Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Парад смерти / Death Parade (2015)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Парад смерти / Death Parade (2015) Подробнее

Сейчас вам предстоит сыграть в игру. Что это будет за игра - решит рулетка. Ставкой в игре будет ваша жизнь. После смерти, люди, погибшие одновременно, попадают в Квин Деким, где им предстоит сыграть в игру. Но на самом деле, то, что с ними здесь происходит, это Суд Небесный.

Парад смерти / Death Parade (2015)
KionTomoki
Новичок
+38
-29
1
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 62
Сериал шикарен!
В серию входит еще OVA: "Смертельный бильярд" / "Death Billiards" 2013 года.
kossdesign
Продвинутый
+163
-103
27
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 195
Приятная рисовка, немного гротескные персонажи, камерный мирок, чуть-чуть философии, яркие ракурсы и динамичные сцены, разбавляющие повествование... пять серий ок - смотрим дальше!
Vlan
Эксперт
+481
-286
178
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 761
Sapienti Sat
Хороший психолого-философский сериал. Отношение к смерти, отношения в смерти, отношения после смерти... Все, мля, как у людей.
Smi
Новичок
+25
-8
219
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 86
Интересный сериал, с необычной интерпретация темы жизни и смерти. Мне по нраву.
lik81
Опытный
+156
-162
134
Возраст:13 не указан
Сообщений: 355
ну неучь я
Ха тема супер
Черного юмора валом
От некоторых серий слезы на глазах
В общем от меня 5
mokrik
Опытный
+164
-164
200
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 303
Первая серия показалась скучной, но потом быстро втягиваешься.
Непонятна логика судей, почти всегда не согласен с их решениями.
Лучше посмотреть русский сериал с Пореченковым На 4 балла.
viktoriks10
Новичок
+21
-13
34
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 46
в полёт
Бред сивой кобылы.
Роботообразный "бармен" оказывается судьёй "с эмоциями"??? Остальные судьи безэмоционально смеются, ругаются, пьют, спорят... Чёт авторы попутали.
Не зная, что такое - жизнь, которую они (авторы) ежедневно познают. Они пытаются объяснить нам, что такое - смерть... о которой они не имеют не малейшего понятия.
Результат предсказуем... бред.
KyuubIK
Продвинутый
+156
-65
2 269
Возраст:14 не указан
Сообщений: 199
Credendo vides.
На мой взгляд, так очень классный сериал! Сюжет вроде один - приходят клиенты, их как-то судят, но разнообразие характеров и ситуаций заставляет забывать о единой схеме суда. Каждую ситуацию переживаешь, где-то ставишь себя на место судей или подсудимых, что, порой, заставляет задуматься о себе и жизни в целом.
Действительно интересная идея, пусть, может, и не совсем новая, но с хорошим, динамичным воплощением. Если вдуматься, и перенести идею на известные нам суждения о божествах и том, что будет после нашей смерти, и кто и каким образом будет решать, так ли праведны мы были... то можно очень много скрытого смысла найти.
В общем, не буду рассказывать тут свои догадки и предположения.
А про эмоции тех, кто позиционирует себя "безэмоциональными"... думаю тут больше имелось ввиду именно отсутствие человеческих, будь то страх смерти и жажда жизни. Судьи ведь не люди и об этом твердится в каждой серии, но и не роботы. Они так же злятся, любопытствуют и так далее, просто не могут понять людей с их непостоянностью в принятии решений и переменой характера, и стараются не вникать в их чаяния - это они подразумевают под "отсутствием эмоций" - не сопереживать, а смотреть на ситуацию как сквозь стекло, чтобы оценивать объективно. Ну и тд и тп. Ну и не даром же кое-кто, оглядываясь на собственный опыт общения с "подсудимыми" начал понимать несовершенство системы и необходимость ее усовершенствования =)
Итог:
assya
Опытный
+138
-71
571
Возраст:35 Женский
Сообщений: 403
После просмотра этого анимэ настроение очень хорошее Анимэ со смыслом присутствует все чувства которые мы испытываем в жизни. Черного юмора и в правду много, придает изюминку, но без него было бы тягостно смотреть, т.к был бы психо - философским сериалом. Кто любит поразмыслить советую. От мня 5+
И музыкальное соправождение Надеюсь будет 2 - ой сезон
SmailiК
Эксперт
+226
-149
240
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 537
бесспорно отличное аниме
mokrik
Опытный
+164
-164
200
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 303
Много трагических историй, но фальши совершенно не чувствуется.
Рекомендую как одно из самых философских и грустных.
Rinroku
Опытный
+98
-49
135
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 289
Исправьте пояснение за 11 августа пожалуйста )) это не фильм, скорее Special . Если бы был фильм шел бы как минимум минут 60
Винри-Рокбелл
Новичок
+11
-2
Возраст:25 Женский
Сообщений: 6
Очень понравилось аниме, в каждую историю веришь и переживаешь за каждого персонажа. Есть немного юмора, что само с собой к месту. Также хочется отметить отличный саундтрек, который с первой же серии отправился в мой плейлист.
Всем рекомендую ознакомиться с данным аниме.
kossdesign
Продвинутый
+163
-103
27
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 195
Rinroku пишет:
Исправьте пояснение за 11 августа пожалуйста )) это не фильм, скорее Special . Если бы был фильм шел бы как минимум минут 60

Подтверждаю, это скорее бонусная серия.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
kossdesign пишет:
Rinroku пишет:
Исправьте пояснение за 11 августа пожалуйста )) это не фильм, скорее Special . Если бы был фильм шел бы как минимум минут 60

Подтверждаю, это скорее бонусная серия.

исправили
mihailhiki
Мастер
+453
-603
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1281
OVА по мне так лучше всего сериала оказалась. Сам сериал очень затянут, да и мораль понятна с первых серий.
C-4
Новичок
+34
-23
158
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 92
Интересно, но чего-то не хватает...
|Fox
Новичок
+32
-15
1
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 84
В умелых руках и хй балалайка!)))
Печальная анимэха, мне не оч 3.5 из 5
шлепачка
Мастер
+204
-144
610
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1143
Решил заценить все анимехи что Madhouse Studios выпустила и наткнулся на эту. Могу сказать что после просмотра остался доволен, персонажами, лучшей озвучкой от Анидаба, подачей, сюжетом и прочее. Смотришь с удовольствием и еще тема тут вечная что есть добро и где зло, где та грань которую вы можете переступить если вас подтолкнуть, в общем это же очень и очень! От меня 10/10 приятного просмотра.
случайная жизнь
Новичок
+4
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Мораль этой истории сомнительная "жизнь это сопереживания". А где же тогда индивидуальность ? Всё таки мотив самоубийцы правильный: нельзя понять других. А вот раскаяние самоубийцы это тривиальная обывательская ошибка - судить по себе(сопереживание). Подмена внутренних интенций, чувствами. Якобы посочувствовав, можно постичь интенции других. (Например, восхищение произведениями искусства не делает вас творцами. А сочувствие Эйнштейну не делает вас гениальным учёным... Сочувствие это иллюзия понимания) Ведь именно из-за этого предрассудка возникают проблемы с самореализацией и жизнь проходит бездарно(как моя). И именно этот внутренний конфликт - желание и невозможность быть собой для других - привёл к самоубийству тут. Вобщем тема интересная, но к сожалению не раскрыта. p.s. Неужели сомнения будут так же мучить меня перед смертью. Значит мне ещё рано умирать. Но и жить - давно уже тошно...
Bigudi
Новичок
+5
-7
320
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 10
Ох уж эта 12 серия.... главные герои рыдают, девчуля моя рыдает... я превозмогая нахлынувшие эмоции, тоже слезу не удержал... даже кот разволновался...
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
слабоватое анимэ если честно то когда читал описание и смотрел на постер я ожидал большего и в результате разочаровался ну в общем на разок сойдет но впечатлений каких то особенно бурных не вызывает так что решайте сами на свой страх и риск стоит ли смотреть !
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Даже в категорию аниме среднего уровня не могу отнести, рейтинги завышены. Главные герои не располагают к себе, сюжет простой и поверхностный, рисовка тоже не очень. Еле досмотрел, хотя серий всего 12, надеялся на концовку, но и ее как таковой не было.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было