Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Закат / Napszállta (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Закат / Napszállta (2018) Подробнее

Начало 19-го века. Ирис – привлекательная девушка, большую часть жизни проведшая в детском доме, приезжает в Будапешт. Именно здесь находится небольшой магазинчик шляпок, которым когда-то управляли родители Ирис, а теперь им заведует помощник, служивший в их семье. Однако новый хозяин не рад приезду Ирис и всеми силами пытается выдворить её за пределы города. Он не хочет, чтобы девушка работала здесь и уж тем более устанавливала свои правила. Отчаявшись, Ирис случайно узнаёт интересную новость. Оказывается, у неё есть родной брат. Для девушки это последний родной человек на Земле, поэтому она отправляется на его поиски. Она не знает, кто это, но она обязательно найдёт его. Ирис начинает своё небольшое расследование, планомерно раскрывая факты происхождения своей семьи. Всё это происходит на фоне разгорающейся Первой Мировой.

Закат / Napszállta (2018)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Безоговорочно – классная картина. Не только завораживающе-интригующие семейные тайны, покрытые мраком, но и атмосфера конца мирной эпохи в истории Европы, начало периода кровопролития и падения имперских режимов. Ласло Немеш, как и в «Сыне Саула», использует оригинальную визуальную технику и стиль: солидную часть фильма занимают крупные планы героини (Юли Якаб – ай, молодца! ), а окружающее действие остается вне фокуса, за исключением случаев, когда объект смотрит на что-то, тем самым выражая и акцентируя свою точку зрения на происходящее.
Быть может, будет несколько трудновато «проглотить». Но оно того определённо стоит.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Girouetta
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Это просто какой-то бред, чесслово! И эта главная героиня с безумным взглядом, которую все гонят, но которая никуда не уходит. Интересно было одно - увидит она своего брата или нет в конце концов. По-моему так и не увидела, но зато оказалась в окопах первой мировой... Попробовали называется венгерское кино. Вино у них, кажется, получше
Дмитрий Белоцерковский
Новичок
+8
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 30
я видимо не дорос до этого уровня
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Мое мнение - лента эта - рассуждение на тему - как нежный романтичный цветок мечется в поисках работы, брата, а находит лишь одно - насилие, агрессию, погружаясь в мужской мир. Довольно смутное ощущение мужского мира заканчивается логически - войной.
Фильм сто процентов против "мужского" мира, простите, то есть против войны.)) Безысходность ситуации лишь усиливается монотонно повторяющейся фразой - "Вам нечего тут делать!" Завораживает. Пугает.
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
Criteriy
Новичок
+2
-3
3
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 12
"greetings from russia"
Моё мнение:
Интересные исторические сцены жизни Венгрии начала 20в (небольшие кусочки). Цыганские нравы. Героиня(связанная с оператором одной нерушимой цепью), целеустремлённая в разгадывании ребуса. Назвать жизненным неполучается, скорее загадка навязанная режиссерно-сценарным мнением.
Можно не смотреть.
NaZZareth
Опытный
+64
-90
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 200
Ну.......Вот те и 'ну'. Что дальше писать-не знаю.Застопорило.Есть категория фильмов /и ведь неплохих фильмов/ после просмотра которых не совсем понятно смотрел ты его или нет.Никаких острых,запоминающихся моментов в них нет.Нет в них и никакой выдающейся режиссуры и аетёрского экстра состава....Но при всём при этом снято всё хорошо и недёшего.Не придратся.Но ощущение от них как после жевания резины.Безликая и монотонная возня,передвижения в кадре ради передвижения в кадре.Скучно и серо.Через месяц и не вспомню про него.
синеманьяк
Новичок
+21
-32
Возраст:224 не указан
Сообщений: 58
кино очень настроенческое, события большого значения не имеют.
есть там одна фишка. весь фильм казалось что
Скрытый текст
две и только в конце понял что на самом деле одна
(это подсказка).
Скрытый текст
бойцовский клуб
а это "отгадка"(если подсказка не помогла)
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Это наверное первый фильм, который мне было настолько тяжело смотреть. Жутко скучно, просто невероятно. Главная героиня порой раздражала своим взглядом. Очень все затянуто, вырезать эти взгляды, постоянное хождение куда-то, и фильм стал бы короче в половину.
Дмитрий Белоцерковский
Новичок
+8
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 30
весь фильм ждал ждал что что-то будет ничего не произошло я ничего не понял
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Через 40 минут выключил. За это время возненавидел актрису за её крупные планы, из которых по сути фильм и составлен.
ol_ia
Новичок
+21
-10
67
Возраст:49 Женский
Сообщений: 26
Хочешь — не хочешь, а хотеть надо...
Поняла только то, что все это происходит перед войной... Главная героиня -беесконечно смотрящая крупным планом или куда то убегающая.. Весь фильм интриговали какой то тайной, и что.. Ничего я не поняла!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было