Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Восстание зловещих мертвецов / Evil Dead Rise (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Восстание зловещих мертвецов / Evil Dead Rise (2023) Подробнее

Попав в сложную жизненную ситуацию, Бет приезжает в Лос-Анджелес к старшей сестре Элли. На месте выясняется, что от той ушёл муж, оставив с тремя детьми, и их жилой комплекс скоро снесут, а новый дом ещё не найден. Решив поговорить с сестрой наедине, Элли отправляет детей за пиццей. На обратном пути они переживают землетрясение, на парковке образуется провал, и старший Дэнни находит там древний загадочный том и пластинки. Из любопытства открыв книгу и прослушав записи, мальчик высвобождает злые силы, которые тут же вселяются в его мать и теперь будут пытаться утащить в ад всех присутствующих, а особенно — детей.

Восстание зловещих мертвецов / Evil Dead Rise (2022)
psimolder
Новичок
+7
-14
Возраст:223 не указан
Сообщений: 33
надеюсь будет страшна и смешно
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
О фильме: Находясь в доме сестры, Бет находит загадочный фолиант, какому по внешнему виду не одна сотня лет. Когда она прочитала заклинания на латыни, то нечаянно призвала в этот мир могущественного демона, который словно джинн, находился в долгом заточении. Теперь существование всего человечества находится под угрозой.

да и трейлер уже есть на него.
yevgeniy@
Новичок
+2
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 15
Брюс Кэмпбелл будет?
Irynabsss
Опытный
+39
-39
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 260
yevgeniy@ пишет:
Брюс Кэмпбелл будет?
Увы, но нет.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
yevgeniy@ пишет:
Брюс Кэмпбелл будет?

Да, как продюсер и возможно в камео.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Возвращение легенды
Да-да, по-моему, это действительно так. Честно говоря, это даже лучше, чем предыдущий фильм 2013 года, по сути новая версия и близко не похожа на оригинальную трилогию Сэма Рэйми. Комедия была полностью удалена, чтобы превратить её в чистый фильм ужасов. Мне нравится фарс «Армии тьмы», но это может отпугнуть новое поколение, пришедшее во франшизу. Очень здорово, что возродившихся «Evil Dead»-ов продюсируют основоположники франшизы Сэм Рэйми и Брюс Кэмпбелл – они пересмотрели своё к ней отношение и сделали новую часть настолько хорошо, насколько может быть хорош хард-хоррор-взгляд на «Evil Dead» без Брюса - запекшаяся кровь и жестокость выводятся на совершенно другой уровень. Ну прямо бальзам (точнее, море крови ) на душу, ведь всё реже появляются НАСТОЯЩИЕ фильмы ужасов с рейтингом «18+». Собственно, каждый фильм о зловещих мертвецах можно было бы назвать «Восхождение зловещих мертвецов», потому что я не уверен, что эти мертвецы когда-нибудь перестанут восставать. Вполне можно представить, что сериал переживет всех нас, особенно если последователи Сэма Рэйми сотоварищи (дай Бог ему здоровья! ) продолжат выпускать последующие части относительно нечасто, эдак раз лет в десять, чтобы жизнь мёдом не казалась – и это хорошая стратегия.
Ну и, конечно, бензопила как орудие для расчленёнки – это наше всё!
«8+/10».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Painfor
Новичок
+5
-19
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 24
композитор - Стефен МакКеон
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
"Спустится тьма расцветёт экономика
я начинаю читать Некрономикон"

Михаил Елизаров

М-да, тьма спустилась, а экономика так и не расцвела..
О чем это я, ах да, о фильме ..
Фильм замечательный, достаточно четко выдерживающий стилистику "Зловещих", с минимумом графики, в совершеннейших традициях С. Рэйми. Некрономикон и бензопила естественно на месте.
Единственное, Брюса Кэмпбэлла в фильме нет, он только продюсер. Жаль, а я так надеялся.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Поклонникам франшизы о зловещих мертвецах (коим я являюсь) понравится. Здесь кровь, а также страшные моменты, старательно продуманые, чтобы попугать вас.
Отличные звуковые эффекты и невероятная кинематография.
Эта картина заслуживает достойных похвал.
Такой жути я давненько не испытывал.
Фильм держит в напряжении и заставляет следить за всем происходящим.
А самое главное, создатели не отклонились от курса и остались верными самой идеи зловещих мертвецов.

Этот хоррор безумен во всех отношениях и пониманиях.
Мне очень понравился.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
фильм конечно прикольный, не смотря на избитость тематики, но смотреть в плохом качестве помоему смысла нет, посмотрел в плохом качестве и пожалел
4- из 5
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Прекрасный представитель жанра! Главная героиня в гриме фантастически убедительна. Уже только за это смело поставлю 10. Да, есть мелочи, к которым можно зацепиться. Но на общем криповом фоне делать этого не хочется. Добавлю в фильмотеку.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
В лучших традициях жанра, довольно удачно.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Вышла пятая часть нашумевшего в свое время фильма ужасов на котором выросло целое поколение, и не одно. Отдал дань уважения классике, и посмотрел новую серию, и не пожалел. Старый добрый фильм все такой же, полный трешняк гарантирован.В каждом новом сюжете, меняются герои, их количество, но что остаётся неизменным, так это Книга мертвых, именно с нее все и начинается, и ужасный кошмар снова проникнет в наш мир. Как это и водится в таком кино, выжить удастся далеко не всем героям, им придется пасть в борьбе с силами зла, и потерять свою бессмертную душу.Местами ужастик немного затянут диалогами и размышлениями героев, но в целом ставлю твердую 4, такая оценка из за сюжета, который повторяется снова и снова, но от этого смотрится не менее интересно и напряжённо. Это конечно полная жесть, и считаю что время на просмотр я потратил не зря. С большим интересом к этой части отнесутся те, кто видел предыдущие серии, но и тем кто смотрит в первый раз, ужастик понравится вне всяких сомнений. Не нужно задумываться над смыслом, которого нет в этом кинофильме, его нужно просто смотреть, и он вас не отпустит от экрана с начала и до последних титров. Девизом всех эпизодов, я бы сделал, "Шок это по нашему".Приятного просмотра всем, кто решится посмотреть классику ужаса, разочарованы вы не будете это точно.спасибо всем кто прочитал мой отзыв.Всем мирного неба над головой и хороших и качественных фильмов!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
BRUKC
Новичок
+14
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 48
Дайте качество!
Scrimow57
Новичок
+17
-19
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 66
отлично,прям с душой отнеслись к продолжению хорошей серии ужасов в своем жанре,может он не страшный вышел но интересный, прям понравился,советую ,для компании вообще на ура!
Фрэнк Пинатра
Опытный
+25
-22
542
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 375
Человек,которого не было..
Ну,есть отсылки к оригиналу,та же бензопила или сцена с глазом,к примеру..Крови конечно много пустили,местами даже переусердствовали..Также как и римейк 2013-го года "Книга мёртвых",фильм пытается выехать на эффектной резне и криповости..Меняется только основная локация,в которой происходят действия..Да, именно происходят действия,а не развиваются события.Там был дом в лесу,тут уже здание жилое посереди города.Складывается впечатление,что сценарист по маленьким кусочкам отобрал всё самое запомнившееся ему из жанра "ужасы' и обыграл это в своей картине.Как бы,это слишком очевидно..Какую-то генеральную репетицию перед большим апокалипсисом устроили действующие лица сего творения.Сюжетная часть,как же ей не уютно в этом фильме.Просто смотришь на потенциальных покойников ближайшие примерно 90 минут.И что не менее важно,не хватает остроты и приличного смакования многим напряжённым моментам.Не редко по вине актёров и актрис второго/третьего плана.Например,старуха из подвала Сэма Рейми даст многокилометровую фору всем чудищам Ли Кронина.Да одна рука чего стоит.)Тут даже юмор суховат и не актуален,как анекдот про очередную тройку чудаков.В остальном,для одного раза сойдёт,думаю.И в очередной раз убеждаюсь,каким же уникальным был Брюс Кэмпбелл в своей юности.


6 из 10
Только правда
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 633
Для любителей серии. Мне зашло, а знакомый поплевался. Так что на вкус и цвет. Просто многим не хватает масштаба, который обычно присутствует в фильмах про мертвяков и зомби. Тут снова эдакий междусобойчик.
Yus90
Продвинутый
+51
-81
1153
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 194
Первый фильм про зомби что реально зашел🤣 8/10
kinofan26
Новичок
+42
-30
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 44
Сделано по съемкам грамотно, динамично и оригинально, но сценарию оригинальности и развития не хватило, уж больно смахивает на коридор аттракциона комнаты ужасов с цистернами томата. Многое нелогично, и смотрится притянуто. У фильма был потенциал на 9/10, но он реализовался лишь на 7+.

Эта история вообще как-то связана хоть с какой-нибудь частью, или опять перезаливка и сама по себе?
Infectant
Продвинутый
+81
-49
1
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 164
"Hey, stupid, не надо мусорить!"
Главные героини женского пола, то есть сестры, мне понравились, а вот дети ни капельки. Лучше бы детей вообще в фильм не вставляли. Еще мне кажется, что в этом фильме не хватает той атмосферы, которая была в ремейке 2013 года.
«Обожаю кинематограф, особенно жанр ужасы. В последнее время предпочитаю слушать музыку из фильмов (soundtrack)»
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Если честно - не ожидал, что это будет настолько сурово! Брюс с Сэмом собрались вместе и решили реально отжечь. И отожгли так, что первые два фильма оригинальной трилогии - нервно курят в сторонке и выглядят слегка темноватыми детскими сказочками. Никакой вам комедии - только реальная жесть с жуткими зомбаками и ниагарами кровищи. На данный момент - лучший фильм в своём жанре! Поклонникам хорроров - настоятельно рекомендую заценить.
folen
Новичок
+21
-20
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 42
Норм конечно. Но мне версия 2013г понравилась больше.
insolentperson
Новичок
+6
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
пойдет
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
надеялась, что будет достойно, но получился какой-то дешевый трешак, столько крови перевели зря.
это вообще не про зомби, странно, что тег стоит. Это про одержимость демоном.
Мне не понравился, рейтинг занижать не буду, без оценки.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Я поставил полторы зведы. Нету новых поворотов и событий-перессказанная сказка, страшнее нет, интереснее нет-от того и хуже.
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Опять Зомби? Ну сколько можно.... ну хоть книжки почитали бы, там полно оригинальных сюжетов....
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
1305
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Неплохо, но раздражала временами очевидная нелогичность в поведении. Продолжать стоять с открытым ртом, когда уже давно пора бежать, ну такое)
Sirius-51
Продвинутый
+84
-112
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 141
Противно? ДА. Интересно? НЕТ. Дешевая попытка проехать на былой популярности.
Юрий И.
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
А кто-нибудь обратил внимание на отсутствие диалогов в фильме? А на остутствие фильма?
Губозакаточная машина
Новичок
+23
-20
Возраст:70 не указан
Сообщений: 23
Если бы вы ожидали увидеть что-то типа The Uninvited (1988) или he Deadly Spawn (1983) вы бы сказали что этот фильм бриллиант в жанре ужасов созданный Богом. Надо правильно управлять ожиданиями, чтобы кино получилось.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было