Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Невидимый мир / La naissance des arbres (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Невидимый мир / Un Monde (2021) Подробнее

Нора и Абель — новички на детской площадке начальной школы. Они ищут новых друзей, пробуют участвовать в детских играх, но прежде безопасный мир оказывается жестоким испытанием на прочность.

Невидимый мир / La naissance des arbres (2022)
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм о детской жесткости, тупости и не понимании взрослых детских проблем. Вообще ровно таких же фильмов в Европе предостаточно. Худежественности картина не блещит. Операторская работа выполнена в стиле больших кадров причём лиц многих детей не показываеют, всё происходит как бы из-за спины.

Работу хотят двинуть на оскара. Я не вижу в этой работе ничего абсолютно сверхестественного. Мне она не показалась интересной и Европа всё время пытается как будто затронуть такие темы, будто их это действительно интересует. Я в это не верю. А нужно заниматься вопросом реально, а не снимать про это кино.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
Людоедская какая-то школа, какие-то людоедские дети. Нет, ну как? Каждый день во дворе кого-то мучают, и главное, одни и те же. Дети, конечно, жестокие и чаще именно в стае, особенно когда вожак не учен Человеческому. ну так ведь на то есть семья, есть воспитатели, всё это должно даваться, должно детьми впитываться. Некоторым - с крапивой или через подзатыльники. Ах, да, нынче ведь это запрещено. Ну... Вот, похоже, и результат. Не знаю, чего здесь есть для Оскара. Может, Нора? Сыграла хорошо, да не ребёнка семи лет. В общем, рядовая констатация жестокости в школе, без внятной морали. 4 из 10, не больше.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было