Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Жертва / Sacrifice (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Жертва / Sacrifice (2020) Подробнее

После смерти матери Айзек и его беременная жена возвращаются на родину, на отдаленный норвежский остров, чтобы претендовать на неожиданное наследство. Во время своего визита супруги открывают для себя темные тайны из прошлого Айзека. Их приятное путешествие быстро превращается в кошмар, когда Айзек и его жена сталкиваются со зловещим культом, поклонением морскому божеству.

Жертва / Sacrifice (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Хоть всё знакомо предсказуемо, смотрится всё ж с интересом, в фильме много лавкрафтовских элементов, хороша также красивейшая норвежская натура и собственно Барбара Крэмптон. И всё бы ладно, но последние десять минут – как ложка дёгтя, блин…
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Фильмы о сектах имеют свой шарм.
Не сказать что тут все плохо, но фильм из разряда: нагнетали, нагнетали и просто жертва...
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
скучно, слабо да и ужасов тут никаких нет, посмотрел - удалил - забыл...
NinelSOL
Мастер
+342
-201
416
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1167
КРАСОТА СПАСЁТ МИР
Норвежская натура, кот прав, хороша, но фильм - увы...
“За безумцев. За белых ворон. Бунтарей. Возмутителей. Они как круглые затычки в квадратных дырках. Они смотрят на Мир по-другому и не уважают общепринятое. Можно их цитировать или с ними спорить, можно их хвалить или ругать. Единственное, что невозможно — не замечать их. Потому что они меняют наш взгляд на вещи и толкают человечество вперед. И там, где кто-то видит безумие, мы видим гений. Потому-что именно те, у кого хватает безумия думать, будто они могут изменить Мир, и есть те, кто его изменяет. Думайте по-другому”
"Практикуйте хаотичное добро"
true_kolobod
Новичок
+32
-35
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 56
Этот фильм, как описание незнакомого виски и последующая реальность. Смотришь на стильную этикетку, в голове начинает щекотать что-то такое о тонком аромате фруктов, оттенках ванили и шоколада, полутонах дорогого табака и легких торфяных нотках, мощном послевкусии... и прочем, чем щедро кормят нас маркетологи больших компаний. Потом делаешь глоток, зажмуриваешься. Не, стандартная сивуха из гнилой бочки.

Очень рассчитывал на фирменную лавкрафтовскую атмосферу. Тягостную, липкую, давящую, как в дурном сне из которого невозможно вырваться. К сожалению, все что авторы оставили "от атмосферы Лавкрафта" это пасхалка с сувенирной статуэткой Дагона. В остальном, это довольно бессвязный фильм про небольшую группку деревенских культистов на очень красивом норвежском островке. Чего культисты добиваются? Кто их "божество"? Какое проклятие висит над островом? По какому принципу избирается жертва (как собственно и называется фильм)? Это все зритель, конечно же, должен додумать сам.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Историю совсем не раскрыли. Что за община, кому они молились, для чего нужна была жертва, как они страдали все эти годы, как парня увезли с острова и многое многое другое. Показали картинку, но забыли описать суть.

В принципе оказалось смотрибельно и только ожидание какого-нибудь мифического существа заставляет держать у экрана, например Спящего, который был к примеру в игре "Зов Ктулху" в последней версии вылезающий из картины и я очень надеялся его тоже тут увидеть. А ту его имя несколько раз прозвучало. Однако нет, не надейтесь. Всё будет довольно таки скудно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было