Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Старость-не радость,маразм -не оргазм
Белый тигр (2012) (реж.:Шахназаров. сц.:Шаханазаров,Бородянский,Бояшов)
Второая мировая подходит к концу,а в польских лесах объявился немецкий супертанк-Белый тигр,жгущий десятками советские танки.Советское командование срочно отдаёт приказ об усовершенствовании Т-34,для того чтобы найти и уничтожить Белого тигра.
Ну как - довольно интригующий сюжет да? Кстати я не просто так написал фамилии режиссёра и сценаристов -зритель должен знать своих "героев".
Итак первое что бросается в глаза -это актёры,хотя это слишком громкое название для этих аматеров-валантёров.Им бы ещё каждому по листку со словами выдать,да одеть в привычные для нас джинсы,кофты -самое оно было бы.
Карен Шахназаров явно тронулся умом к старости лет,а продюсеры и прокатчики фильма ,видимо, просто не нашли в себе смелости сказать ,когда-то очень талантливому режиссёру, что снял он чушь собачью,бред сумасшедшего,пародию на военный фильм,где каждая 5-я сцена -как пьяный бред,а последние минут 20 так и вообще смело вырезать можно -никто и не заметит;так вот,мало того,что они "это" в прокат пустили,так ещё и на Оскар за лучший фильм на иностранном языке надеются!Ну это сродни притязаниям Алании из Владикавказа на победу в Лиге Чемпионов..
В фильме было целых 2 сцены,которые было интересно смотреть.Первая ценна атмосферой -это первое появление Белого тигра,очень качественное нагнетание,звуковые эффекты и....перечёркивающее все старания нелепое появление немецкого танка, в лучших традициях пародийных фильмов.Вторая сцена -это бой в заброшенной деревне,здесь правда тоже не всё гладко.Всё сухо,статично..танковые бои так смотреть не интересно.
Ну весь этот мистический бред ,которым обильно удобрили это убожество лишь дополнил общую плачевную картину.Тем кто думает что при всех минусах,всё же есть шансы на танковый бой посмотреть -пишу чёрным по белому -танковый бой в общей сложности длится целых 10 минут и скорее интересней на чемпионат по шахматам смотреть,чем на такие съёмки.
Пожалуй худший фильм,который я смотрел за ,как минимум, последний год.
3 из 10.
Полезная рецензия? Да / Нет10 / 4

Вернуться к фильму