Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дальний космос / Stowaway (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Дальний космос / Stowaway (2021) Подробнее

Экипаж космического корабля, направляющегося на Марс, обнаруживает на борту случайного пассажира. Однако миссию остановить уже невозможно, впереди долгие месяцы пути, а после серьезной аварии команда понимает, что ресурсов до конца полета хватит не на всех. И это не последняя опасность, с которой экипажу предстоит столкнуться на пути к далекой планете.

Дальний космос / Stowaway (2021)
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Ну наконец-то хоть что-то стоящее, не помню когда была последняя нормальная научная фантастика. Не богато спецэффектами, скромно, но достойно внимания, напряженность человеческих отношений в замкнутом пространстве в космосе, почти как у Тарковского.
Победа будет Zа нами!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Драматический спектакль в космических декорациях – из разряда «Не самый худший фильм, что я видел, но память о нём вряд ли доживёт до завтра». Нет, действительно, совсем неплохо, хоть масса вопросов так и осталась без ответов. Фильм, собственно, даже не про космос, а о людях, об их человеческих чувствах и самопожертвовании, пытающийся оспорить эгоистическую концепцию «Боливар не вынесет двоих» (по О’Генри ). Единственное, что имеет отношение к фантастике, так это тупость пиндосов (по Задорнову ), умудрившихся забыть «безбилетника» на борту корабля доставки. Да и по составу экипажа-персонажей (две женщины, азиат и негр ) фильм вполне толерастен.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
кто верит в мкс и космонафтику может быть зайдет,по крайней мере в фильме отсеки можно изолировать люками не то что в мкс,ну а дальше пошла нелогичность про негра вообще ржака-),нет дублирующего оборудования,экипаж можно сказать недоноски,ну изюминка в конце радиоактивный кислород.1
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Ну... неплохо нафантазировали. Местами сказочно и нелогично, но на то она и сказка. Мега-мрачная история про космос.
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
Сразу бросился в глаза странный выбор состава команды, что уже неправдоподобно. В NASA такого бы точно не сделали...
Осторожно - спойлер!
чисто режиссёрская фишка и явно с феминистическим уклоном...Уж поверьте, никакого сексизма, сплошная рациональность использования максимальной физической силы в ограниченных условиях жизни... Но дальше веселее, мужичок то попался с нарушениями вестибулярных афферентаций..что говорит о некомпетентности кастинга со стороны того же NASA
И почему название фильма Дальний Космос? Это же полет в пределах солнечной системы. И потом оригинальное название "Безбилетник" куда более уместно...по поводу остального) анализируйте сами)) удочка заброшена...Но в итоге создали очень глупый сюжет....
12Grant
Новичок
+3
-1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 6
Фильм не впечатлил...
С одной стороны идея в фильме проста: нет место для эмоций и космос приемлет только здравый расчет и логику. А если копнуть и дальше по повествованию, то окажется что и наличие женщин на борту идет в минус крешению поставленной задачи... А с другой стороны, форма представления не очень удачна... Затянутая жвачка.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Фильм смело можно назвать "Всё не так"! Особенно мужчинок жалко, которые ничего не могут и более эмоциональней женщин, дабы выставить женщин сильней. Я уже перестал этому сопротивляться, время феминизации такое.
Сюжет фильма хуже среднего. Обнаружить случайного пассажира на многомиллионной $ миссии, то ещё дело. А потом плакать, плакать и плакать.Т.е. абсолютно никакого контроля нет и смысла, абсолютно никакого. Даже самого элементарного, в виде подписи в журнале "Улетел/Прилетел с коробля (роспись) - Ф.И.О - должность", заполняемого журнала на Земле. Или доклада по радиосвязи. Какой контроль, для кого этот бред предназначен???
3/10
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
САм фильм не плохой, смотреть можно, но удивляет, что в такую серьёзную экспедицию, которая будет длится два года, экипажу не дали ни чего для ремонта такого важного оборудования, как система жизнеобеспечения!!
Самое фантастичное в фильме, что в этом важном отсеке, случайно, забыли негра!!
ПРямо как в песне!!
4E_GEVARA
Новичок
+28
-53
3
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 53
Господи, какой ужас.
Я не стану обсуждать абсурдность и глупость главного сюжета фильма, но можно было хотя бы подумать о деталях?!
Как только начинаются технические проблемы и их начинают (пытаются) исправлять начинается полный треш. Идиотизм создателей просто зашкаливает.
Фильм безусловно о подвиге, мужестве, гуманизме, но то КАК это сделано оставляет очень печальный осадок.
Jack123
Новичок
+22
-18
108
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 47
Делай что должен и будь что будет
А мне понравился, переживательно местами, да и на общем фоне идиотии творимой особенно в данном жанре, вполне даже в пределах нормы, 7/10
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Ну, так себе. Больше сделан упор, именно, на космическую драму. И совсем непонятно, как выжил черный техник при взлёте ракеты и отделался только легким порезом. Пересматривать бы, не стал.
-Putnik-
Продвинутый
+32
-52
1 1357
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 111
Космическая драма, больше похоже на длинное вступление, тема так и не раскрыта, девушка погибла и что случилось с остальной командой, долетели они до марса и спаслись ли, не понятно, как будто продолжение следует и намекает на вторую часть, в которой будет все самое интересное, а так сначала даже очень затянул фильм, интрига с черным парнем, но под конец стало скучновато, не хватило спецэффектов и динамике фильму, постненько про самопожертвование, в целом посмотреть можно скоротать вечерок.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
сценариста на кол посадить за такой идиотизм, и продюсера тоже,
режиссера казнить а потом помиловать за то что взялся это снимать но снял хорошо, актеры тоже отработали свой хлеб.
ГекторСаламанка
Новичок
+14
-18
1
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 22
Ну какбэ.. "Гравитация" на минималках, ну прям ооочень сильно на минималках, с обязательным нынче феминистским уклоном. Тётки в фильме совестливы, смелы и решительны, если не сказать безрассудны. Ну а мужикам что остаётся? Только истерить, плакать и наблюдать за героизмом девчат, ибо мужички слабы как телом, так и духом. Кино даже не одноразовое, а полуразовое, поскольку сразу после просмотра спрашиваешь себя "зачем я это посмотрел?"
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Рассматриваю фильм исключительно как драму. Неплохо. Ситуация действительно страшная, когда нет выхода и единственное решение такое кровожадное
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
нудятина какая-то,а не фантастика.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Можно сколько угодно придираться к техническим деталям и американскому политическому мейнстриму, (возможно это и заслужено) но именно так надо снимать фильмы о героических космонавтах, (без истерик и переигрываний)
для которых главное не личное, а экипаж, команда, миссия. Где действительно все равны и коллективно принимают непростое, жесткое, но единственное необходимое решение.
В СССР так могли снимать, а нынешним нашим убогим киноделам уже давно надо этому учиться. Кстати, именно в СССР таких фильмов было много. Вспоминается совсем не космический "Путь к причалу" Данелии. Но вопрос там ставится точно такой же.

Фильм не про экшен, триллер и спецэффекты, а о непростом морально-нравственном выборе, который стоял и будет стоять перед покорителями космоса ВСЕГДА.
Добротное кино.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Переживательно конечно. Но даже к фантастике трудно отнести, так как нельзя в невесомости ВНИЗ спускаться по верёвке🤦‍♂️... Ну и т.д. (про лишнего даже нечего сказать). Кино для картинки с психологическими заворотами для большей впечатлительности зрителя. Ну, так, посмотрел и забыл. Оценка 5 из 10!
Ƙeʍȃƞ
Эксперт
+174
-178
1 763
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 506
∞ ℋάς ກթũਠtũt ℬҿҹӈờςtѣ ∞
Атмосфера фильма весьма проникновенна, вся интрига и накал страстей ближе к финалу, стоит лишь дождаться когда начнут разворачиваться события с давящей неизбежностью и уже оторваться будет невозможно.
7/10
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
Фильм больше драма, чем фантастика, что подтверждается обилием слез и соплей на протяжении всего фильма, вообще со стОящей фантастикой в современном кинематографе в последние годы большие проблемы, данный фильм очередное тому подтверждение.
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
Никогда бы не подумал, что при капитализме такое возможно – космический корабль на Венеру, собирают почему то студенты, спецы видимо на заработках, а одного из студентов, видимо их было тысячи, забывают в отсеке с пробитым животом… врач Зои, явно переболевшая рахитом с Х-образными ногами, в две секунды ушивает тяжелую полостную рану и негр-студент уже, как новенький, чуть не подпрыгивает от счастья…. Ну а когда кореец Ким начинает объяснять негру-студенту, что такое джаз, я сразу чуть не упал со стула! Думаю, вам всем надо посмотреть это видео, мало не покажется!
Cat Bonehead
Новичок
+15
-19
Возраст:Не указан Женский
Сообщений: 58
Самое удивительное для данного кина это положительный рейтинг. Абсолютно абсурдный сценарий, но "толерантность" выдержана сверх всякой меры, на оскар что-ли рассчитывали Более чем удивил подбор экипажа, единственный мужичок и тот не только желудком слаб оказался
Забыть внушительных размеров черного зайца в обшивке ... ржунимагу И вот эти бестолковые сопли размазали на 2 часа....фильм затянут сверх всякой меры
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Но даже к фантастике трудно отнести, так как нельзя в невесомости ВНИЗ спускаться по верёвке🤦‍♂️
Система находилась во вращении . На систему действовала центробежная сила ( т.н. - искусственная гравитация) , Так что на веревке "вниз" ( условный низ) спускаться можно .
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
смысловая нагрузка конечно не ахти, но снято более менее качественно и напряжонно. Ну и конечно же феминизм хлещет из дыр из которых хлестать невозможно.
3 из 5
Elixir Vitӕ
Новичок
+21
-35
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 47
Снято зрелищно, но технические ляпы портят всё впечатление. Я уже молчу о том, что в сюжете не нашлось места для белого европеоидного мужика. Из того, что бросилось в глаза:
Осторожно - спойлер!

- противовесом при создании гравитации послужило что-то похожее на первую ступень(!!!) ракеты-носителя. Первую, Карл! Создатели фильма не знают, что первые ступени не выводятся в космос, а падают на землю или садятся.
- не показан старт с околоземной орбиты к Марсу. Т.е. в начале они стартовали с Земли и, значит, уже летят к Марсу. Но при этом показана стыковка капсулы (и первой ступени(!!!)) с кораблём, который уже их ждал. Где ждал? То ли на орбите, то ли тоже уже летел к Марсу.
- студента-безбилетника должны были закрыть в тесном пространстве щита прибора и ещё привинтить крышку. Как такое возможно сделать случайно? Но никого это не парит. Сам студент не имел мотивов умышленно остаться на корабле, т.к. опекал сестру.
- прибор регенерации СО2 - незадублирован. Просто шиза.
- каким образом присоединяются к кислородной трубе? Накидывают хомут на сплошную трубу! Хотя ничего не мешало хоть для минимума достоверности показать резьбовое соединение, в крайнем случае.
- самый накал драматизма - врачиха не использует зажим для спуска по тросу. Это дурацкий режиссерский ход. Положительного героя (героиню) выставили глупой и криворукой.
- первый кислородный баллон улетает при ударе, хотя его логично было бы пристегнуть к себе карабином.

Нет, это ужасно. С технической точки зрения такой фильм - настоящее издевательство.
Slartibartfast
Новичок
+9
-2
166
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 10
Обычная драма с налётом фантастики.
Очень люблю космическую фантастику и не хочется критиковать данное произведение, но на фоне того, что было выпущено ранее, это очень скучно. Но на вкус и цвет, все фломастеры разные..
Из достойного, философического, космического, могу порекомендовать такие фильмы как:
К звёздам (2019)
Луна 2112 (2009)

Интерстеллар (2014)
Есть еще много чего, но сейчас не вспомню так сразу.

Еще вариант, жирный и динамичный (мое субъективное мнение)
Пространство (2015)
Но тут лучше прочесть книгу. Много событий, мест, колоритная команда гл. героев и антигероев. Продуманные диалоги, много подробных деталей взаимодействия пространства с человеком и не только..
На мой взгляд самая лучшая космическая фантастика на данный момент!
Повторюсь, лучше прочесть книги. Их 8, в ожидании последней 9 книги..
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:224 не указан
Сообщений: 841
Какой к чёрту дальний космос? Безбилетник, называется этот бред, утомил, это не то слово, он просто убил своей глупостью, плюс двух часовой хронометраж, в фильме, где практически ничего не происходит, вам это надо?
1 из 10.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
фильм так себе получился средненький триллера никакого ваще не было плюс сильно растянули на 2 часа , могли быв принципе и в полтора управится драматичные моменты есть но уж очень мало их там было самое смешное это то что интересное буквально в САМОМ конце фильма начинается а так в основном пустая болтовня по большей части до конца фильма КОРОЧЕ посмотреть только разок и ТО с большой натяжкой
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
Фильм на любителя. Эдакое психологическое кино. Про логику в данном шедевре говорить не буду, еë совсем немного ( чего токлько стоит - забыть человека в отсеке корабля, причем закрутить болты за ним, а чего нормально, нечего удивительного, если по всем отсекам проверить, может ещё пару негров выпадет) . Зритель должен быть готов к тому , что сюжет в фильме нудноватый - разговоры и разговоры, даже действия нудноваты. Бюджета тоже не хватило, но впринципе в этом фильме он особо и не нужен. Советовать ли его? Ну токько, если совсем нечего смотреть и вы готовы к тому , что я описал выше. Я его досмотрел до конца, а значит в фильме что то есть, что меня заставило не выключать фильм и не уснуть. Оценка 4 из 10.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Картинка понравилась и даже камерная фантастика может быть хорошей, но данный фильм просто не смог удержать моё внимание и сохранить напряжение, хотя оно должно было создаться за счёт критической ситуации безысходности. А может это я бесчуственнен оказался таким и не оценил высоко данную работу.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было