Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Русские горки (2021)

Поиск по форуму

Сериалы: Русские горки (2021) Подробнее

Лето 1945 года. Война позади. Два друга-фронтовика Марк Шварц и Петр Иконников, прогуливаясь по набережной в Хосте, знакомятся с девушкой, опекающей двух девочек-англичанок - Сару и Лизу. Эта мимолетная встреча перевернет их дальнейшие судьбы.

Русские горки (2021)
El Bart
Опытный
+117
-142
75
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 207
Карамба!
Очередной антисоветский пасквиль из сериала о десоветизации - где все советские разведчики и работники органов сволочи и дегенераты, пользующиеся служебным положением особенно по части поиметь баб и отправить ближнего в Гулаг. Странно одно из всего подобного шлака - всех там сажают за малую провинность, невзирая по должности и заслуги, а эти прям неприкасаемые какие-то круче самого Сталина, что логически даже неувязывается. Вообщем, в очередном "кино и партийцы" свалили до кучи все надуманные помои, без связи с реальностью, логикой и тем более с исторической достоверностью... Просто 0 из 10.
rasnos
Новичок
+20
-19
325
Возраст:14 не указан
Сообщений: 34
Очередная фигня. Почему? Потому, что роман переиначили, чтобы произвести впечатление и ради рейтингов. Искажённые имена героев. Придуманные сюжетные линии. Специально прочитал само произведение. На 80% ничего общего с фильмом. Читается легко и интересно. Чем смотреть это убожество - прочитайте книгу. Не пожалеете.
GastonЪ
Новичок
+38
-45
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 47
Сериал вполне удачный для своего жанра. Есть интрига и не одна, острый сюжет, хорошие актёры. Мне нравится. Рекомендую любителям ретро "про советскую эпоху".
Victor
Новичок
+4
-14
1
Возраст:74 Мужской
Сообщений: 8
Bluesman
Фильм хороший и смотриться с интересом. Не соглашусь с высказыванием, что фильм поставлен не так как излоено в книге. Фильм поставлен по мотивам книги Колония не скучного режима. И это не значит, что нужно полностью копировать книгу. Постановщик оставляет за собой право менять имена персонажей и вносить свои коррективы в события происходяшие в романе. Мне лично понравился и фильм и книга.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Все старались не очень сильно, но вышла какая-то фигня. В отличие от El Bart я не заметил пасквиля ,и не считаю , что фильм "удачный для своего жанра". Что-то среднее и даже ниже. А главное- сюжет оторван от народа. Какая-то огромная семья евреев которая страдает , но при этом живет хорошо. И почему мы должны ей сопереживать? Как по мне фильм неудачный и во многом лживый ,потому как вместо трагедии занимается подменой понятий, что куда хуже откровенного вранья..Автору надо реально впаять "иностранного агента". но это нереально. ведь он не имеет ничего против любимого руководителя.
Lud-mila
Новичок
+3
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Возможно в какой-то одной особой семье так и было, но не характерно для всей страны. Создатели сериала очень постарались бесконечно придумывать, чтобы сделать абсолютно антисоветский фильм. Очень затянуто, игра актёров неубедительна. Основная мысль, повторяющаяся дважды: "Я был для того, чтобы ты стала". Кем - эмигранткой? Цель для всех?
B o g g a r d
Новичок
+13
-16
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 17
Очень даже неплохой фильм. А кто тут обвиняет его в антисоветчине, те, видимо, выше васьки комбаньера не жили и ничего дальше навоза не видели. Ничего тут нет, чего бы в реальности не могло бы быть.
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Не помню, чтобы приходилось испытывать близких к рвотным ощущений от сериалов про один из любимых пластов эпохи - послевоенное время - и вот оно произошло. Причем так, что даже разбирать по полочкам эту дичь с участием отличных актеров нет ни малейшего желания. Смотреть нормально бросил уже после 2-3-го, а фон не выдержал где-то в районе 5-6-го эпизодов.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было