Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бугимен / The Boogeyman (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: Бугимен / The Boogeyman (2023) Подробнее

Ученица старшей школы Сэди Харпер и её младшая сестра Сойер переживают из-за недавней смерти матери и не получают особой поддержки от своего отца Уилла, терапевта, который пытается справиться со своей собственной болью. Когда отчаявшийся пациент неожиданно появляется в их доме в поисках помощи, он оставляет после себя ужасающую сверхъестественную сущность, которая охотится на семьи и питается страхами своих жертв.

Бугимен / The Boogeyman (2023)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Как-то вот ни холодно, ни жарко от этого нового «Бугимена». Наснимали их как собак нерезаных, и ни один не претендует на что-то выдающееся, всё одно и то же. Лучше австралийского «Бабадука» ещё раз пересмотреть. Или русского «Бабайку». Жаль, его ещё не сняли…
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Zoolepa
Новичок
+2
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 24
Эх, снял бы бугимена Мускетти, он сейчас, по мне, единственный кто может в ужастики. Ну или, на крайний случай Джеймс Ван
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Уважаемые модераторы, смените, будьте дОбры, постер! А то мне показалось, что это новое прочтение Кинга – «Бугимен-Троица».

Исправили, спасибо.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Буду честен, я ожидал от этого фильма намного большего. При бюджете почти в $42 млн. у создателей получился очень средненький ужастик. Сюжет фильма можно было уже предугадать и финал был ясным. Я не могу понять, как при наличии таких денег можно снять такую посредственную картину. Хотя фильм и ужастик, страшных моментов в нем практически нет, да и те происходит в темноте и слышны только крики героев. Видимо, на хорошую команду осветителей денег на хватило также как на хорошего сценариста.Из положительных моментов можно отметить музыкальное сопровождение всего действа и хронометраж. Фильм идет всего лишь 98 минут.К просмотру данный фильм рекомендовать не буду. Он очень средненький и не стоит потраченных на просмотр времени и денег.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Очень даже приличный фильм ужасов получился! Мне понравился! Понимаю оценки и впечатления предыдущих комментаторов,и хочу сказать что современного зрителя уже трудно чем-либо удивить-пресытились,насмотрелись всякого,сам такой! Но тем не менее считаю что эта экранизация вполне заслуживает внимания,и не стоит закидывать тапками! Долго ждал чтобы посмотреть в хорошем качестве-рекомендую,
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Какую же шляпу сейчас снимают.
Lady_V
Опытный
+49
-43
260
Возраст:112 не указан
Сообщений: 446
8 из 10
Ну что ж. Это лучший фильм ужасов с названием "Бугимен".
Этот фильм выигрывает на фоне последнего "Астрал: красная дверь".
Не ясна роль некоторых персонажей, они недоделаны, не включены в историю нормально. Не понравилось, что отец - психотерапевт, получается, что практикуют непрофессиональные люди, потому что не может быть, чтобы в работе - ок, а дома настолько неэмпатично и глухо. Он мог бы быть полицейским или священником или соседом, к которому пришел поделиться переживаниями страдающий отец. Короче, есть вопросы к фильму.
Но всё же, было и тревожно, и переживательно, и пугающие моменты были. И бугимен качественный.
Так же из последнего рекомендую посмотреть "В паутине страха" 2022
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Неплохой ужастик, монстр сделан отлично если бы я такую бабайку увидел у себя дома под кроватью, минимум навалил бы в штаны. В фильме есть глупые и нелогичные моменты, но в целом посмотреть темной ночью одному дома очень даже ничего. 4 из 5
С@нС@ныч
Новичок
+0
-1
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 2
С@нС@ныч
Хороший получился ужастик. Из всех, когда либо снятых "Бугименов", этот наверное, самый бугименистый "Бугимен"... .
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5033
Что-то хрень однако какая-то.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
аLeXей
Новичок
+25
-34
3
Возраст:42 не указан
Сообщений: 49
Тяжело что-то сказать о фильме, снято качественно, Но как ужастик он никакой. Всё действие начинается только в конце, нет какого-то саспенса. Не сказать, что зря потратил время, но и не посмотрев, ничего не потерял бы.
Тиролец
Новичок
+28
-58
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
Осторожно - спойлер!
Ерунда полнейшая, какой это ужастик, если моя дочка восьмилетняя ни разу не напугалась, даже не вздрогнула,а в оконцовке пожалела Бугимена - " Девочки какие то тупые, не он же их маму убил...Зачем они его сожгли, он просто одинокий, его ни кто не любит и все боятся и ругают его, а надо было с ним просто подружиться как с Домовым...."
Редактировано Спойлер / Модератор!
­hawk
Новичок
+87
-72
Возраст:27 не указан
Сообщений: 85
Отличный ужастик, но только с учетом, если вы не видели, забыли или не приелись аналогичными и одноименными фильмами на схожую тему. Благо фильмов таких немало и они быстро забываются, и смотришь будто про одних и тех же чудищ или призраков, но в новых интерьерах. В основном все держится на эффекте неожиданности в моменты игры света и тьмы. Короче, нормальный стандартный и качественный хоррор, просто нужно понимать, что вероятность увидеть в этом жанре уникальное и самобытное на текущий момент маловероятна, по сути все новые схожие фильмы - это просто ремейки старых, а то зло, что было прежде остается непобежденным материализуясь в новых монстров. Чрезмерная взыскательность в данном случае выходит зрителю дороже. Сыграли хорошо, что-то типа скримеров было, ну и вроде неплохо проведенное время. Бывало конечно лучше, но бывало и хуже.
Крузо
Новичок
+9
-10
Возраст:36 не указан
Сообщений: 88
Kritikan VGIK пишет:
Лучше австралийского «Бабадука» ещё раз пересмотреть. Или русского «Бабайку». Жаль, его ещё не сняли…


Скоро снимут Бугимен против Бабадука)))
Гоша-Гоша
Новичок
+52
-34
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 96
Очередной фильм про монстра живущего в темноте, по рассказу Стивена Кинга.
Про Бугимена сняли довольно много фильмов, какие-то выпускали в кинотеатры, какие-то сразу на двд или на тв.
Это очередная экранизация и не скажу что плохая, очень даже стабильно снятый ужастик.
Сценарий, режиссура, игра, муз.сопровождение, спецэффекты - всё на уровне, видно что создатели старались.
Норм!
den9116
Продвинутый
+11
-13
356
Возраст:36 не указан
Сообщений: 148
Я бы сказал, это улучшенная версия бугимена 2005г. В этом фильме присутствуют приёмы напрочь отсутствующие в предыдущих частях. Стоит к просмотру.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было