Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гримкатти / Grimcutty (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Гримкатти / Grimcutty (2022) Подробнее

Сообщество родителей небольшого городка не на шутку встревожено. В интернете якобы гуляет флешмоб, вынуждающий детей наносить себе резаные раны, и всё это каким-то образом связано со страшным вымышленным существом Гримкатти. Старшеклассница Аша не придаёт значения этим слухам, пока своими глазами не видит жуткого монстра, который нападает на неё с ножом. Перепуганные родители идут на крайние меры и отбирают у девушки все электронные устройства с доступом в интернет.

Гримкатти / Grimcutty (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Как ни странно, большого отторжения фильм не вызвал. Хотя можно было предполагать. И дело не в дешёвой маске монстра, а во внутреннем его содержании, использовании его как метафоры, как поучительное послание зрителям. Картина не столько пытается напугать, сколько пытается донести сообщение, взглянуть на проблему - как социальные сети могут влиять на детей, как реагируют родители и т.д.
Воспитательное, в общем-то, кино.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Прочитал в одном каменте на IMDB, что весь фильм, видимо, построен на розыгрыше про Момо челенж.
Пошёл я читать шо это за зверь. И вот такой "прикол" обнаружился.

В английской вики оно называется розыгрыш, и случаи суицидов не подтверждены полицией. А истерия раскручена СМИ и паникой родителей.
https://en.wikipedia.org/wiki/Momo_Challenge_hoax" class="external" target="_blank" rel="nofollow">en.wikipedia.org../Momo_Challenge_hoax

В русской же вики всё выдаётся за реальные случаи. Вот вам и пример поддержания фейка рождённого из массовой истерии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Момо_(челлендж)" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ru.wikipedia.org../Момо_(челлендж)

P.S.
Фильм пока не смотрел. Но, как я понимаю, этот момент объясняет кое-что в сценарии фильма, на что многие на IMDB наоборот злятся.
А именно:
Скрытый текст
- злятся, что типо родители пытаются защитить ребенка, а это наоброт приводит к плохому. Что фильм, по их, мнению, учит тому что не нужно оберегать детей, а позволять им делать в тырнете что угодно. Так вот в реальности-то, получатся, как раз так и было. Именно родители устроили истерику и повелись на фейки.

И видимо, как раз у таких попка и подгорела от фильма.
Но это не точно, т.к. фильм пока не смотрел. Жду качества
Combatant
Новичок
+92
-82
Возраст:33 не указан
Сообщений: 90
Через чур много банальностей, где-то это уже под разными вариантами проигрывалось. Кроме весьма симпотной актрисы смотреть особо не на что. Фильм про шизанувшихся родителей, вызывающих галлюны о деьей.

Снято дешево, и подобное обычное транслируют какие нибудь НСТ или ТВ3. Оценка 5 из 10 тут вполне справедлива.
Lady_V
Опытный
+49
-43
260
Возраст:112 не указан
Сообщений: 446
6 из 10
Смотря с какой стороны смотреть. Если хотите ужастик - то не смотрите. Даже не триллер.
Я здесь увидела социальный контекст, отношения детей-родителей, вопросы доверия и принятия.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Полагал что Hulu выдаст более качественную и интересную работу, а тут какая то кукла из папье маше с большой башкой и тонкими ручками ходит и мочит детишек направо, а постом свернуть налево.

Фильм не интересный, почему и откуда появился данный долбодятел непонятно. Возможно типо мысли материальны, и просто кто то придумал такого интернет героя и тот материализовался и чем больше о нём говоришь тем больше он подпитывается и живёт. Что то типо Фредди живущего не во сне, а в интернет пространстве и в головах.
Wertu
Новичок
+15
-14
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 75
Единственная мысль из фильма - чем больше кого-то ограничиваешь в чем-то, тем сильнее его к этому тянет. Хотя подобный прием я видел уже во многих фильмах.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
Совсем уж мутный ужак, который как только ни тянули, а вытянуть не смогли. И актёры переигрывают, и тема за уши притянута, скорее даже, за одно - слишком криво выглядит, и хронометраж явно не в коня. В общем, как говорится, старались все, да всё зазря. Чушь.
aquila
Опытный
+186
-171
100
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 499
Virtūs et honor!
grey lok пишет:
Полагал что Hulu выдаст более качественную и интересную работу, а тут какая то кукла из папье маше с большой башкой и тонкими ручками ходит и мочит детишек направо, а постом свернуть налево.

Фильм не интересный, почему и откуда появился данный долбодятел непонятно. Возможно типо мысли материальны, и просто кто то придумал такого интернет героя и тот материализовался и чем больше о нём говоришь тем больше он подпитывается и живёт. Что то типо Фредди живущего не во сне, а в интернет пространстве и в головах.

молодец. ты очень активный и аннотации к фильмам довольно содержательные. ты пример каким нужно быть. молодец.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Кстати идея неплохая, монстрик питающийся недопониманием. Жаль такая идея критики не выдерживает, уж больно надуманным выглядит, да и сам фильм вяленький. А в остальном просто социальная драма.
Fulhem
Продвинутый
+53
-49
11
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 134
Какой ужас и в плане ужасов тут ничего нет) зачем такое снимать? разве что для детей
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было