Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Культовые тусовщики / Creation Stories (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Культовые тусовщики / Creation Stories (2021) Подробнее

Фильм рассказывает незабываемую историю молодого выскочки из Глазго, изменившего лицо британского, да и мирового шоу-бизнеса. Его способность находить таланты в многочисленных английских пабах считали даром. Его новаторские решения сравнивали с открытиями гениев силиконовой долины, а он просто хотел предложить людям слушать то, что они раньше никогда не слышали. Это история человека, всю жизнь шедшего к своей мечте, ставшего одним из творцов новой музыкальной эпохи и заплатившего за это высокую цену.

Культовые тусовщики / Creation Stories (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Картина ориентирована и принесёт немалое моральное удовлетворение сугубо знатокам, любителям и просто в какой-то степени интересующимся музыкальной культурой Британии, безусловно оказавшей превалирующее влияние на многие десятилетия вперёд на музыкальные направления в мировом масштабе. Речь, однако, не о 60-70г.г.-х ХХв., а о 90-х. Казалось бы, и ничего особенного, но всё же история «Creation Records»/Alan McGee заслуживает внимания, ибо МакГи был для «Oasis» тем же, что Сэм Филлипс для Элвиса и Брайан Эпстайн для «Битлз». Прокатная версия перевода названия фильма очень удачна, она отсылает зрителя к «Круглосуточным тусовщикам» / «24 Hour Party People» Майкла Уинтерботтома 2002-го года и намекает на то, что «Культовые…» являются как бы его сюжетным сиквелом.
В какой-то мере специфичное, не для широкой публики кино.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Можно описать словами ГГ, "талант! да какой талант, гитара и друзья вот все что мне надо" и далее, чтобы дрыгаться на сцене, орать, плеваться в микрофон и чем громче полагаю тем лучше..
В общем не мое кино.. "1" удалил.
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
из жизни шоу бизнеса.секс,наркотики,рок-н-ролл и так далее!! в общем всё в стиле Ирвина Уэлша
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было