Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Армия мертвецов / Army of the Dead (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Армия мертвецов / Army of the Dead (2021) Подробнее

В Лас-Вегасе произошло нашествие ходячих мертвецов. В городе почти не осталось живых, что подталкивает главного героя к идее провернуть крупное ограбление. Он собирает команду наёмников и отправляется в одно из самых опасных мест на земле в надежде сорвать куш.

Армия мертвецов / Army of the Dead (2021)
Wedge
Продвинутый
+40
-67
1 2
Возраст:34 не указан
Сообщений: 152
Короче копия поезда в Пусан 2 ,судя по сюжету.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну вот, Зак Снайдер, можно сказать, вернулся на круги своя, к истокам – как начал с мертвецов («Рассвет мертвецов», 2004 ), так мертвецами и … нет, конечно, не закончил, дай Бог ему здоровья, а просто крайняя на данный момент лента в его фильмографии. А то всё супергерои да супергерои... Очень даже прилично получилось: даже по прологу можно видеть масштабность и размах проекта. Динамично, весело, задорно, да и кровушки с лихвой хватает – наверно, это лучший голливудский зомби-фильм со времён «Война миров Z» и представляет собой как бы синтез вышеупомянутой «Войны…» с «Отрядом самоубийц». Что же касается «Поезда в Пусан»…думается, на уровне. Не обошлось и без оригинальных, но тем не менее знакомых приёмчиков (как то мыслящие, на альфа-уровне испытывающие чувства зомби, приобретшие способность беременеть, зомбо-тигр и зомбо-лошадь ) и непревзойдённых экшн-сцен, которые Зак Снайдер любит и умеет делать (к тому ж он тут ещё и оператор, на данном фильме это адский труд ). Заканчивается же сие великолепие классическим финалом в стиле «бери мочало, начинай сначала». Что вызывает добрую улыбку.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Lifeshot
Новичок
+9
-12
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 25
Моей толерантности и придирчивости к логике постановочных сцен и сюжета хватило минут на 20. Разочарование. Я бы не рекомендовал, честно.
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Поставил 5 из 10 только из-за графики! Все остальное,- полная шляпа! Посмотрел и забыл!
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Прикольная развлекаловка, так сказать сказка для взрослых. Есть конечно минусы, но говорить о минусах почему то не охото, ведь это лёгкая сказка, не притендующая хоть на какую то логику.
4 из 5
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Не смог дотянуть до конца, выключил на последней четверти фильма. Видели все это уже много много раз, в лучшем исполнении. Конечно же, расчитывал на стилистику Рассвета Мертвецов, который для меня является образцом зомби-экшена. Здесь же рука мастера себя не проявила. История тоже простая, напоминает нетфликсовский Тройная Граница, только вместо нарокосов - зомби. Лучше пересмотреть Рассвет...
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Что тут сказать - это Зак Снайдер. Роскошный визуал, кровавейший и изощрённейший экшен. Но основная фишка Зака в том, что он даже в затёртый до дыр зомби-ужастик или глупейший супергеройский блокбастер умудряеться вложить драматургию, изюминку и качество. Однако тут с этим - полный провал. Актёры - сплошь нонеймы, которые на какую-то драматургию - неспособны в принципе. Дейв Батиста - откровенно второплановый актёр с амплуа туповатых громил и главную роль просто не потянул. А ещё, кровавая расправа зомби-тигра над одним из персонажей - откровенно "подрезана" из "Выжившего" с ДиКаприо. Ранее такого моветона за Заком замечено небыло. Увы, но общее падение качества и оригинальных идей в кинематографе - не поддаётся сомнению. Это - факт. В общем и целом, не смотря на эти минусы - лучший фильм в этом жанре за последнее время. Но "Рассвет мертвецов" понравился мне больше.
Tedeika
Продвинутый
+54
-128
273
Возраст:14 не указан
Сообщений: 192
Экшен? Сюжет? Интересные персонажи? Толпы зомби? Оригинальность? В этом фильме нет ничего достойного внимания, вторичный мусор.
Дочь главного героя бесила своей тупостью с первых кадров. Когда желаешь чтобы персонаж скорее умер, как ему можно сопереживать. Зомби не интересные, видели мы таких разумных в Я - Легенда, но здесь у гниющих трупов целая община, такой бред. Снова военные какую-то чушь творят, то динозавров в Мир Юрского Периода хотят взять на вооружение, теперь вот зомбей.
Почему военные не смогли отбить Лас Вегас? Совершенно не понятно. Судя по показанному, сто человек с автоматами и огнемётами легко бы всё зачистили за день, ну или турели поставить на стену и звук включить, можно всех как в тире расстрелять за час.
Сказочный бред в общем, даже экшена интересного нет, зачем эту семейную драму на 2,5 часа растягивать было?
P.s. Спасибо за минусы, неадекватные фанатики.
yeptv
Продвинутый
+44
-96
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 129
В очередной раз удивляюсь, как под лого netfix, все превращается в унылое .........
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
можно было бы сделать отличное кино,но в конце появляются неясности и тупость дочери ГГ,концовку досматривал на перемотке в общем.И непонятно кто планировал операцию поясняю их было человек 9+надо было утащить 150 лямов зелени ,по моим расчетам если брать стодолларовые бумажки они могли увести примерно 15 лямов ,а если больше то надо было избавляться от балласта т.е команды,это бросается в глаза зная ттх вертолета и вес банкнот
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
Человечество уже могло бы колонизировать Марс, если б не снимало и смотрело такой кал
MayKun
Новичок
+18
-30
Возраст:13 не указан
Сообщений: 19
Не понятен один момент - если оттуда МОЖНО улететь на вертушке, то почему нельзя было просто прилететь туда, взять то что нужно и свалить?? Это просто на корню рушит весь фильм. В Пусане 2 да и то логичнее всё было. Короче Снайдер, как обычно, потом будет режиссёрские версии выпускать, чтобы объяснить весь этот бред. Ну и нарисованные зомби-животные крайне отстойно смотрятся.
Alexander Boroznov
Новичок
+4
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Фильм для любителей такого жанра, а именно "про зомби". Именно только за "этот жанр" по качеству спецэффектов и игры актеров ставлю 9 из 10. Не понимаю, зачем люди не любящие такого рода экшн вообще смотрят этот фильм и затем оставляют плохие отзывы. Для них вообще хоть один фильм про зомби является интересным?
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Что это за фильм становится понятно с первых минут, когда бравые солдаты вместо того чтобы спрятаться в бронированной машине, побежали в чистое поле. И в чистом поле на них из-за угла выскочил монстр. Классика.


Массовое курение марихуаны приводит к последствиям. Тупость происходящего в этом фильме можно смело сравнивать с тем что было в последней годзилле.
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Холодный фронт пишет:
И непонятно кто планировал операцию поясняю их было человек 9+надо было утащить 150 лямов зелени ,по моим расчетам если брать стодолларовые бумажки они могли увести примерно 15 лямов ,а если больше то надо было избавляться от балласта т.е команды,это бросается в глаза зная ттх вертолета и вес банкнот


кстати да, 1 лям стобаксовыми купюрами весит 10 кг. 150мегабаксов будут весить 1,5 тонны.
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Еще не смотрел - жду дубляжа, но уже вопрос - как у такого фильма рейтинг 8.2?? (О_о). Выше 8 обычно у фильмов уровня "Крестный отец", а это какой то трешак... Может 6.2?
METER-RULE
Продвинутый
+68
-84
9
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 131
Говно полное. Зачем это сделал Зак Снайдер? Наверно ипотека за 2020-й набежала.
Slartibartfast
Новичок
+9
-2
166
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 10
Динамичный и качественный кин про зомби, не без чёрного юморка. Естественно, фильм для любителей подобного жанра.
Как снять лучше подобное кино, не знаю. Тьма уже сериалов на эту тухлую тему, про фильмы я молчу. Не фанат данного жанра, но полный метр глянуть могу, по настроению.

В ужастиках искать логику или адекватного поведения героев, это дело не благодарное. Данный формат вообще не про это! И никогда такого не наблюдал. Так что, наслаждайтесь картинкой..
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Картина определённо порадовала, даже имея незначительные недочёты, а также сценарную белиберду. К сожалению концовка не такая как хотелось бы, но Апокалипсис он такой. Кому выжить не выбирают. А Нетфликс когда он оригинален он удивляет. Ну и конечно финальная песня певицы Cranberries - Zombie не совсем по теме, но с названием в точку.
ksandr-re
Продвинутый
+69
-63
7
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 114
Никто не скажет то что я тиран и сумасброд за то что к чаю я люблю хороший бутерброд
Пара красивых картинок, а в остальном пустота.
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 509
Шикарное развлекательное кино.
Воспринимайте его именно как жанр "развлекательное" :)
8/10!
Главный герой мне нравится всё больше чем Дуэйн Скала Джонс)
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 555
Не смешной и не страшный. Дизайн зомбаков дешевый. Даже у ходячих лучше. А топовый был у Войны Z.
Долгий слишком. Заблюренность всего в кадре меня подбешивала.
В целом просто средняя лента.
popados
Новичок
+4
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Просто дно. Постановка, сценарий, игра актеров, эффекты на уровне детского утренника. А количество нелогичности и тупости даже для трэш фильмов зашкаливает. Снайдер в бреду был что ли? Или его угрозами заставили за пару дней и 200$ состряпать фильм? Для него это вообще позор. Ждем официальных извинений за сиё творение!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Но, есть и хорошие новости. В то время как Гай Ричи выпустил банальнейший проходной боевик о мести, на который даже желчный сарказм изливать лень, Зак Снайдер вернулся к истокам. В своё время именно его дебютный "Рассвет мертвецов" стал для меня дверью в жанр зомби (долго обходил его стороной). Со Снайдером тоже не так всё просто. Сняв в 2009-м году крутейший тёмный комикс "Хранители" он надолго застрял в этой нише, всё больше и больше сползая в коммерческую попсу. Но, обо всём по порядку.

"Рассвет мертвецов" до сих пор делит пальму первенства с родригерсовской "Планетой страха", в моём хит-параде, в жанре зомби-апокалипсиса. Армия мертвецов не повторение, это совсем другой фильм. Точнее, это классическое постмодернистское кино, с кучей отсылов, повторений, клише и т.д. Но, скроено очень ладно. В основе скелет классического криминального боевика о грабителях. Бывшему военному, герою и всё такое, страна отплатила ничем. И вдруг предложение от которого невозможно отказаться. Он собирает команду, частично из братьев по оружию, частично из всякого рода безбашенных отморозков. Миссия - пан или пропал, в которую вплетается заезженная тема примирения отцов и детей. Можно встретить отголоски Индианы Джонса, Игры престолов... да чего угодно, рафинированный постмодерн, но, это коктейль от профи. Да, это развлекательное кино, и оно идеально выполняет свою функцию.
Поскольку не знаток жанра, не помню, была ли раньше сепарация зомби на просто ходячих и обладающих интеллектом, со своими планами и целями. Хотя, что я туплю, это ведь и есть привет Королю ночи.
Что ещё сказать, минимум довольно уместного мелодраматизма, отцовско-детская тема тоже без излишних соплей. Довольно брутальный финал без ванили и патоки (Голливуд редко радует подобным в последние годы)... Порадовала ирония, локальный зомби-апокалипсис наступил в Лас-Вегасе (доигрались))) Ковровые бомбардировки города удовольствий и подготовка к сбросу атомной бомбы, да, это хороший стёб. Короче, если не чураетесь крови, кишок и распи...ло, смотрите и получайте удовольствие.
Отдельный респект музыкальному сопровождению и особенно финальной композиции The Cranberries - Zombie
8/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Фильм хороший, но затянутый.
Скрытый текст
Выбесила тупая овца дочь. А ей ещё и надо говорить, "я тобой горжусь". Ну вобщем-то как в жизни. Засчитаем это за злую иронию(что в жизни не редкость) или троллинг, когда выживает самая бесячая.

Вцелом понравилось. Но я бы предпочёл версию максимум 1:40.
аLeXей
Новичок
+25
-34
3
Возраст:42 не указан
Сообщений: 49
Фильм очень слабый, не видитесь на З. Снайдера. Куча не стыковок, логики лучше и не искать, всё равно не найдёте. Как экшен - слаб, комедийная составляющая - вроде видна попытка, а в результате пшик. Не понятно, для кого снимался фильм, с учётом взрослого рейтинга.
Еле досмотрел, хотя не помню ещё не одного хорошего фильма от нетфлекса, хоть и получше были...
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Дебильный фильм с отсутствием всякой логики и здравого смысла.
Спекулянт
Новичок
+30
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 54
Отстой.После получаса- просмотр на перемотке. Тока полная. Снайдер-ваще как не Снайдер.
АлхимиКан
Продвинутый
+63
-82
3
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 132
спокойствие- только спокойствие...
Нормальный фильм, хорошая боевка. Раз посмотреть можно!
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 633
Нормальный такой комикс. Снайдер стрелянный воробей, решил все закончить так, что бы если вдруг и вздумается снимать продолжение, то уже с другими актерами и соответственно не зависеть ни от чьих прихотей и капризов. Те кто говорят, что мол логики нет и т.д. Народ, вы вообще сами с логикой дружите??? ВЫ ищите логику в фильме про ЗОМБИ! Если вам нужна логика, смотрите познавательные передачи на ютубе. Там полно про логику и математику. Наличие армии зомби в принципе говорит сразу о том, что никакой логики не будет. А фильму ну пожалуй поставлю 7
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было