовухе. Казалось, экскурс в тайны прошлого принесет что-то интересное. Принес... столь же скомканную, надуманную и алогичную пургу про СуперЧиту.
И все же кое-что понравилось. К примеру, крутейший монолог в адрес предков в 3-й серии, операторские планы, саундтрек.
3-й сезон, сменив название на множественное число, ушел в мелодраму с многочисленными штампами, надергаными сценаристками из других сериалов. Перешел на фон, но, на удивление, сохранился интерес и даже ощущение неплохой постановки, плюс играть стали лучше.
Неожиданно 4-й понравился чуть больше других (увы, лишь до определенного момента, пока не вкурил, что сценаристок вновь не понесло), хотя и его «смотрел» фоном.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было