Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Этому быть! / Presque (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Этому быть! / Presque (2022) Подробнее

Двое мужчин отправляются из Лозанны на юг Франции на катафалке. Они плохо друг друга знают и у них мало общего — по крайней мере, они так думают…

Этому быть! / Presque (2022)
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Простой и трогательный фильм. До уровня лучших в жанре ("Человек дождя", "Достучаться до небес") далековато, но на фоне новых европейских кинополотен, всё больше стремящихся вывихнуть мозг и травмировать психику, выглядит очень приятно и вполне смотрибельно.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
Кино о необычной дружбе, о лёгкости и сложности бытия. Сложности мы сами себе создаём, сами придумываем, чем усложнить свою жизнь. Много мудрости, много юмора, фильм по-человечески трогательный, 9 из 10, в рекомендации.
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 609
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Много сравнений приводится, но я бы не стал этот фильм сравнивать с другими - разве что отметить высокое качество самого фильма на фоне явного прогресса европейского кино. Мне он показался похожим на 1+1. Конечно, здесь больше поводов для сопереживания чем для смеха, но разве не этому нас учили в совковом детстве. Думаю, что нужно смотреть всей семьей, не боясь некоторой откровенности авторов - каждому найдется своя цитата из этого фильма.
ОляОлечка
Новичок
+6
-3
Возраст:58 Женский
Сообщений: 25
Прекрасный фильм! Чудесное трогательное кино, прямо 10 баллов. Очень рекомендую!
Graffenwalder
Новичок
+42
-40
6
Возраст:93 не указан
Сообщений: 85
Я бы не сказал что кино о сопереживании, скорее о том как необычные люди, куда более мудрые в виду некоторых обстоятельств, учат и слегка меняют мир обычных. Очень добрая и хорошая работа, конечно не "Человек дождя" но по-французки попроще, подешевле и покороче, а оно и не надо посложнее, дабы провести приятно вечер и отвлечься от обыденного. Единственное что крайне затронуло и заставило задуматься - фраза о чёрточке, сколько много мы оставим в этой простой чёрточке.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было