Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Друг в океане / Blueback (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: Друг в океане / Blueback (2023) Подробнее

Эбби увлекается дайвингом. Во время очередного погружения девушка видит большого синего групера — рыбы, находящейся на грани исчезновения. С каждым днем новообретенные друзья все больше проводят времени вместе, но груперу угрожает опасность — в этих краях действует опасная банда браконьеров, которых интересуют только деньги.

Друг в океане / Blueback (2023)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Про дружбу тётеньки и рыбы. Как «семейный» фильм совсем неплох, его призыв – защита окружающей среды, короче – «Берегите природу, мать вашу». Эта благая цель отчасти компенсирует его медленный темп и практически отсутствие сюжета - последнее восторгов не вызывает, а совсем даже наоборот. Интересно отметить, что гигантский голубой окунь («groper» ) – это не компьютерная анимация, а роботизированная марионетка типа акулы в спилберговсковых «Челюстях».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
Ну море,ну рыбы. И на этом пожалуй всё.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
для семейного просмотра, важен посыл, остальное вторично..
"5"
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
Воистину австралийское! Абсолютное пренебрежение к мейнстриму, снимаем о том, о чём хотим снимать. Не менее, чем уважение вызывает такая позиция. А вот более чем странно присутствие здесь Мии Васиковской, коей я в очередной раз восхищаюсь как актрисой, только мне не понять, ЧТО её подвигло сняться в столь НЕкоммерческом проекте. И - ещё один респект, в данном случае самой актрисе. Заметьте, здесь ни капли нет гретотунбергщины (внешнее сходство не в счёт), всё по делу и в кадре люди, без признаков истерики ратующие за сохранение экосистемы рифа.
Потрясающее подводье, потрясающая Васиковска, в очередной раз австралийцам спасибо! В заявленных жанрах - 10 из 10, в рекомендации.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Всем привет! Посмотрел я фильм ... У фильма банальный и очень уж простой сюжет и он достаточно предсказуем. Есть красивые подводные съемки и локации, но то ли море во время съемок было мутноватым, то ли бюджет не был рассчитан на дорогие подводные съемки. В общем съемки есть, но они однообразные и мутноватые я бы сказал. Игра актеров нормальная, естественная, но назвать фильм шедевром не могу. Фильм производства Австралии, у них бывают и не плохие фильмы. Этот какой-то не эмоциональный, меня не зацепил. Единственное красивый групер - большой такой - и все... Фильм совсем не динамичный, смотреть откровенно скучно. Увы, мне не понравился, раз можно посмотреть.Ну если решите пройти мимо,то особо не чего не потеряете.Всем спасибо за внимание,всем хороших и качественных фильмов и мирного неба над головой,до скорого!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было