Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мег 2: Бездна / Meg 2: The Trench (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: Мег 2: Бездна / Meg 2: The Trench (2023) Подробнее

Водолаз-спасатель Джонас отправляется во впадину, где обитает очередная акула-мегалодон. Одолеть суперхищницу и её подводных приспешников будет совсем непросто.

Мег 2: Бездна / Meg 2: The Trench (2023)
Михась:61
Новичок
+11
-11
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 88
Смотрю все!!!
Ждемс!!!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну, тут беспричинно ругаться незачем: ясно, что это летний киноаттракцион-блокбастер, довольно занимательное отдыхалово под попкорн с колой или (что лучше и вероятней ) чем-нибудь покрепче. Ни на какие награды, кроме зрительского голосования длинно-зелёным американским рублём, не претендующий. Но в этой номинации безусловно не проиграющий.
По развлекающей части эта часть (сорян за тавтологию ), на мой взгляд, даже посимпатичней будет. Действие трёхактное: акт первый вводит нас в курс дела и знакомит с искусственно выведенной рыбиной, акт второй погружает нас в бездну, аки Джеймс Кэмерон в своём одноимённом фильме 1989-го (даже постеры похожи! ), акт третий (самый, блин, классный! ) демонстрирует весёлый переполох и ожидаемую погибель зубастого порождения безумных ни-хрена-не-подумамших-о-последствиях учёных, но не посредством воздействия на него зарядом тринитротолуола, как положено классикой жанра, но более изощрённым, достойным полёта мысли писателя-натуралиста способом.
В общем, механик-перевозчик Джейсон Стэтхем очередную большую рыбину прикончил. Надолго ли затишье? Лет пять ещё поживём – узнаем.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Никс
Новичок
+12
-18
8
Возраст:24 не указан
Сообщений: 23
У меня все просто, я ждал этот фильм, и я получил максимум удовольствие от просмотра.
Кому зашла первая часть, вторя будет в самый раз.
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Классный, добротно снятый фильмец, полный сперва фантастики, потом экшена и много комедии. И поохать, и посмеяться, и расслабиться, всё как надо. Кстати эта часть намного более веселая, чем первая. Каждый персонаж по-своему хорош и приколен. Отличная развлекуха на вечер. Смотрел дома, но думаю в кино всей семьей или с подругой/женой вообще отлично зайдет! Остался доволен!
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
простой и сильно неглубокомысленный экшончик на немыслимой глубине, та и всё с теми же китайцами, с вечно хмурым стариной Жекой Стойлом, с уже несколькими да ещё и полу дрессированными рыбёхами, с парой новых зверюшек, и конечно же, с невообразимым количеством неимоверной и футуристической техники, снятый на деньги всё тех же китайцев, для небольшого сравнивая с Нетфликсом стриминга Ворнеров) - получаем ожидаемое - развлекалово и вполне СМОТРИБЕЛЬНОе. ну и лучше готовьтесь что мол даже малолетние круче Крутого если пол женский, а гадать кого же съедят первым уже не обязательно))
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 635
ну тут, только выключить мозг и наслаждаться. Хотя у многих он в принципе не включен, так что очень задорное кино, без всякой логики и с полным наплевательством на любые параллели с реальностью. Стетхем, огромные акулы.... что еще надо что бы посидеть вечерком у телика?
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Ребята отключаем мозг, берем чипсы и смотрим киноху в лучших традициях 90-х, да сюжет высосан из пальца, да есть тупые, нелогичные моменты, но простой и яркий экшен делает своё дело и главное фильм про акул, мясо и Стетхем как всегда крут, без всяких нравоучений, половой принадлежности героев, геев, лезбиянок, трансвеститов, в наше время уже только за это фильм можно и нужно смотреть, не боясь что твой 12 летний сын увидит как два бородатых гея сосутся в засос.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Ааааа! Мы все умрем! Ахаха. Тупенько, диалоги местами просто дебильные, но смотреть вполне можно.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
после говенной наискучнейшей первой части долго думал стоит ли смотреть вторую и вот все же решился посмотреть это продолжение и знаете НЕ ЗРЯ джейсон штопар конечно как всегда весь фильм с одним выражением лица от начала и до конца , как говорится не о чем и морда кирпичом ну и сюжет максимально банальный и предсказуемый со слабенькой игрой актеров так чем же этот кин хорош вы спросите ? а тем что более правдоподобно смотрелися все эти монстры в отличии от первой части , и даже местами в напряжении держало блин кого там только не было , разве что годзиллу не впихнули КОРОЧЕ для просмотра вечерком такой попкорноразвлекательный кинец вполне сойдет глянуть разок
Мишка с плохой кармой :(
Продвинутый
+31
-58
Возраст:36 не указан
Сообщений: 107
Джейсон начинает опускаться все ниже ... такого фильма с ним не ждал , тупой фильм , ужасная игра актеров , глупые диалоги, и даже нарисовано местами не очень ну и естественно логики просто ноль ! Судя по коментам ниже школоте нравиться такое смотреть ! 1 с 10
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
А что, не хуже первой части. Красиво снято, со смыслом, с юмором, есть интересные и непредсказуемые моменты. В общем, держит в напряжении. Лично мне фильм напомнил Аватар-2 яркостью красок и морскими пейзажами.
Победа будет Zа нами!
tayten2
Новичок
+0
-1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2
Ignoranti, quem portum petat, nullus ventus secundus est
Это же самый настоящий треш. Дешевка, причем даже не смешная.
2/10
igee
ПродвинутыйРецензент
+71
-59
7 17
Возраст:113 не указан
Сообщений: 162
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ
Очень точное описание фильма: "где обитает ОЧЕРЕДНАЯ акула-мегалодон".
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Насколько я ещё помню ощущения от первой части - то мне вроде фильм понравился, кажется они там с какой-то глубоководной базы убегали, в то время для меня это было интересно и необычно. Начитался комментов ко второй части и уже не знал чего ожидать... Но нет, вторая часть оказалась не хуже первой: насыщенна событиями и разными ситуациями, нет глупой болтовни по полчаса, просто одна сцена закончилась и сразу тебе - БАМ - накинули ещё пару нежданчиков События никогда не прекращаются, практически каждые там - 2-5 минут - БАМ - и разворот в сюжете... Просто хотелось смотреть дальше и дальше, но было не перенасыщенно, а было именно интересно наблюдать за проделанным мозговым штурмом съёмочной группы, мощно справились. Мне вот тема океана и погружений на глубину очень нравится сама по себе, а фильмы про акул - как кость поперёк горла после серии подобных картин, но здесь изумительно всё сложено и показано... Честно говоря, смотрел и отдыхал от фильмов про супергероев, спецназ и спецагентов, Джона Вика и Джеймса Бонда... Просто Раш, просто Экш, просто летят минуты при просмотре. Из увиденных фильмов за последние 2 года - именно к этому фильму буду ждать продолжение: Мег 3: Выход на поверхность))) А уже, к слову, какие-то слухи поползли... И в заключение опишу забавный эпизод из фильма :
Осторожно - спойлер!
В финале картины, после того, как 3 огромные акулищи и один гигантский спрут, да ещё и стая мелких зубастых ящериц, разгромили целый остров, чудища поубивали друг друга, погибло не меньше сотни людей, была уничтожена куча дорогостоящей техники, а персонажи сами еле-еле выжили - они нашли коньячок, плавающий в воде с трупиками, сели на берегу, начали распивать горячительные напитки, улыбаться, смеяться и смотреть на то, как выжившая акулища уплывает в закат, и на минутку, беременная!!!: БАМ Ну веселуха же!!!
Skорпиончик
Продвинутый
+53
-72
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 167
Однажды Стэйтема встретил грозный океан , вот после этого он уже Тихий .
sasha-nest
Новичок
+15
-33
Возраст:224 не указан
Сообщений: 36
Убожество. Джейсон Стэйтем пошёл по стопам Брюса Уиллиса.
Sabrewulf
Новичок
+19
-14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 24
Если воспринимать фильм как комедию, то для разового просмотра сгодится. Наверное, китайцам нравятся такие деликатесы)
Skорпиончик
Продвинутый
+53
-72
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 167
Для тех кому ненависна фантастика мирового кинематографа , ниже по странице есть низкосортные слюнявые фильмы с продажными суддями и ментами да их подстилками, с безнаказуеммыми уголовниками и неверующими попами , это такое вам родное - adieu !
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
А что? Ничем не глубже такого днища, как "Форсаж-10", и иже с ним. Обычно, мой 5-летний внук на просмотре таких вот изделий в один момент выдаёт -"Да ну, так не бывает", и уходит из комнаты. Не напрягается вообще. Что касается меня, то увидев, как Джек Стэтхэм Воробей на глубине этак пару-тройку километров, без скафандра в лёгком свитерке спокойно плавает, а минуту назад из-за трещины в шлеме скафандра одной из его спутнице взорвало башку.... Бросил тоже короче. Ну, совсем уж в никуда, "ненаучная" получилась тут фантастика. Да и не фантастка вообще. Другими словами - лютый бред. Короче, смотрите люди, мощный красивый зрелищный проект, если не можете отключить мозг (на ВСЕ 100%), лучше мимо.
DarkAngel
Новичок
+13
-12
213
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 39
sasha-nest пишет:
Убожество. Джейсон Стэйтем пошёл по стопам Брюса Уиллиса.

Полностью согласен.
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
да ладно нормальный фильм разок глянуть можно
goamanoid
Новичок
+21
-60
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
Такое Г....о! Досмотреть не смогли. Не теряйте время, фильм для детей и то не для всех
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Мега-тупой блокбастер, ничем не выдающийся и неинтересный, ибо снимали по принципу - кому прокатила первая часть этой бредятины, прокатит и вторая. Не советую тратить на это время.
Pуramid Head
Новичок
+30
-19
Возраст:30 не указан
Сообщений: 38
Не знаю какой бюджет, но точно знаю, что все на ветер.
id24746717
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Фильм начинает бесить практически сразу. Каждый раз думаешь, ну может дальше лучше будет, а дальше всё хуже. Всё больше тупых действий, всё больше нереальной фантастики.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Физика и биология конечно здесь отдыхают. Более-менее интересное в потемках и под водой. Когда выплывают на поверхность смотреть почти не начто. Вообщем стало понятно, что авторы пошли в сторону попкорности. Один раз можно посмотреть, но на том и все.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
sem1980 пишет:
Ребята отключаем мозг, берем чипсы и...
Пиво, обязательно и побольше, или что по крепче, так мозг быстрее отключится и впадёт в кому. Тогда, да можно спокойно смотреть красивую картинку, наслаждаться живописными видами, не обращая внимания на зубастиков, которые жили 65 миллионов лет назад, на достаточное количество разного рода клише, в общем на всю эту херню. Вот как-то так
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
посмотрел эту комедийную фантастику и расстроился - стало жалко и съеденных людей, и больших рыбок с осьминогом....
Eric666
Продвинутый
+24
-57
Возраст:224 не указан
Сообщений: 144
Посмотрел трейлер - поржал!!!
Думаю, этого достаточно.
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
вполне годное развлекательное кино и как верно подметили под пивко с хрустяшками очень даже зайдет!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было