Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Лакричная пицца / Licorice Pizza (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Лакричная пицца / Licorice Pizza (2021) Подробнее

1973 год. Гэри всего 15 лет, но он уже достаточно смел, развязен и обладает сильным деловым чутьем, чтобы выйти за рамки дозволенного. Беспечной Алане 25, и она не ждет многого от своего будущего. Вместе они отправятся покорять солнечную Калифорнию, где встретят мужа Барбары Стрейзанд и прогрессивного политика Джоэла Уэкса.

Лакричная пицца / Licorice Pizza (2021)
Aleksandr Burmin
Продвинутый
+38
-73
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 159
Что делает этот фильм интересным, так это то, что мы его еще не смотрели, а многие зрители уже интересуются этим фильмом.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
От режиссёра нашумевших "Нефти" и "Мастера". Комедийная мелодрама о взрослении, дружбе и первой влюблённости. На этот раз Пол Томас Андерссон не ставил перед собой задачу показать что-то глубокое, серьёзное, глобально-эпическое, а снял лёгкое романтическое с уклоном в ностальгию (а действие происходит, судя по вечеринке под «Stumblin' in», в 1978-79г.г. ) и потому изливающее бальзам на душу кино. В котором много исторически значимых персон, и оттого делающее его ещё более привлекательным.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Да, тоже режиссёр нравится, хотя своеобразный, и для меня его жанр часто прогуливается рядом с фестивальным и артом, что, как понятно, не облегчает просмотр, всматриваешься внимательнее, в пол глаза под пиво не зайдёт как минимум. Очевидно оценил трейлер и теперь не знаю смотреть ли. Закидайте помидорами и заминусите карму, но подозреваю, что сюжет от которых у меня оскомина, то есть и тут вокруг не слишком модельной внешности, но сильной независимой безбашенной кручащей мужлаками и всёж столь ими желанной барышни, и это во времена хиппи и домохозяек. Я прекрасно осознаю что сними "Мастера" завтра и послезавтра прослывёшь сексистом [уже вообще слово ругательное)] шовинистом и безбожником, да и ясно что без денег никуда, но есть ещё это "НО" иль всё утрачено и забудь, заткнись и смотри чуть понурив голову!? Ведь если подумать, что им уже боязно даже Бонда, меть его в кочерыжку, снимать без молочных желёз [ссу употребить "сиськи"))] и не чёрного цвета, то куда уже дальше, родимые?! Сори, но прям нагорело))
ЗЫ правда не удержался и скачал на впж)
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8586
...but some things make me feel so sad...
Вообще не понял, что это было. Какая-то длинная запутанная история, начавшаяся с влюблённости, прошедшая взаимное отторжение, а потом оба понимают, что не могут друг без друга. И бегут, бегут, бегут. Короче, Be Good.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Какая-то чушь. И к тому же эта американская актерская школа девочек-кроликов реально раздражает. Мне показалось что главная героиня закрыла рот только один раз-когда жрала в самолете. И то только для того чтобы еда не вывалилась. 1/10
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
увидев постер и какие актеры снимаются в фильме , а так же прочитав описание его я надеялся что это годное кино и ЗРЯ интересного в этой картине ни чео абсолютно нет и комедийного к стати тоже в место этого смотришь на то как пацан все ходит за девкой по пятам и занимаются всякой фигней весь фильм что касается актеров то даже такие ребята как БРЕДЛИ КУПЕР и ШОН ПЕН не спасают фильм все потому что у них роль пятого плана на заднем ряду чисто для мебели как говорится а молодые актеры ваще ни куда не годятся и играют так же уныло и паршиво плюс сам написанный сюжет данного творения еще тот шлак получился КОРОЧЕ не стоит тратить время на эту обычную среднюю проходную мелодраму
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Скучно. Играют хорошо, но развития сюжета нет. До середины досмотрел и надоело. Все что вселяло оптимизм и интриговало, к середине выродилось в серию повторов и ужимок. Желания досмотреть не возникло.
Батя подруги
ОпытныйРецензент
+42
-41
6 141
Возраст:46 не указан
Сообщений: 321
Всё будет хорошо!
Мы с женой героически смотрели эту чушь несколько недель ( с перерывами, разумеется). Всё ждали какого-то прорыва, свежего вихря, идеи от режиссёра или хотя бы конца, который перевернёт всё с ног на голову. Увы,не дождались ничего, кроме унылого конца фильма. Концовка такая же, как и весь фильм: ни о чём. Такое ощущение, что это дипломная работа некоего выпускника. Или просто сняли фильм "для своих". Так, поприкалываться. Медленное, тягучее развитие сюжета не держит в напряжении и не заставляет улыбнуться. Героям не сопереживаешь нисколько.
Вывод: один из немногих фильмов о просмотре которого я жалею. Сплошная тягомотина и потеря времени. На троечку из десяти.
warlock
ОпытныйРецензент
+110
-111
14 20
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 256
Помните! Удивительное рядом!
Если бы героиня не была такой стремной и откровенно страшной, еще можно было бы глянуть, и то, чисто ради антуража америки 70-х. В фильме нет абсолютно никакой идеи и смысла. Герои тоже никакого интереса не вызывают. Что их связывает, непонятно. В чем их конфликт, тоже неясно. Раскрытия героев нет, развитие их отношений тоже какое-то смазанное, непонятное. Я даже не могу четко описать, что именно в этом фильме не так. Просто посмотрев два с лишним часа, не остается абсолютно ничего, и даже рассказать нечего.
goamanoid
Новичок
+21
-60
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
Редкостное Г..., не смогли досмотреть болтовню двух уродов
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 572
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Какая-то динамичная солянка, которую ещё и на "Оскар" выставляли. Реальность оказалась хуже ожиданий. Создалось такое впечатление, что режиссер посмотрел "Однажды в Голливуде" Тарантино, и решил снять что-то такое-эдакое.
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
neil23
Новичок
+13
-19
28
Возраст:14 не указан
Сообщений: 35
А прикол в том, в российский прокат этот фильм (как и большинство других) просто не выходил.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Я бы не назвал фильм комедией, это мелодрама о дружбе и начале любви подростка и девушки несколько по старше, хотя на экране разницы не видно, ни физически, ни эмоционально герои не различаются. В общем то обычная история, есть ряд забавных моментов, но по большему счету пролетела фоном, а сюжет забудется уже через неделю. Из хорошего можно отметить игру молодых актеров, неплохо справились.
Bench!
Опытный
+153
-70
144
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 207
В этом году оскар, мягко говоря, шокирует, "Лакричная пицца" номинант на оскар, серьезно??? Еле досмотрел.
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
В центре сюжета не совсем обычная история любви двоих, внешне малопривлекательных молодых людей с колоссальной для их лет разницей в возрасте, классно сыгранных по сути дебютантами большого экрана. Один — практически копия известного актера, своего отца. Другая — певица, а чисто внешне вероятная аллюзия на Стрейзанд, упоминаемую во второй половине в качестве подружки продюсера — героя Брэдли Купера. Кроме героев в фильме много других отсылок ко временам молодости режиссера. Тут и популярнейший Pinball, и водная кровать, и бэтмобиль... Есть здесь и своеобразный полупародийный, полусаркастический образ нынешнего, к слову, недавно опозорившегося, канадского премьера. А еще несомненно порадовал насыщенный саундтрек с разноплановой подборкой от Чака Берри и Бинга Кросби до дуэтов Сонни-Шер с Норман-Кватро, где даже на таком звездном фоне всех буквально пригвоздил Пол Маккартни с бессмертным медляком «Let Me Roll It».
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было