Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Агнец / Lamb (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Агнец / Lamb (2021) Подробнее

Бездетная пара фермеров, проживающая в туманной глуши, однажды находит у себя загадочное существо и решает растить его как собственного ребёнка. Но то, что принесло мир в семью, скоро её и разрушит.

Агнец / Lamb (2021)
id353908021
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Очень сильное кино! Советую всем!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ба…! Ну очень оригинальное кино, как ни крутите. Тут впору задать риторический вопрос «что это было?». Сказка? Притча? Гротеск? Аллегория (рождённое в Рождество в хлеву создание )? Ну, жили-были овцевод с овцеводкой, а детей у них не было. И случилось чудо, и пригрели они овцу на груди. Но отец-козёл (очевидно, какой-то хорошо законспирированный персонаж исландской мифологии ) не спал, не простил убийство возлюбленной овцы своей, и порешал вопрос по своему козлиному разумению. В итоге – трагический финал, не несущий абсолютно никакого послания. Хотя, быть может, жираф Вальдимар Йоханнссон большой, ему видней.
P.S. Большое количество лет всё думал, на кого же мордой лица похожа несравненная Нуми Рапас. Теперь, после просмотра фильма, возможность сравнить появилась. Да на овцу же, к бабке не ходи! И в этом ничего оскорбительного, просто констатация факта.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Не сотвори себе барана

Безусловно, оригинальненько,
Не секрет, что в разнообразных мифологиях баран(овен) часто выступает, так сказать авой всевозможных божеств, очевидно, здесь сходная, но более сложная история.
Множество туманных намеков на упадок религии, на всевозможные кризисы и бедствия и даже на новые технологии здесь можно разглядеть, при этом всюду понатыканы осколки библейских и др. религиозных мифов...
В общем туманно и неоднозначно, при этом "нагнетательно" и профессионально и очевидно, так и задумывалось.
Emirskiy bukhar
Новичок
+15
-42
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 69
Люблю скандинавское кино, когда герои начинают разговаривать через полчаса после начала фильма.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Насилие порождает только насилие. И не зависимо от наличия разума, строения организма, с жизнью нужно считаться и уважать её, а не быть эгоистом.
Фильм качества "Epic", для думающих взрослых людей, смотрел с интересом. Техника съёмки фильма приближена к реальным бытовым условиям, где я в роли наблюдателя со тороны.
Узнать бы скрытый смысл, ибо он есть.
10/10
chesnok110
Новичок
+16
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
Русский мат сейчас бы оторвался бы писав то что наснимали эти киношники
Зеркальные меры.
Пришлось промотать половину фильма. Полюбовался чудным созданием. Пригрустнул в финале. Нуми как всегда сделала все что смогла, чтобы вытянуть очередной северноевропейский фильм. Интересна сама причудливость истории, жанр "ужасы" излишен. Без оценок.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Madest
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Отличная картина, не оставляет равнодушным.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Во как оно в жизни у чуваков случилось. Своих не было, так овечка родила. Интересная картина. Необычная.
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Концепция интересная. Но тягомотина все портит. Видно что бюджет маленький и сцены просто растягивали. Короткометражка бы получилась отличная, а так заснуть можно.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5033
Elusive пишет:
Концепция интересная. Но тягомотина все портит. Видно что бюджет маленький и сцены просто растягивали. Короткометражка бы получилась отличная, а так заснуть можно.
И полностью согласен.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
bumbIebee
Новичок
+8
-19
Возраст:13 не указан
Сообщений: 11
Лучше по полю гулять
Или в интернет втыкать,
Чем смотреть это кино -
Деструктивное го..но.
Драма? Ой-ли? Ясен пень,
Просто чья-то по..бень.
carden
Новичок
+43
-96
Возраст:223 не указан
Сообщений: 65
Чистой воды арт-хаус, затянутый до предела. Убили хорошую идею на корню, сюжет постоянно буксует, вместо развития событий вокруг основной темы в сюжет включают какой-то левый персонаж, который появляется ниоткуда и уходит в никуда ( я про брата). Нет, основная идея фильма понятна, просто все можно было уложить в полчаса, если выкинуть статические показы суровой исландской природы и тяжелый труд местных фермеров.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Уровень метафоричности, который создатели фильма взяли с самого начала, сулил очень многое. Лично я ждал либо захватывающую мистику с необычной мифологией в основе, либо некую сложную и неоднозначную притчу о человеческом бытии. Но по факту получил минимум - простую побасенку с моралью из серии "не бери чужого". Не уверен, что она стоит почти двух часов экранного времени. Несмотря на все красоты исландских ландшафтов. 5/10
oldy-m
Новичок
+25
-23
2
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 28
Чертова бредятина.
Из примечательного только совершенно не впечатляющие сиськи Нуми Рапас.
Последнее замечание вероятно процентов на 30 поднимет статистику просмотров этого фильма.
PS.
Кстати, в целом фильм неплохое практическое пособие для начинающих овцеводов.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Редкостная чушь, у людей явно "ку-ку" поехало...
50 минут этого бреда и удалил..
"3"
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
фильм в принципе смотрелся интересно , потому что я все думал ну когда же ужасы то с фэнтези начнутся ? в результате толком не увидал ничего толком стоящего
Осторожно - спойлер!
после того как у пары в сарае странное дете родилось, они как то уж слишком спокойно на это отреагировали , просто немного попучив глаза и все как буд то такие вещи в мире это в полне нормальные дела блин , и брат мужика тоже слишком спокойный был . по сути они должны были перепугаться и орать задавая вопросы: что за ...... ? но нет же все жизнь как обычно спокойно проходила пока в конце кентавр не пульнул в мужика и на этом зановес и все ну не серьезно можно было хоть объяснить зрителям откуда такие существа взялись , а в результате после просмотра только больше вопросов осталось что касается актеров то сыграли в принципе нормально и даже хорошо КОРОЧЕ на один разок сойдет не более того
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
этому фильму было суждено стать короткометражкой, а так полтора часа нудятины, которая оставляет после себя состояние, будто клопа съел
moriero88
Опытный
+111
-193
3
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 222
Кентавр, точно, спасибо комментам! Вот куда отсылка в мифолигии.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
совершенно удивительная работа близкая к артхаусу, но в большинстве это конечно фэнтази с немного филосовским, а может даже и религиозным уклоном. Не хочется углубляться в подробности данной идеи, а хочется сказать, что фильм конечно немного странноват и крайне затянут. Ужасно просто затянут долгими и безмолвными сценами, но всё же держит внимание, а концовка раскрывает суть.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
анатация напомнила фильм "Полено", после просмотра которого, я была в шоке довольно долго.
Этот фильм честно боюсь смотреть.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
anahoretX
Новичок
+5
-2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 10
Вот что может произойти, когда фермеры оплодотворяют овец. Будьте аккуратней
leohnardlexus
Новичок
+21
-18
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 17
Если честно, я не понял смысла этого фильма. Но, как ни странно смотреть было интересно до последних кадров. Как то медитативно все, цепляет. Холодные пейзажи Исландии продирают. Снимала студия A4 которая выдала "ведьму" и "маяк". Те фильмы мне зашли, здесь чего-то не хватило. Не за что уцепиться, много символизма. Ладно, за особую атмосферу, игру Нуми Рапас и это удивительное существо поставлю 6 из10
Voronez
Новичок
+7
-14
Возраст:112 не указан
Сообщений: 17
Хотели ребенка.
Осторожно - спойлер!
украли у козы человека козленка. убили козу пришел батя чело козел и убил всех. конец. чушь
Townsman
НовичокРецензент
+30
-64
8
Возраст:34 не указан
Сообщений: 93
Авторское название фильма DÝRIÐ (Животное) и это объясняет главную мысль произведения.
Осторожно - спойлер!
Откуда взялось LAMB (Агнец), непонятно. Не иначе происки дьявола, один из синонимов которого - зверь, животное, козел - и был использован в названии фильма. Почему-то в комментариях все пишут о паре не имевшей детей или о бездетной, как в аннотации, что тоже как бы намекает, что пара не имела детей. А эпизод на кладбище, где Мария плачет, глядя на крест с надписью "Ада дочь Ингвара", а детская комната в доме с вещами умершего ребенка. Агнец, Сын Божий и антонимы этих слов - зверь, дочь сатаны. Мрачный скандинавский дух превратил могущественного дьявола в его древний прообраз - Пана, Фавна. Фильм по сути издевка над христианским Рождеством, над всепобеждающей любовью, что многие не поняли, а некоторые постарались скрыть.
gmg junior
Продвинутый
+48
-36
6
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 168
Дорогу осилит идущий,стремясь к чему-то большему.
Этот фильм станет для меня одним из немногих ,про который можно сказать:зря потраченное время.Многие писали про завораживающие виды Исландии ,артхаусность ,иносказательность .Виды действительно неплохие ,как и в других исландских фильмах.А все остальное по моему дичайший бред,усмотреть в котором художественную ценность очень сложно.Из плюсов :фильм легко смотрится ,хорошо снят и смонтирован ,практически без взрослых сцен.Не затянут по хронометражу.Ну и я наконец то начал отличать Нуми Рапас от Руни Мара,в моем сознании эти две тетки всегда были чем то единым.Без рекомендаций.4/10
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
Трудно удержаться от шуток по поводу отношений фермеров и скотины, и почти весь фильм я думал, что сам Ингвар, увидев, ЧТО у них родилось, чувствовал за собой грешок. Тю, да там, наверное, и грешком такое не считается. Фильм как раз вокруг Соблазна и Греха создан, и постоянно в показанных отношениях эти темы поддерживаются и развиваются. А потом пришёл ОН... Бррррр... И, вспомнив, как поступили с матерью Ады, я понял, что здесь ещё и про Ревность. Но тут кино кончилось, и додумывать придётся в тишине на диване. Блин, главное, чтобы не приснилось...
Атмосферно, 6 из 10.
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Фильм странный. Но, елки-палки, зацепил сильно, даже не вдаваясь в завуалированные христианско-языческие мотивы, которые пронизывают его от начала и до конца. Здесь и безмерное счастье, от появления ребенка, пусть и не такого, как все, которое прямо физически ощущается, и слепая материнская любовь, граничащая с эгоизмом, и месть за нее... И все здесь главные герои: и люди, и животные с дивными глазами, и величественная природа. Всё здесь единое целое. Однако же, финал фильма закономерен. Волшебного объединения миров не произошло. При просмотре вспомнился почему-то фильм "Химера" Натали Винченцо... Не смотря на мой длинный коммент, рекомендовать этот фильм не решаюсь, слишком уж он своеобразный и зайдет далеко не всем.
SatanaKlaus
Новичок
+13
-34
66
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 41
вообще шляпа ни о чём , пустота
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
У овцы рождается... А кто там рождается?
Осторожно - спойлер!
Кроме овечьей головы и человеческой кисти одной руки ничего так и не показывают.

При этом, жена так смотрит на мужа, что по ее взгляду и его растерянному виду, можно подумать, что он захаживал к овцам по ночам... Ну, типа, вот и результат. Иди, теперь няньчься и начинай воспитывай это-его-ее.
А концовка, так вообще полный абсурд незаконченной мелодии.
Осторожно - спойлер!
Оказалось, что там ещё и кентавр овцо-@б замешен.

В общем, занудный бред ни о чём и заканчивается, по сути, ничем
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было