Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гипосомния / Cortex (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Гипосомния / Cortex (2021) Подробнее

Хаген работает охранником в магазине. Его задача – внимательно вглядываться в покупателей, ища потенциальных воров. В последнее время его внимание всё чаще привлекает подозрительный парень, который ведёт себя как вор, и эта ситуация беспокоит Хагена. Но куда больше его беспокоит бессонница, причём довольно странная – ночами он не может уснуть, но иногда ненадолго отключается средь бела дня. В таких условиях тяжело поддерживать нормальные отношения с женой, а на работе вообще начинает твориться что-то непонятное.

Гипосомния / Cortex (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Смотрел где-то с полгода назад под простым и ненавязчивым названием «Кортекс», что означает ни много ни мало как «Кора головного мозга». Фильм достаточно странный, со множеством запутанных сцен и флэшбеков, что, очевидно, по мнению авторов, должно было сделать картину более интригующей. С одной стороны, вроде бы правильно, иначе как передать зрителю состояние разрушающегося сознания главного героя, с другой – достаточно скоро становится ясно, что замечательный актёр и режиссёр-дебютант Бляйбтрой попросту песочит нам мозги.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
"Ну, не понятно же!"
Не смог смотреть. Выключил где-то на двадцатой минуте...
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Не осилил.
ergolderol
Новичок
+14
-13
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 62
Это явно арт-хаус, авторский фильм, так и надо в описании добавить. Именно поэтому трое предыдущих комментаторов его не осилили)) Фильм действительно несколько запутанный, но я как-то адаптировался и мне всё было понятно. Хорошая операторская работа, очень выверенные, вкусные кадры, которые и помогли мне продержаться первую, медленную половину фильма. Также было интересно то, что это чисто немецкий фильм, и как оно там, в немеции всё происходит и выглядит. Вторая половина фильма бодрее, совершенно неожиданно появляется лёгкий тарантиновский оттенок.
Немного перекликается с фильмом "Останься" 2005
AJDJ
ЭкспертРецензент
+230
-181
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 939
Похожее уже было и с гораздо лучшей подачей, если не посмотрите, ничего не потеряете.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8597
...but some things make me feel so sad...
И что это было? То ли чудится, то ли кажется, то ли злой колдун надо мной куражится (С)... Происходящее я никак не мог понять. Но - тоже хочу того, что курили создатели.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Я смотрел фильм пристально зная о том что меня ждёт зрелище не из лёгких и всё равно ничего не понял. Прошерстив интернет понял что мало кто, что понял, один конечно был комментарий мол он всё понял, н не будет рассказывать чтобы площадка на которой писался комментарий его не заблокировала, но думаю гонит всё. Отсюда вывод, фильм реально непонятен и полон домыслов и каждый будет рассуждать своё, как я прям.

Но по мне так оба персонажи реальны и видят друг друга вот только связь их непонятна, толкьо может в том чтобы оказать влияние на какой то момент их жизни и всё, но почему именно эти люди вопрос!
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Редкая бредятина..
от меня "2"
удалил
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Фильм очень сложный !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было