Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Падение Луны / Moonfall (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Падение Луны / Moonfall (2022) Подробнее

В 2011 году во время рядового ремонта спутника на находившихся в открытом космосе астронавтов напал странный рой, вылетевший из лунного кратера. Один космонавт погиб, а второй — Брайан Харпер — несколько лет после происшествия пытался убедить НАСА, что в случившемся виноват необъяснимый феномен.

Падение Луны / Moonfall (2022)
Евгений и Роза
Продвинутый
+117
-135
25
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 188
Истина всего одна, любые её версии — ложь...
Давно не было хороших фильмов катастроф. Ждём!
Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти, а смерть — это всего лишь врата: закрываются одни, открываются другие.
SaNya
Новичок
+3
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
Хорошо, что трейлер понравился вам больше, чем дата выхода этого фильма, который вы решили посмотреть.
$kipper
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
Да уж,прям интрига.Ну посмотрим
w-009
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
Фильм очень слабый. Откровенная шляпа. Разочарован.
Евгений и Роза
Продвинутый
+117
-135
25
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 188
Истина всего одна, любые её версии — ложь...
Я так и не понял: это драма, комедия, боевик, катастрофа, фантастика? Может про инопланетян, ИИ? Это смесь Интерстеллара, Армагеддона, Гравитации, Форсажа, 2012, Трансформеров и тд. А по сути полный бред. На каждом шагу нестыковки, действия без логики. Физика? Нет не слышал. Этот фильм полные качели и это бесит. Он может быть классным что вы скажите: - ВАУ! И буквально через минуту будете сидеть кривя губы в полном недоумении. Такого количества коноляпов не припомню ни в одном из фильмов что я видел. Это просто BIG FAIL. 🤦🏻‍♂️ А актеры? Игра хороша, но подбор? У вас не пропадает ощущение что вы смотрите другой фильм. Это не правильно подбирать актёров которые последнее время снимались в похожих фильмах, фильм сплошное дежавю.
Мы не хозяева собственной жизни. Мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый проступок, как и каждое доброе дело, рождают новое будущее. Страх, вера, любовь — явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти, а смерть — это всего лишь врата: закрываются одни, открываются другие.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Такое бывает только в американском кино и в сказке. Хотя нет, только в американском кино, сказки более адекватны. Или в Эммерихе сидит злобный дух разрушения, которому всё мало и поэтому с каждым фильмом зона поражения расширяется? Тогда надо к врачу (или к экзорцисту). Уточняю: смотрела фильм, а не трейлер.
Собутыльник
Новичок
+3
-4
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 6
40 vol.alc
На фоне дефицита достойный фильмов, к сожалению, а может к счастью, либо в преддверии чего то большего, данная кинокартина достаточно интересная, если судить по трейлеру. Так что с удовольствием можно будет посмотреть под не сильно креплёный напиток
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Раз там играет Сэм из "Игры престолов", то фильм должен быть огонь. Да и трейлер норм в целом.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12194
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По совокупности впечатлений от просмотренного можно констатировать, что перед нами – грандиозный и весёлый киноаттракцион. Что, собственно, и предполагалось, маэстро Эммерих по другому и не умеет, и здесь по масштабности визуала глобальных катастроф он ещё раз доказал, что в этом ему до сих пор нет равных. Да ещё для пущей важности Искусственный Интеллект приплели, хотя по большому счёту мало кто знает, что это вообще такое. Смотреть безусловно было интересно, напряжённо, увлекательно и интригующе – но, разумеется, с «научной» точки зрения, совершеннейшая глупость и дурдом полные. Однако позвольте, не такие же «тупые» большинство фантастических фильмов, если воспринимать их всерьёз? Надо, наверно, покончить с ворчанием, отключить в себе умника и просто развлекаться происходящим на экране действием. Да, фильмы подобного формата скроены по одной кальке: некий полусумасшедший гений предсказывает грядущий катаклизм, за что бывает послан всеми на место не столь отдалённое, в итоге же примет активнейшее участие в ликвидации глобального безобразия, пусть и не на первой звёздной роли. Так было и на двух столпах, на которых и держится «Падение Луны» - «Армагеддоне» Майкла Бэя и «2012» самого папаши Роланда. Которого, естественно, хлебом не корми, дай устроить нашей Земле-матушке этакий «Crash! Boom! Bang!» по полной. Чтобы жизнь мёдом не казалась. И с этим Роланд Эммерих справился отлично, потому что любит и умеет это делать. А всё другое просто вторично.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Какая лютая ересь!!! Ни глазу, ни уму, ни сердцу - киноматериализация ночных видений олигофрена.
Darth Vader
Опытный
+177
-87
166
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 389
Да пребудет с вами сила!
Если уж и режиссёр и актёрский состав и количество денег, потраченных на этот фильм, его не оправдают, то я сильно разочаруюсь... Подождём раздач!
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
По неизвестной причине мозг Роланда Эммериха сходит с орбиты здравомыслия и он берётся за данную экранизацию.
maximmuzz1
Новичок
+1
-2
Возраст:12 не указан
Сообщений: 2
Смотрел 7 февраля в кино. Конечно фантазия зашкаливает. Но для любителей фантастики + космос самый раз. Ну как обычно только американцы спасают планету быстро.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
На этот раз Эммерих, откровенно и не таясь, снимал по принципу - "И так сойдёт." Ибо всё совсем уж никуда не годится! В том же "2012" хоть масштаб поражал, а тут... Бред на бреде, чушь на чуши, идиот на идиоте! Никакой актёрской игры, никакого сценария, да и над спецэффектами абсолютно не заморачивались. Без оценок. Не тратьте время!
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Вчера не удержался посмотрел где то в онлайн кинотеатре
жуткую! экранку (всё равно отзывы ужасные)
хуже у Эмериха ещё фильма небыло наверное.
Вилсон и Холи Бери судя по их лицам похоже и сами в шоке
что происходит? Впрочем всё настолько бредово что даже
интересно и весело смотреть как бы это странно не звучало.
maximmuzz1
Новичок
+1
-2
Возраст:12 не указан
Сообщений: 2
Ерунда полная. Смотрел в кино.
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
По неизвестной причине Луна вдруг сходит с орбиты и идёт на столкновение с Землёй, что провоцирует множественные катаклизмы.

А мож Незнайка что-то наху.вертил когда там был?
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Если честно, то я опять разочарован... посмотрев рекламу - наивно надеялся увидеть нечто "а ля" "Послезавтра" или "2012" - с картинами всемирной катастрофы. Оно так и должно было быть, при приближении к Земле её, как оказалось весьма злобного спутника, на котором взбунтовался искусственный интеллект, разработанный нашими предками (во завернули!).Несколько кадров с цунами действительно выглядели неплохо, но гораздо хуже, чем в "Послезавтра" и далеко не так масштабно, как в "2012". А остальное... нудная тягомотина с потугами НАСА спасти планету с помощью списанного астронавта (который согласился спасать планету только за то, что б его сынка отмазали от тюрьмы) ... плюс какие-то невнятные семейные разборки между второстепенными героями, целых три мародера, которые воруют баллоны с кислородом, и конечно "злобные военные", которые чуть было не разбомбили приближающуюся Луну ядерными ракетами. Они в каждом втором фильме этим угрожают (то горилле Ремпейджу, то Николасу Кейджу на острове, то еще кому...)Два часа на такой фильм мне показалось очень большим временем. Компьютерной графикой сейчас удивить сложно, да и не такая уж она крутая, даже в тех местах, где показано внутреннее устройство Луны...В итоге - рекомендовать фильм не стану - не понравился он мне. Актеров подобрали хороших.Но они не чем не вытягивают данный фильм.Так что к моему большому сожалению,Я не могу рекомендовать данный фильм к просмотру.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
keshka4321
Новичок
+18
-25
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 28
отвратительный фильм..- тупость актёров - режиссёров и комп . графики зашкаливает....1 из 10
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Давно не комментировал и возвращаться не сильно хотел, но почитав оценочные мнения.. про научность, правдивость, знания, память и физику с математикой, и вспомнив что один стог сена плюс один стог сена равно один стог сена, а и так как по большому счёту вряд ли кто знает что есть "человечество" глобально и откуда пришли, зачем и куда направляемся для цели существования, ну да и помним! на сто процентов от силы несколько сотен иль тысяч, в лучшем случае), лет назад и то не точно; то выходит что эта фантастика сказка и бред вполне может оказаться документальным фильмом слегка приукрашенным для упрощённого понимания; но я это так - шизонул слегка) - не обращайте внимания.
Команды и задумки и производства и игры замечательные, справились все и достойно, "фантастику)" просто обожаю и хочу только большего количества подобного материала не смотря даже на то что всех "героев/гениев" мужжлачков по итогу, как часто бывает, спасли снова женщины, даже мамочка в колясочке с кошечкой)) не подкачала!
Давай бродяга Эммерих ещё контента благо у китайцев денежек навалом).
СМОТРИБЕЛЬНО однозначно и безоговорочно.
PS а, и не забудьте, друзья человеки, прочитав карму ухудшить. Счастья Любви и Здоровья)!
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Просто голливудский фильм, не более, на один раз сойдёт
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Отлиный фильм, два часа просмотра пролетели, как 1 минута. Если вам понравился фильм, где Брюс Уиллис сверлил дырки на астероиде и потом его взорвал, то этот фильм понравится. А спецэффектов тут больше.
Смотрите и никого тут не слушайте. Гарантирую полное отсутствие "мужиков" В ЛОСИНАХ И ПОВЕРХ НИХ, В ТРУСАХ (Бэтмэнов)
Amigo__
Опытный
+81
-162
Возраст:13 не указан
Сообщений: 262
О чём этот фильм?....Да ни о чём....
Такое ощущение , что посмотрел разухабистую китайскую клюкву . Может, на китайцев и расчитано.
djonZvolta
Продвинутый
+47
-61
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 145
Я вообще не понимаю диванных кинокритиков, в последнее время. Идите любите своих человеков пауков и чудо женщин. Не мешайте людям наслаждаться научной фантастикой и массовой гибелью людей.
Фильму ставлю ⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐
sasha-nest
Новичок
+15
-33
Возраст:224 не указан
Сообщений: 36
Файл 23.08 ГБ не скачивайте - всё зелёно-розовое.
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
похоже на перекроенный на голливудо-китайский монолог "монолог идущего к реке")))шаблонно, клишировано, роланд эммерих себе не изменяет)))глупо, наивно, с обилием дешевого cgi...ребенкам данное кинцо понравилось, а я под чаек так чисто посматривал, для одноразового кинца сойдет не более...от меня 4
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
djonZvolta пишет:
.................. и массовой гибелью людей.



какой ты кровожадный!
Sioux
Новичок
+59
-78
56
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 88
Падение Роланда Эммериха.
Боюсь, уже не встанет...

0\10
yeptv
Продвинутый
+44
-96
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 129
Очередная бездарная штамповка..
Любителям netflix в самый раз..
Mr Peanutbutter
ЭкспертРецензент
+266
-322
5 1077
Возраст:56 не указан
Сообщений: 673
good boy
Впечатление, что сценарий писал обнюханный Рогозин...
---------------------------------------------------------------------------------------

У тех, кто вставляет рекламу лохотронов в фильмы и сериалы, сгниют руки и ноги.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было