Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Война будущего / The Tomorrow War (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Война будущего / The Tomorrow War (2021) Подробнее

Декабрь 2022 года. Во время финала чемпионата мира про футболу в Катаре на поле высаживается десант из будущего. Прибывшие заявляют, что через 30 лет Земля подвергнется инопланетному вторжению, и, если люди настоящего не помогут людям будущего, то человечество прекратит существование. Так начинается принудительная отправка граждан на войну, с которой возвращаются только 30%.

Война будущего / The Tomorrow War (2021)
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Скрытый текст
Tedeika пишет:
Сюжет состоит из бредовых перемещений во времени, нулевой динамики с множеством разговоров посвящённых сопливой семейной драме. Актёрский состав это на 90% чёрные и женщины, видимо к 2022 году всё мужское белое население США на грани вымирания. Каким образом отбирают людей для перемещения, если персонаж Криса Пратта отслуживщий в армии 15 лет попал в одну волну с домохозяйками? Почему люди смогли создать машину времени, но всё ещё используют древние автоматы, которые против монстров неэффективны? Почему будущее спустя 30 лет ничем от настоящего не отличается? Почему переброска людей из прошлого не изменяет будущее, "эффект бабочки" не работает? Зачем перебрасывать людей на 30 лет в будущее, если можно всё изменить в прошлом? Человечество могло просто готовиться в течении этого времени и только в случае провала, снова всё повторить в течении 30 лет, учась на своих ошибках и улучшая с каждым разом технологии. Почему создатель машины времени и другие учёные не отправились в прошлое, чтобы подготовиться к будущему? Зачем спасать то будущее, где уже умерло 99% населения Земли?
Нашу страну конечно же не могли не опозорить фразой "Россия - это же глушь", естественно мы первые в мире и проиграли этим нелепым чудовищам, которые зачем-то жрут как не в себя, видимо скорее хотят уничтожить экосистему и умереть от голода. Судя по кадрам на 1 час 45 минут, в России круглый год зима на всей территории страны, живём как в Гренландии, на толщах льда и снега. В начале фильма говорят что мир объединился в борьбе с общим врагом, но когда появилась реальная возможность решить проблему, Россию называют врагом, с которым нельзя вести диалог.
После финала задаёшься вопросом, почему миллиард людей из будущего не смогли додуматься до того, на что домохозяйке и школьнику с ноутбуком хватило 5 минут.


Фильм имеет не мало серьёзных недочётов, но большинство ваших претензий к фильму не применимы.

Скрытый текст
Сюжет состоит из бредовых перемещений во времени.
- Ничего бредового. Перемещения во времени не имеют какой-то одной концепции. В этом фильме такая.

нулевой динамики с множеством разговоров посвящённых сопливой семейной драме.
- В фильме куча экшена. Так что на счёт нулевой динамики, это просто глупо говорить.

Актёрский состав это на 90% чёрные и женщины, видимо к 2022 году всё мужское белое население США на грани вымирания.
- Таковы тренды.

Каким образом отбирают людей для перемещения, если персонаж Криса Пратта отслуживщий в армии 15 лет попал в одну волну с домохозяйками?
- В фильме об этом говорится. Отбирают тех, кто в ближайшем будущем умер. А в прошлое тех кто ещё не родился.

Почему люди смогли создать машину времени, но всё ещё используют древние автоматы, которые против монстров неэффективны? Почему будущее спустя 30 лет ничем от настоящего не отличается?
- Потому что монстры заполонили планету. Нету больше заводов, лабораторий и прочего необходимого для бурного технического прогресса.

Почему переброска людей из прошлого не изменяет будущее, "эффект бабочки" не работает?

- Нет какой-то одной концепции временных перемещений в кино. В этом фильме будущее это один континуум, а прошлое 2023 это другой континуум.

Зачем перебрасывать людей на 30 лет в будущее, если можно всё изменить в прошлом?

- Чтобы найти средство уничтожения монстриков.

Человечество могло просто готовиться в течении этого времени и только в случае провала, снова всё повторить в течении 30 лет, учась на своих ошибках и улучшая с каждым разом технологии. Почему создатель машины времени и другие учёные не отправились в прошлое, чтобы подготовиться к будущему?
- Может могло, а может не могло.
Изобретатель машины времени, например, не мог отправиться, потому что он там уже умер, или он старше 30 лет. А тех кто уже родился отправлять не могут.
Другое дело, что материалы о создании машины времени и прочих технологий, конечно, стоило бы отправить. Об этом в фильме ничего не говорится. В фильме показана одна конкретная замута.

Зачем спасать то будущее, где уже умерло 99% населения Земли?
- Они ищут способ убивать монстриков, а не спасение того будущего.


Нашу страну конечно же не могли не опозорить фразой "Россия - это же глушь", естественно мы первые в мире и проиграли этим нелепым чудовищам,
- Мем - почему нас никто не любит.

которые зачем-то жрут как не в себя, видимо скорее хотят уничтожить экосистему и умереть от голода.
- У животных нет таких понятий, как экосистемы. Жрут и множатся пока позволяют ресурсы. Обычное же дело в природе. Известный пример - нашествия саранчи.

Судя по кадрам на 1 час 45 минут, в России круглый год зима на всей территории страны, живём как в Гренландии, на толщах льда и снега.
- Отправились в то место, где мерзлота, что может быть непонятного?

В начале фильма говорят что мир объединился в борьбе с общим врагом, но когда появилась реальная возможность решить проблему, Россию называют врагом, с которым нельзя вести диалог.
- Мем - почему нас никто не любит.
- Цитаты про превратим мир в труху и прочие высказывания желания бомбануть по США атомными бомбами.

После финала задаёшься вопросом, почему миллиард людей из будущего не смогли додуматься до того, на что домохозяйке и школьнику с ноутбуком хватило 5 минут.
- Спрос, предложение. Школотня и домохозяйки составляют большую часть потребителей кино. Им надо льстить.

Как-то так.
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Мне фильм понравился! Динамично, красивые монстры, но вот опять не верю, что какие то животные, без всяких технологий и сверхспособностей, которые убиваются из простого автомата, так легко захватили всю землю!!
Достаточно было вывести против них тяжёлые танки, и вертолёты и покрошить их разрывными пулями. Вместо этого против них воюет исключительно пехота и лёгкие бронетранспортёры клторые монстры легко переворачивают!! Вертолёты то же летают, но как то они не эффективно воюют протим монстров.
Но смотреть можно. Скучать не пришлось.
laplas Alexsandr
Новичок
+7
-52
Возраст:224 не указан
Сообщений: 24
нельзя придумать,то чего сам ни видел.ни участвовал,ни познал.Миллиарды временных линий . так что это сказ(ка). Ни говоря о том ,что даже сон он реален,так же ты в нём можешь "сменить мерность"(смерть по твоему),как и быть героем. Фильм смотреть можно.
Jack123
Новичок
+22
-18
108
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 47
Делай что должен и будь что будет
Хотел обозначить как "сказочная хрень", но как то даже обидно стало за сказки, потому просто "пластмассовая хрень", ни сочувствия, ни сопереживания не вызывающая, а только раздражение от накала идиотии 4/10
weertt
Продвинутый
+102
-120
23
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 194
старый и ленивый.
Осилил только половину фильма. Что можно сказать? Дай дураку (Голливуду) стеклянный болт (сценарий), далее по тексту.
А ведь какая хорошая идея в основе этого говносценаоия. Влияние на недалекое будущее, да тут можно целый Колондайк раскопать, а эти клоуны его тупо закопали.
Ths.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Компьютерные спец эффекты должны дополнять сюжет, а не вытаскивать его. Фильм эмоциональный, не логичный, подростковый. Где, как обычно, никому не нужная бравая тройка солдат, под совет подростка, спасает мир. Смотреть на графику было интересно. Смело отношу этот фильм к жанру "Фэнтзея".
6/10
Mr.Destiny
Новичок
+29
-33
28
Возраст:223 не указан
Сообщений: 38
Первую половину фильма смотрел еще норм, вторую еле досмотрел. Какая-то неудачная смесь фильмов "Грань будущего" и "Звездный десант"
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Не шедевр, но тоже, очень даже неплохо!
Ivon Torres
Новичок
+10
-20
Возраст:224 не указан
Сообщений: 14
Отличный фильм, динамично, без лирический отступление, без нудных разговоров. Смотреть однозначно!
Mr. York - Jones
Новичок
+19
-47
9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 38
Фильм понравился, в некоторых моментах даже прослезился
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
В целом неплохо.Думал продолжение "Грань будущего". На телефоне даже постер похож. Качнул оказалась реплика. Единственный случай когда она лучше оригинала. Меньше заморочек на ровном месте. В стиле дня сурка. На один раз вполне. Ждём работы со смыслом от ГГ этого "Шедевра"
🤣
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Кино понравилось. Да, здесь много допущений и нестыковок. Но это все ерунда на фоне регулярного и обильного экшОна. Поначалу даже смутил меня хронометраж. Но после финальных титров было полное удовлетворение от просмотра. Непременно добавлю в фильмотеку.
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
В жанры к этому поделию нужно добавить "комедия". Бомбезная комедическая сцена - в школьном классе самый умный оказался негром.
А вот что происходит в реальности:
Fox News: «Алгебра — это расизм!» — в американских школах хотят изменить преподавание математики (погуглите ссылку)

В чем суть, математику хотят заменить на этноматематику. Почему? Потому что негры и мексиканцы категорически не справляются с обычной математикой. Более того, в тех школах где еще остались классы с углубленным изучением математики, они состоят практически полностью из белых учеников и азиатов. Не потому что негров туда не пускают, просто они не могут там учиться. И в этом власти США увидели расизм, который хотят "исправить" радикальным упрощением учебного материала.
slavross
Новичок
+19
-48
4
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 93
Фильм зрелищный, но на этом и всё, к середине уже малость поднаскучил, для любителей экшена очень даже зайдёт , если бы еще поменьше феминизма ,blm и напыщенности, фильм был бы супер, даже с остальными нестыковками , а ну и конечно Россию вспомнили, но хотя если слушать наших пропагандонов типа секелева и смотреть фильмы рф ,то в принципе не удивительно, у них тоже пропаганда работает постоянно и везде
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
slavross пишет:
а ну и конечно Россию вспомнили, но хотя если слушать наших пропагандонов типа секелева и смотреть фильмы рф ,то в принципе не удивительно, у них тоже пропаганда работает постоянно и везде


любезный, а каким же образом Киселев попадает в умы и души американских избирателей, что вызывает ответный поток поток русофобской пропагандии от США?
Может ты еще расскажешь что же такого лживого напропагандировал Киселев? Только не свои влажные фантазии, а из реальных фактов.
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Кайф!Давно не наблюдал что то нормальное в данном жанре.С первых минут уже становится интересно смотреть.Актёры именитые, приятно смотреть.Хорошая графика и довольно интересные пришельцы, хорошо продуманы.Есть немного кринжовых шуточек конечно, куда без этого.В целом отличная фантастика.Рекомендую ценителям стиля.
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 218
Фильм-атракцион, без претензий на супер-шедевр. Крисс Пратт не подводит. Да и остальные тоже молодцом! Непонятно почему такая низкая оценка, может ждали глубокого смысла

Осторожно - спойлер!
Из минусов пожалуй можно отметить абсолютно никакой саундтрек и ужасная озвучка монстров, звуки обрабатывают настолько что звучит не естественно.
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
Почему оценка низкая: больше 8* это не стоит. Просто в некоторых эпизодах Пратт похож то на Сталлоне то на Шварца, а на постере даже на Круза издалека. Не верите сравните постеры на сайте. Сам фильм состоит и кучи штампов собранных отовсюду воедино. Огромный плюс что удачно пародирован "Грань будущего". Все. Положительного больше ничего нет. Я смотрел это "кино" на английском и скажу от себя для тех кто местного юмора не понял: с первого кадра и до середины фильма просто стебаются как могут со всех фильмов и актеров; откуда содраны сюжет и идёт пародия на других актеров. Вторая половина как отдельный фильм или вторая серия. Это уже традиция у Пратта. В общем на плечах этого театраодногоактера в его лице все и выезжает. Не более того. Остальные честно старались как могли. Эффекты. Отдельная графа.
Как я писал выше смотрел изначально на английском. Монстры просто отлично сработаны и звуковой и видеоряд. Хотелось просто отметить что с каждым разом на США нападают более тупые и отвратительные антигерои. Это связано с тем что герои должны на их фоне лучше выглядеть. Пока худо бедно баланс удается сохранять. Но сколько ещё раз прокатит фокус с пробиванием дна непонятно. Хотя как сказал бы моряк Папай: нужно просто есть шпинат.
Извините за многословность. Дальше критикуйте эту пакость уже без меня.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
По большому счёту фильм очень хорош и конечно показывает наверно именно то, что сейчас потребляет больше зритель. Меньше думать больше зрелищ и не важно есть логика или нет, главное умные слова и Америка спаситель, ну и негров побольше.

По состоянию просмотра бреда с лихвой, просто уйма кажется, ну чего придираться это же фантастика, но так сложно это пропустить обращая внимания даже на мелочи особенно в самом конце про арктический холод.

В целом неплохая фантастика, зрелищная. Однако назвать её научной у меня язык не поднимается. Сравнивая фильм "Чужой" в котором монстры вселяли действительно непостижимый ужас и никто с ними вступать в рукапашку даже не посмел бы. Боксёров блин увидели что ли?!
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Тема перенесена сюда Флуд "Война будущего"
Зеркальные меры.
При просмотре фильма не покидало ощущение, что за несколько десятков лет, я где-то подобное уже фрагментированно встречал, и из этой солянки (очевидно без претензий на оригинальность) этот продукт сложен и был. Много иррационального, много экшена ради экшена, и спецэффектов ради спецэффектов, почти как у Майкла Бэя. Фильм недели, но не месяца. 7,5/10. Кстати, Бетти Гилпин, понравившаяся своей игрой в фильме "Охота" тут была отставлена почти на второй план. Хотя после "Охоты" она больше подходила для роли военного, чем домохозяйки.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Красочный и, что удивительно, качественный фантастический боевик. Видно, что люди заморочились. Никакого отторжения не вызвал, а вовсе даже наоборот - понравился и просмотрен с удовольствием.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Фильм конечно весёлый получился по мотивам Кучи ! знаменитых
фантастических киноисторий - кинопопури такое.
Маленькие автоматы против инопланетной дичи это - лихо
под конец могли бы хоть гранатомет какой нибудь притащить
а то финальная расправа показалась крайне жестокой !
Актёрский состав зачётный и в целом прикольно.
rus869
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
фильм как новенький айфон и качественно снято и смотреть удобно
swiesel
Продвинутый
+83
-156
Возраст:14 не указан
Сообщений: 144
Пиндосы совсем обленились - устроили какой-то венегрет из Thing, Alien и Back to the Future. Ничего, пипл хавает!
master7902
Опытный
+201
-281
92
Возраст:44 не указан
Сообщений: 283
Бомбаааааа
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
На первый взгляд мало бюджетный фильм, но по мере просмотра впечатления меняются, в хорошую сторону. Сюжет простой но интересный, проработка окружения и монстров на высоте.

Конечно минусов тоже много, местами затянуто, присутствует немного наивности, и непонятные политические вбросы по типу "НАТО развалилось" но благо это тереться на общем фоне, но все же снижает оценку в целом.
Рэмбинатор
Новичок
+22
-18
Возраст:44 не указан
Сообщений: 38
Родэо с тупыми быками пишет:
При просмотре фильма не покидало ощущение, что за несколько десятков лет, я где-то подобное уже фрагментированно встречал, и из этой солянки (очевидно без претензий на оригинальность) этот продукт сложен и был. Много иррационального, много экшена ради экшена, и спецэффектов ради спецэффектов, почти как у Майкла Бэя. Фильм недели, но не месяца. 7,5/10. Кстати, Бетти Гилпин, понравившаяся своей игрой в фильме "Охота" тут была отставлена почти на второй план. Хотя после "Охоты" она больше подходила для роли военного, чем домохозяйки.

Согласен. Стоило переставить актрис, игравших мать и взрослую дочь. Девка в роли бой-бабы совсем неубедительна, а "мамаша" в Охоте убивала с маниакальным хладнокровием. Фильм наивный, и слишком легковесный для апокалипсиса. Монстры в фильме совсем не пугают - помесь мимиков с Борисом Животное из ЛВЧ. Вопрос, с помощью каких мышц, они мечут шипы как пули? Много откровенных ляпов: какими превратностями судьбы, ботан биолог успел поработать крутым спецназовцем? Мне кажется, изначально в сценарии было 2 главных персонажа и из них слепили одного франкенштейна. В Аватаре так придумали спецназовцу брата-близнеца, ученого (что тоже странно), а здесь главгерой - очень удачная для сюжета смесь бульдога с носорогом. И вообще, как у главгероя все удобно! Сплошные рояли в кустах. То папаша в нужный момент оказывается пилотом, прошедшим Вьетнам, то непризнанный гений сейсмологии в учениках под боком. У героя все слишком легко получается, он всегда приезжает на место, когда все почти сделано другими, и осталось "доделать чуть-чуть". Прям не война, а веселая прогулка. Зачем он там, ради пафосной сибириады в конце? Она начисто слизана из "Граней будущего" но сильно уступает ему в масштабах. По примитивности сюжета типичный боевичок из видеопроката, только спецэффекты дорогие. Будь во главе проекта не мегазвезда Пратт, фиг бы им выделили 150 лямов. И нас бы ждало чисто нетфликсовское фуфло за три копейки, которым фильм и является.
Crazy Banana
Новичок
+37
-59
3
Возраст:37 не указан
Сообщений: 97
Фильм классный, смотреть всем.
ahrem_13
Опытный
+166
-179
64
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 310
Ахрем
Пожалуй самый абсурдный, нелепый, и зрелищный фильм, что смотрел за последнее время.
Вспомнилась при просмотре комедия Тракс (1988)- похожие впечатления были- вроде и дичь, и интересно и смешно.
-в общем сия солянка-трешачок на один раз- так точно сойдет, вечер скоротать- самое то)
-хотя пересматривать через какое-то время точно не буду.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было