Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Судная ночь навсегда / The Forever Purge (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Судная ночь навсегда / The Forever Purge (2021) Подробнее

Для предотвращения убийств, преступлений, бандитизма и торговли наркотиков правительство издаёт указ о так называемой ежегодной «Судной ночи». Это 12-часовой период, во время которого разрешено делать всё. В это время всем разрешено убивать друг друга, кроме правительственных чинов, насиловать, издеваться и прочее. На этот период перестают работать все правительственные организации, а также службы скорой помощи, полиция, пожарные и другие им приближённые службы. Это время, когда не действуют законы и разрешено всё, что хочется. Многие ждут этого периода, чтобы выплеснуть всю накопившуюся ярость внутри себя. Но не все хотят убивать в эту ночь…

Судная ночь навсегда / The Forever Purge (2021)
Wedge
Продвинутый
+40
-67
1 2
Возраст:34 не указан
Сообщений: 152
Самая крутая часть из 5 . Прям крутой зомби-апокалипсис напомнила + экшн почти всё время , только не вирус какой-то окончательно людей свёл с ума , а желание убивать . Получается как бы даже по смыслу пятая часть франшизы и второй сезон сериала связаны . Кто смотрел сериал , поймёт что имелось ввиду под непреодолимым желанием убивать , и в пятой части франшизы это получается стало массовым . Плюс идеи нацизма присутствуют ,но слава Богу хоть без несчастных геев и ущемления их прав всё обошлось .
И там не группа мародёров несанкционированно продолжили судную ночь ,как написано в некоторых аннотациях к фильму ,а вся Америка короче поехали крышей окончательно и судная ночь не прекратилась как обычно в 7 утра . Ввели чрезвычайное положение , военных нагнали по всей стране...
Randy
Новичок
+2
-1
7
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 1
Смотрел сегодня в кинотеатре. Мне понравился!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Пятая и предполагаемая заключительная (правильно, давно пора! ) часть франшизы показалась более энергичной и динамичной, нежели предыдущие. Смотрелось с интересом, если отбросить определение самой концепции как просто дурацкой, хоть и оригинальной. Тогда и нормальный вроде кровавый антиутопный ужасный боевик.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
С этого момента "Happily Ever After" для меня будет звучать по другому)! Ну что ж, интересное завершение пенталогии [главное чтоб без квинта...)], та и сама "Purge" вселенная в большом кино получилась забавной. Опять же, для такой реальности - с одним танком и одним вертолётом вместо авианосцев, огромного количества этих самых танков, самолётов, вертолётов, и немереного мяса в брониках и касках регулярной армии, имеем противостояние ["..last stand.."] негров, мексиканцев и, конечно же, индейцев с кем... правильно, со свиньями, отбросами, деревенщиной и так далее, то есть, с белыми, замечательно! Понравилось, как мексиканцы почти оставили за "стеной" спасающихся догадайтесь кого)! А бывший "мексиканский женский отряд против картелей" просто шедеврально. СМОТРИБЕЛЬНО.
ЗЫ Если в оригинале, то обязательно с титрами на испанскую речь.
Old Dick
Новичок
+35
-59
Возраст:14 не указан
Сообщений: 71
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей...
фильм о том, что одни люди помогают другим людям загадить свою страну! слоган у фильма такой: больше негров и прочей нечисти, превратим всю страну в Детройт, а потом и в Москвабад!))
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 509
Не плохо, понравилось. )
Но дурацкое ощущение что этот фильм нацелен на косвенную ненависть к белым, ведь белые - жестокие, глупые, слабые и вообще куклус клан, жаждущие реванша.
Будто бы выборы Трамп-Байден ещё только впереди. А чистильщиков представляют электоратом Трампа.
Ну как-то так....
Но в общем и целом понравилось, хотя первая часть как по мне самая зачётная)
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Достойная часть сей франшизы! Посмотреть можно!
Shama42
Эксперт
+136
-345
152
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 588
Такое чувства что минусуют жабы, если мнения не совпадает!
Бред сивой кобылы, как и все части !!!
Да, я дикарь, дикий дикарь,
Настоящее детство без геля,
Лосин, крема и дневника,
Без обид, без воды, без кокетства
karmen1973
Продвинутый
+79
-67
2740
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 172
«Каждый видит то, что хочет видеть»
Отличная часть
«Каждый видит то, что хочет видеть»
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Не очень если честно
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5033
Вполне сносно,глянуть можно.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
1061054
Новичок
+6
-14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 10
Нудно, б анально, американщина приевшаяся. Молодежи может и зайдет, я зне выдержал 14.5 минут, пустая трата драгоценного времени.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
ожидал конечно большего , чего то в стиле предыдущих частей но УВЫ смотрелось конечно неплохо как средненький боевичок не более ужасов и триллера толком никаких и не было и как в прошлых частях в напряжении толком не держало актеры конечно неплохие подобраны ,да и сыграли в принцыпе нормалек но вот сюжет написали просто никакущий и рас все события в основном днем происходили то надо было назвать его СУДНЫЙ ДЕНЬ КОРОЧЕ в полне такое средненькое кино , один разочек можно посмотреть
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Новая часть франшизы, которая по мне так уже стала культовой, хотя по истине самой крутой считаю всё же первую часть в которую было вложено всё что возможно в идею и чувствовался страх от увиденного.

По фильму, вполне смотрибельно, динамично и много убийств. Но ребят пора заканчивать уже, вы уже даже сериал успели сделать. Что осталось мультик? Как ещё белых унизить в этой стране? Чтобы они перестали чувствовать себя людьми? Если так будут развиваться и дальше события, то судная ночь может прийти в реальности.
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Фильм просто проходной , со судной ночи не чего не осталось ! Обычный боевик о террористах . И все-равно первая ночь круче всех продолжений
Эши Слэши
Эксперт
+113
-215
2207
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 796
Опять белые злодеи, это что будет теперь постоянно. Создатели этой части по сути уничтожили франшизу отошли от правил, будет то же что и с терминаторм трэшовый сериал, хотя и сериал есть короче нажываются на бренде. Оценка 5 из 10.
ConzumiR
Опытный
+86
-126
3 66
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 406
Das Leben, wie du der Traum - irgendwann aufwachen wirst...
Как всегда.. Отличный трейлер и бессмысленный фильм.
ㅤㅤㅤㅤSlipknot - Spit It Out
1:25 ━━●━━━━━━━━━━━ 6:07
⇆ㅤㅤㅤㅤ◁ㅤㅤ❚❚ㅤㅤ▷ㅤㅤㅤㅤ↻
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2636
Очередная пропаганда толерантности и прочих пиндосовсих ценностей.
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
Сколько же мерзости в этой идеологии... и кто это может смотреть?

"Берегите в себе человека" А. П. Чехов
Deniska-Ku
Новичок
+19
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 27
Первая часть самая лучшая, вторая уже слабее но тоже неплохая, а все остальные уже мусор
Эндрю Харёк
Продвинутый
+46
-94
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 129
Пресные и не известные актеры. Документальная съемка потасовок.
Один раз такое посмотреть вполне можно. Но все равно с тем учетом, что это редкий бред.
Теперь мексиканцы подрывающие американское экономическое чудо виноваты в том, что в "Судной ночи" есть необходимость) Авторы конечно же не морочили себе голову настоящими экономическими задачами. Но сама идея уже набила оскомину. И авторы не придумали каких бы то ни было эффектных постановок перестрелок или потасовок. Добавили индейцев. Этнических американцев так сказать. И модернизировали их луки и стрелы.
Далее, окончательно все испортил темнокожий по имени... Дмитрий. Послушайте, ну это вообще нормально? Я понимаю, что для Америки, наверное, русские - это ооочень страшно. Но афроамериканец Дмитрий это уже просто квинтенссенция кошмара, а следовательно, лютый перегиб. Да и вообще, от фильма несет душком расизма неслабо. В общем, ради того, чтоб поставить точку и похоронить уже "Судную ночь", посмотреть эту часть можно. Но на разок, не более. Уверен, что мало у кого желание пересмотреть это возникнет.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Ничего особенного. Круче первой части уже не будет!!!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Wedge
Продвинутый
+40
-67
1 2
Возраст:34 не указан
Сообщений: 152
Это же какими нужно быть тупорогими , чтобы первая часть , которая в пределах одного дома нравилась больше всех остальных четырёх.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Первая часть "Судной ночи" была весьма камерная, потому что все в основном происходило в доме. Но именно это сделало его необычным, как по идеи, так и по съемке. Он интриговал и держал в напряжении все время, а жесть, которая творилась на экране перехватывала дыхание.Далее, упиваясь успехом первой части, создатели выпустили еще три. Вторая и третья оказались гораздо слабее первой. Четвертая, являясь приквелом, еще как-то вздернула планку.И вот, спустя несколько лет, вышла пятая, надеюсь, заключительная часть франшизы. Ночью я ее и посмотрел. Не могу сказать, что фильм меня сильно впечатлила.Вообще нет, к сожалению. Хотя на этот раз создатели существенно расширили область действия. Это уже в принципе улицы целого город и не только.Динамика неплоха, экшн есть, но какой-то такой приглушенный. А вот с актерами похуже. Особенно выбесил главный злодей. Ну с таким же успехом можно подобрать бомжа у вокзала, ровно тот же эффект будет. Какой-то совершенно не убедительный лидер. Да и сюжет тут бредовый, конечно.Короче говоря,к моему большому сожалению,я не рекомендую данный фильм к просмотру.Слабо,не интересно,скучно...надеюсь продолжения не будет!хотя бы в таком стиле как эта часть!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
я что-то не совсем понял, кто тут кого убивает на фоне американской демократии.... ночью гастарбайтеров - мексиканцев убивали местные белые американцы, а утром наоборот? и это все из-за государственного американского языка?
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Ну так,можно глянуть
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Если сильно не заморачиваться с поднятыми темами, то вполне неплохой боевичек на одну ночь и до скончания времен, мухаха.
Zogar-Zag
Эксперт
+77
-164
Возраст:14 не указан
Сообщений: 516
Путь разума увлек меня в беду Теперь путем безумия пойду...
Фильм абсолютно не понравился, с определенного момента смотрел на перемотке.
Сюжет высосан из пальца и реализация его на том же уровне.
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
Очередная никчемная пародия на первый фильм, может хватит уже лить из пустого в порожнее
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Отличный фильм.В духе первых частей.Даже по своему интереснее в некоторых моментах.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было