Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Главный герой / Free Guy (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Главный герой / Free Guy (2021) Подробнее

Привлекательный мужчина вполне успешный и работает в крупном банке. Его карьера постепенно развивается, он всем доволен и до определенного момента наслаждался жизнью. Но однажды ему становится известно кое-что очень важное. Оказывается, мир, к которому он привык – это всего лишь фрагмент глобальной видеоигры. И в этой игре игроки имеют возможность делать с персонажами все, что им заблагорассудится. В любой миг этот мир может перестать существовать, и шансов спасти его не так много. Только одному человеку это под силу, и теперь необходимо найти эти силы в себе и действовать решительно.

Главный герой / Free Guy (2020)
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Jercy пишет:
igorkk пишет:
Свежо, красиво, неожиданно. И все же это фильм детский, чем обусловлена прямота и нравоучительность сюжета. Особенно раздражал злодей. Этот кусок фильм я бы переделал. А могла бы выйти не плохая фантастика. А так IT-сказка. Понравилось.


Поддерживаю.
Хорошая сказка с "хэппи эндом". Кому как, а мне оставила приятный осадок.

Это точно ) Вот моей жене не понравился фильм, она в игрушки никогда не играла )))
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
ну что ж...как по мне проходняк, хоть и причастен к миру видеоигр и более или менее считаю себя гиком,но эффекта "вау" не получил,только отсылка к "мстителям" хоть как-то улыбнула,в целом только для детей которым вот это вот все интересно)простой,добренький кин под закусон)
Mr. York - Jones
Новичок
+19
-47
9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 38
Такой офигенный фильм что не смог досмотреть до конца - уснул
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Может каким-нибудь геймерам малолеткам и понравиться...
от меня "4" удалил.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Нормуль , шуток ниже пояса нет - уже хорошо , ЛГБТ не заметил - отлично , лёгкая , ненапряжная комедия , кто играл или играет , тому зайдёт.
papa guk
ОпытныйРецензент
+168
-217
30 55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 454
Ну детское развлекательное кино. Ничего не ждал, ничего и не получил. Наивно, глупо, не смешно. Хрен там со всей нелепостью происходящего, но в конце меня просто убил один момент когда главной героине пришлось объяснять кого она любит по настоящему. Она же много лет сама то не могла допедрить до этого.Высшая грань рефлексии!!!
Vingen
Продвинутый
+20
-58
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
В игрушки не играю, но вот ЛитRPG нравится. Это можно назвать первым шажком к КиноRPG, пусть не так как хотелось бы, но всё таки. А те пара фильмов, что было снято до этого, ну те и близко не стояли. Просто кино. Фильм понравился, хотя и ожидал большего.
Shad Tkhom
ЭкспертРецензент
+186
-153
24 1259
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 555
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
Забавно наблюдать за главным героем, который
Скрытый текст
не обращает внимания на абсурдность и иррациональность происходящего. Он тем и отличается от остальных, что начинает задавать вопросы. "Валет не играет в крохей?! Да ещё и задумался!" © Многие и в нашей реальности ведут себя, как NPC - послушно плывут по течению не задаваясь лишними вопросами...
НЕ ДЕЛАЙ ИЗ КАМНЕЙ ДРАКОНОВ !
leratitova8@rambler.ru
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
А мне фильм понравился, он такой быстрый, что не дает заскучать. Да и персонаж не стандартный. Тайки Вай Тити удивил появлением своим!) а то все чаще вижу его в кино))
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Кино довольно таки забавное. Мне зашло.
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 608
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Кроме фантастики ничего в этом фильме не увидел - ни сюжета, ни игры актеров. Одна компьютерная графика и тупое мочилово! Видимо, коронавирус сильно повредил голливудские умы, что начали какие-то квесты снимать!
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Получился лёгкий добрый семейный боевик с юмором и морем спецэффектов, когда нужно отключить мозг и наслаждаться картинкой вместе со своими детьми-подростками.Вообще, перед нами классический сюжет безумных семейных американских комедий из 90-х в стиле "Маска", когда неудачник с помощью неестественных сил пытается завоевать сердце красавицы. Так что высокий рейтинг "Главного героя" оправдан. Лично я соскучился по такому доброму кино, без пошлости!Если вы сами с детства увлекались компьютерными играми, как я, и находитесь в теме, то "Главный герой" вам тоже зайдёт. Те, кто никогда не играл в компьютерные игры, вообще ничего не поймут, так что можете не пытаться смотреть данное произведение. Кино покажется вам полной дичью.:))Не думаю что стану пересматривать второй раз..хотяяяя....время покажет!)Но о просмотре,точно не жалею)
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Фильм дурацкий, но я почему то досмотрела до конца 3/10
Reder
Продвинутый
+36
-38
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 131
Очень современное кино, комедийная фантастика, 4 из 5 думаю потянет)
Vlan
Эксперт
+481
-286
178
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 761
Sapienti Sat
Неожиданно для себя посмотрел с удовольствием. Без перемоток, готовки бутеров и т.л. Осмысленный и логичный сюжет, что уже удивительно, поскольку голливуд в последние годы не радует вменяемым кинематографом (фанатов комиксов и сиквелом прошу не флудить).
И что самое главное здесь не было цветного карлика-инвалида с синдромом дауна на фоне прогрессирующего гомосексуализма.
Хороший добротный семейный фильм. Рекомендую.
P.S. Как геймер с многолетним стажем умирал со смеху от действий гамеров на заднем плане: тупые прыжки, залипание в стены и прочая фича характерная для шутеров бродилок. Очень тонко подмечены нюансы поведения игровых ламеров, да и коменты с обратной стороны монитора вклиниваются к месту и весьма натуральны)))))
meL1or!
Новичок
+1
-0
Возраст:11 не указан
Сообщений: 1
Не плохой фильмец, есть моменты поугарать, на 1 раз сойдёт)
onebibis
ОпытныйРецензент
+187
-183
22 27
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 291
Позитив, позитив, позитив! Отличное кино. Особенно рекомендую людям имеющим опыт в любых развлекательных компьютерных играх. Очень многое узнаваемо и более понятно смотрится. Если IT технологии в общем и игры в частности раздражают, то может и стоит пропустить этот фильм.
Не могу не отметить внятный, адекватный сюжет(!), отсутствие, если строго не придираться, гомосятины и всяких вагин и пенисов через каждое слово. Устал я честно от гендерных деталей. Тут прямо отдохнул.
Ну и отличную игру Райана Рейнольдса нельзя тоже не упомянуть. И отличную спортивную форму тоже. Скажу честно игра остальных актёров впечатлила меньше, сильно меньше. Возможно из-за необходимости напихать в актёрский состав максимум наций.
Но в общем повторюсь, впечатление от кино очень светлое.
Моя оценка 8 из 10.
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Хороший, но преимущественно подростковый фильм. Много графики, экшен, без провисов и глубоких переживаний, компьютерные игрушки - то, что нужно подросткам. Есть забавный юморок. Дети нашли кучу отсылок, это их отдельно зацепило)
В общем - качественное кино, не хватает такого сейчас.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
У меня вопрос к админам... Я уже относительно давно смотрел две новинки - это "День курка" с Френком Грилло и "Зона 414" с Гаем Пирсом. Отличные фильмы, которые я бы рекомендовал посмотреть. Они уже в отличном качестве. Но тут я их не нашел, а жаль. Может зальете?
ВИТАЛИЙ.Сыктывкар.
Новичок
+63
-45
1 15
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 79
Я не игрок, и судить с точки зрения игры не буду. Тем более мне не понятны игровые термины,которые здесь употребили в отзывах. Для меня это просто неплохой фантастический фильм с лёгким юмором. Частично напомнил фильм "Тринадцатый этаж". Мне понравился, посмотрел без остановок, на одном дыхании.
Rusobit
ОпытныйРецензент
+123
-79
9 866
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 206
Все суета сует.
Если честно, подойдя к этому фильму как к времяпрепровождению на вечер, был приятно удивлён той на мой взгляд глубокой идеей, которую это казалось бы на первый взгляд легкое кино в себе несёт. Да, сюжет может быть похож на что-то там, но в контексте нынешней реальности и происходящего вокруг, это просто и довольно глубоко. Идея этого фильма спрятана под его веселой и фантастичной упаковкой, как спрятан исходный код в нем самом. Ведь оглянитесь вокруг, подавляющее большинство это именно "оболочка, скины", не так уж много игроков, которые по сути так же пусты как и их персонажи. И совсем мало настоящих, чувствующих, прекрасных, добрых, порядочных людей! Для нас создана та же Игра в которой распределены все роли, но это не отменяет того, что "исходный код" нашей реальности позволяет нам быть настоящими людьми. Человеком с большой буквы! Победившим в себе алчность, жестокость и способный Любить этот прекрасный Мир.
В общем наверное каждый увидит здесь своё. Приятного просмотра, друзья!
finphorosleu1989
Новичок
+2
-1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 4
Получилось очень живое и интересное кино. По крайней мере не хочется уснуть или выключить
Ski-master
Новичок
+38
-34
23
Возраст:224 не указан
Сообщений: 50
Это не фильм , а праздник какой-то!!!
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
прикольнючий фильм
отдохнули от души всей семьей
DumbMoron
Продвинутый
+34
-50
201
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 153
Замечательный фильм. Давно ждал. Очень доволен просмотром этого фильма, но есть но. Очень жаль (лично для меня), что В этой картине Ryan Reynolds*а озвучил не, всем нам привыкшийся привыкнутый епт, как это пишется? короче
Осторожно - спойлер!
Пётр Иващенко, который является его постоянным голосом почти во всех фильмах, а Пётр Фёдоров. И второе. Почему в конце фильма пригрели предательскую мразь?
Я сказал.
vadim sXe
Опытный
+140
-132
1556
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 465
понравилось!
SaintsFtol
Новичок
+19
-34
1
Возраст:25 не указан
Сообщений: 82
STOP RIGHT THERE CRIMINAL SCUM
Очередной фильм с Райан Рейнольдсом,где он снова играет сам себя. Даже не старается менять образ)
Борись за свою свободу
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
SaintsFtol пишет:
Очередной фильм с Райан Рейнольдсом,где он снова играет сам себя. Даже не старается менять образ)

Если бы был нужен другой образ, выбрали бы другого актёра. У каждого своё лицо.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Reder пишет:
Очень современное кино, комедийная фантастика, 4 из 5 думаю потянет)

Здесь десятибалльная система, в каждой звезде два балла, можно отметить ползвезды.
@ртем
Эксперт
+278
-255
168
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 665
Кто рано встает-тот потом сидит и тупит весь день...
Подросткам и детям понравится.Как фоновое кино тоже пойдет.Не зашло.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было